О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Дарья, 30 сентября 2014

Подскажите где сейчас лучше с 1-15 октября на Фукуоке или Ньячанге? С детьми еду, море желательно поспокойнее.

нячанг октябрь фукуок море без волн

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Дарья! В это время и там, и там можно спокойно отдыхать. Только в Нячанге ребенку будет интереснее - есть острова с животными, океанариум, парк развлечений Винперл. А Фукуок это только пляжный отдых, и из отеля далеко не уйдешь, да и особо некуда, кроме ресторанчиков


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Anastasia, 12 сентября 2016

Здравствуйте!
Подскажите, пож-та, каким автобусом\поездом можно добраться из Хой Ана в Хюэ (старт из ХойАна вечером после 17.00, примерная дата поездки 20.10.16). Порекомендуйте, где купить\забрать билеты предварительно

автобус хюэ автобус дананг автобус хой ан

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анастасия, добрый день! Я недавно был в Хой Ане, но расписание автобусов не смотрел. Пошерстите интернет по названиям автобусных компаний. Sinh Cafe, Phuong Nam, например. Вдруг у кого нормальный есть сайт с расписанием и возможностью букинга. Но есть вариант доехать сначала до Дананга, а оттуда с автобусного вокзала уже не слип-басом, как из Хой Ана, а регулярным маршрутным автобусом, уехать в Хюэ. Почитайте интернет и на эту тему, думаю, что очень рабочий вариант, и рейсов до Хюэ из Дананга точно будет больше, чем из Хой Ана в Хюэ. Я приезжал в Хой Ан утром на слип-басе, думаю, утром они и продолжают движение дальше на север, а не вечером.

Продолжить обсуждение

Юлия, 23 августа 2017 , 1 комментарий

Добрый день! Пожалуйста,помогите советом,всю голову уже сломала!(( предстоит отпуск в декабре,можно в конце ноября. Есть ли пригодные для отпуска места во Вьетнаме в это время? На сайтах отзывы ооочень противоречивые,не могу разобраться. Хочется поменьше соотечественников, побольше Вьетнама. Что с морем в это время? Знаю,что всегда мутное и ветра. Рассматриваю район ке га,есть ли волны и ветер в этой части? Блохами еще пугают :(( буду очень благодарна,если сможете помочь.

муйне фукуок ке га

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый вечер, Юлия! В это время года хорошо на юге страны (остров Фукуок, Вунгтао, Муйне)
Курорт Ке Га, как и Муйне, туроператоры обычно называют Фантьетом по имени городка - административного центра провинции, где находятся курорты. Да, в Ке Га погода будет хорошей. Но там изолированное расположение отелей, нет почти никакой инфраструктуры. Чисто пляжный отдых. И есть русские туристы, но конечно на порядок меньше чем в Муйне или тем более в Нячанге. Что касается песчаных блох, не угадать, где и когда они есть или нет. Просто не думайте о них, но на всякий случай лежать надо не на голом песке, а на шезлонгах или хотя бы полотенцах.
Если будете брать тур, то вариантов кроме Муйне или Ке Га по погоде нет в это время. Если поедете сами - загуглите инфу по Фукуоку и Вунгтао. Мне везде нравится, но у туристов свои предпочтения и приоритеты

Продолжить обсуждение

Ольга, 2 июля 2015

Доброе время суток!Прилетаем в конце июля в отель Hai Au Nha Trang в Нячанг. Как отель? И можно купить телефон (цена-качество) в Нячанге? Заранее спасибо.

нячанг телефон магазин телефонов покупка телефона

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ольга, добрый день! Отель ваш неплох, находится не в самом европейском квартале, но рядом с ним, почти самый центр, вторая линия. Недалеко, в принципе, идти до фруктового рынка Xom Moi и торгового центра Maximark.
Что касается телефонов, то конечно, можно купить их, все ок с ценой-качеством, но выгоды особой покупки телефона именно во Вьетнаме нет. Сами все можете посмотреть - крупнейшие магазины сотовых телефонов находятся недалеко от вас, кстати. Вот, например, адрес одного из них (посмотрите на maps.google.com)
Tan Vien Thong (название магазина). 102 Quang Trung
Это официальный дистрибутор Самсунга в Нячанге и области. У меня в журнале есть купон на 10% скидку на аксессуары, если нужен будет, маякните )

Продолжить обсуждение

Алексей, 2 июня 2015

Здравствуйте! Слышал, что вроде собираются отменять визы по прилёту, только через консульство. Исключительно неподтверждённые слухи. Не знаете, так ли это?

виза виза по прилету 15-дневный штамп белоруссия казахстан

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Алексей, здравствуйте! Не слышал такие слухи и не особо в них верю -  визами по прилету пользуются туристы  со всего мира. Статистику я, конечно, не знаю - но готов поспорить, что это самый популярный способ получения вьетнамской визы (в отличие от граждан РФ, которыеи прилетают на срок до 15 дней включительно, всем-то остальным она нужна!). Так что не думаю, что могут отменить их. Это был бы просто коллапс и, скажу прямее, полный идиотизм )

Кстати, давайте порадуемся за белорусов! С 1 июля этого года им тоже будут ставить бесплатные 15-дневные штампы! Наверное, это связано с договором, который недавно Вьетнам подписал с Таможенным союзом. Значит, и Казахстан, и кто там еще - тоже должны получить эту привелегию. Тем более сейчас достаточно много туристов из Казахстана здесь.

Продолжить обсуждение

Angelina, 9 декабря 2014

Добрый день!

Подскажите можно ли в Нячанге или Хошимине где-то купить качественный профессиональный фен.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ангелина, добрый день! Боюсь, этот вопрос слишком специфический, не смогу вам помочь.

Продолжить обсуждение