О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Ирина Каминская, 12 сентября 2014

Не получается у меня найти в контакте ни Вас ни Paradise

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Я - https://vk.com/dmitryvietnam Парадайз - https://vk.com/ilovenhatrang


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Валерий, 14 января 2015 , 1 комментарий

Здравствуйте, Дмитрий! Я оформил в декабре продление визы за 25$. А мой приятель не успел. Теперь в турагенстве Нячанга с него просят 200$. Что случилось, Вьетнам не хочет принимать туристов?

виза 15-дневный штамп нячанг турагентство закон визовый

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Валерий!

С 1 января 2015 года вступил в силу новый закон насчет виз. Его главное положение - русские туристы, которые получают при въезде 15-дневный штамп безвизовый (просто только у русских есть такое преимущество, все остальные должны изначально делать визы в аэропорту (для них нужно заранее оформлять приглашение), не могут после этого штампа ставить визу, находясь во Вьетнаме. То, что сейчас делают за 100, 180, и вот у вас инфа про 200 долларов - это все взятки в обход закона, поэтому такой прайс. У вашего друга такая же ситуация? После 15-дневного штампа не ставят дешево визу?

То есть теперь, если вы собрались во Вьетнам на срок более 15 дней, надо делать визу в аэропорту. Еще раз уточню - для этого нужно заранее, дней за 5-7 хотя бы оформить на одном из кучи сайтов специальное Приглашение. Там просто надо ввести данные билетов своих, аэропорт прилета (Нячанга, кстати, до сих пор в списке нет, хотя получить визу можно в реале). Еще вам будут нужны две фотки 4 на 6. И анкету заполнить. Можно на границе, можно заранее скачать, распечатать, заполнить.

 

Что касается продления уже действующих месячных и трехмесячных виз, тут тоже пока окончательной ясности нет, пока ситуация непонятна, осложнится ли все. Возможно, все ограничится только запретом оставаться во Вьетнаме более 15 дней при получении этого безвизового штампа. В таком случае я рекомендую поехать автобусом в Камбоджу, в Пномпень, и там во вьетнамском посольстве оформить визу.

Продолжить обсуждение

Римма Гуськова (Вовк), 6 марта 2014

Была в октябре 2013г во Въетнаме , имею симкарту, купленную во Въетнаме, собираюсь посети снова в марте 2014 , не будет ли заблокирована симка , как проверить, прежде чем положить деньги на карту?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Римма, добрый день! Забудьте о той симке, она уже неактивна ) Купите новую по прилету!
Продолжить обсуждение

Slontse, 2 апреля 2014

Собираемся посетить Муйне с ребенком 3,5 года. На сколько он подходит для детского отдыха, много читала , думала и вот хотелось бы ваше мнение услышать. Не очень хотелось бы переходить каждый раз дорогу в нячанге. Может посоветуете отели в муйне.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Вообще с ребенком я вам рекомендую все-таки Нячанг. Причины: 1. От аэропорта до города ехать минут сорок от силы 2. Есть в торговых комплексах детские игровые зоны, есть Парк Горького с детским лягушатником 3. Есть экскурсия на северные острова с кучей животных, Винперл с детским бассейном с горками а переходить дорогу несложно, просто будьте аккуратны Но и там и там (Нячанг т Муйне) заход в море не самый пологий, ребенка у воды одного не оставляйте. В Муйне конечно удобно что вышел из отеля и вот он пляж. Отель выбирайте в центре, если планируете активно гулять. Выбор большой, по цене для вас удобной больше ориентируйтесь. Можно и там, и там хорошо отдохнуть. Но я бы все-таки советовал Нячанг, чтобы у ребенка яркие впечатления были Если все же Нячанг
Продолжить обсуждение

Надежда, 16 декабря 2014

Всем привет)планируем,в январе ехать на Фантъет именно в муйне,подскажите если мы возмем рубли на карте то возможно их там обменять?если да то как это будет выглядеть?рубли будут переводиться сначала в доллары а потом в донги или сразу можно из рублей в донги?Заранее спасибо)

карта донги рубли евро доллары обмен

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Надежда! Карта же у вас виза или мастеркард, они сначала национальную валюту переводят в доллар или евро, а уж потом из этих международных валют -в донги. Так что выгоды особой не будет, все курсы привязаны к действующему курсу рубля, да еще плюс их процент, а в условиях таких колебаний курс тоже невыгодным будет и по карте
Продолжить обсуждение

Никита, 14 августа 2016

В отеле берут депозит в донгах и возвращают тоже в донгах. Возможно ли в аэропорту по вылету обменять донги на доллары?

депозит обмен валюты обмен донги на доллары

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Никита, добрый день! Вы говорите про депозит, который берет отель вместо паспорта? Практически никогда не платил в донгах. Чаще всего брали паспорт, потом - можно доллары дать, ну или если хороший отель - на карте замораживают сумму депозита и все. В аэропорту, конечно, можно обменять донги на доллары, но вам это может и не понадобиться

Продолжить обсуждение