О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Надежда, 16 декабря 2014

Всем привет)планируем,в январе ехать на Фантъет именно в муйне,подскажите если мы возмем рубли на карте то возможно их там обменять?если да то как это будет выглядеть?рубли будут переводиться сначала в доллары а потом в донги или сразу можно из рублей в донги?Заранее спасибо)

карта донги рубли евро доллары обмен

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Надежда! Карта же у вас виза или мастеркард, они сначала национальную валюту переводят в доллар или евро, а уж потом из этих международных валют -в донги. Так что выгоды особой не будет, все курсы привязаны к действующему курсу рубля, да еще плюс их процент, а в условиях таких колебаний курс тоже невыгодным будет и по карте

Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Евгения Васиченко(Решетская), 3 апреля 2018

Здравствуйте едем в Ривьеру возле Камрань, где лучше поменять доллары на первое время в аэропорту или же в отеле, может ещё варианты есть?

обмен валюты

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Евгения! Вариантов пока больше нет - или в аэропорту, курс примерно 22,5 тысячи донгов за доллар, или в отеле (уж точно не выше). 

Продолжить обсуждение

Татьяна, 29 декабря 2017

Добрый день.
8го января будем вPrincess d'An Nam Resort & Spa.
Пишут, что это далеко от цивилизации) (от магазинчиков и кафешек).
Как же можно будет все таки добраться до таких мест) и по какой цене. А то у нас одни завтраки))).
И хорошее ли это место?
Спасибо за ответ.

ке га муйне фантьет

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Татьяна, добрый день! С приездом!

Да, ваш отель далеко от всего. Но там неподалеку от отеля что-то простенькое вьетнамское должно быть.
Ходит у вас автобус, по-моему, номер 6, до Фантьета, там супермаркеты CoopMart и LotteMart .
А из Фантьета соответственно от этих супермаркетов автобусы 1 и 9 до Муйне. И вот в Муйне масса всего уже - магазинчики, массажные салоны, рестораны. Конечно, проще всего на такси было бы добраться. Актуальные цены вам подскажут туристы, которые прилетели раньше вас. Самое правильное - скооперироваться с кем-то и взять такси на две семьи до Муйне.

Продолжить обсуждение

Мария, 5 октября 2015

Здравствуйте, хотим прилететь на отдых 11.10.15, подскажите есть ли смысл или в это время постоянно дожди?

нячанг погода октябрь нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Мария, добрый день! Погода просто прекрасная сейчас, не волнуйтесь!

Продолжить обсуждение

лиля , 21 июля 2015 , 6 комментариев

Здравствуйте ! мы с подругой планируем ехать в ноябре . Подскажите , пожалуйста , как нам лучше добратьсяо т Ханоя до Нячанга ? Так хотим посетить Халонг . Интересует цена на 2 ночи . Спасибо .

нячанг ханой халонг ноябрь

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Лилия, добрый день! От Ханоя до Нячанга нормальный путь только один - самолетом. Поезд еще есть, но долго он идет, а автобус вообще не рассматриваю - это муки адские на таком расстоянии. Насчет Халонга. Вообще надо уточнить - вы в Нячанг собираетесь прилететь отдыхать в пакетный тур, и отсюда слетать посмотреть Ханой? Или вы полетите во Вьетнам регулярным рейсом, сами, до Ханоя, и потом собираетесь в Нячанге отдохнуть?
Вообще я бы посомневался насчет Халонга в ноябре. Вряд ли там будет ясная погода и такие виды, как на картинках. Лучшее время для посещения Халонга - лето. Я такие экускурсии не делаю (Нячанг-Ханой), так как крайне низкий спрос и не могу уехать на несколько дней из города. Стоимость поездки такой на человека будет примерно от 300 долларов, если выгодно взять авиабилеты, и среднюю по уровню лодку для ночевки в Халонге.

Продолжить обсуждение

Алексей Козырев, 20 января 2015

Здравствуйте!!! Летим в отель malibu resort 3* 6 февраля! Про этот отель очень мало информации. По карте не понятно в какую сторону от отеля находится БОКЕ в право или лево, и сколько до него ехать в км. Где можно найти по близости от отеля настойки со змеями, скорпионами, можно их вообще употреблять и сколько они стоят? Спасибо

malibu hotel настойки такси боке

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Алексей! Малибу - отель на самом деле довольно известный. Находится он, прямо скажу, на отшибе, в северной части Муйне, довольно далеко, да ладно, реально так далеко от центра, такси будет 200 тысяч донгов стоить в один конец. До Боке километры не хочется подсчитывать, но примерно 150 на такси, я думаю, Боке все-таки тоже не в центре находится. На самом деле где Боке - направо или налево вам поехать, волновать вас не должно, так как ваш отель находится прямо рядом с "верхней" трассой, которая идет выше Муйне и с которой на Муйне всего несколько поворотов. Ваше такси может поехать и по трассе, и вдоль моря. Почти одно и то же будет. Пешком даже не думайте идти, нереально далеко пешком. Настойки все эти, о которых вы писали, покупайте только на сувениры. Не вздумайте пить. Спирт там технический. Пить можно только изделия производства Военно-медицинского завода в Хошимине. Литр стоил миллион донгов (три тысячи рублей), 0.7 - 700 тысяч донгов (2100 рублей). Как можно заметить, умножать нужно на 3, чтобы понять стоимость чего-либо в рублях. Хорошие эти настойки не такеи желтые по цвету. Купить их можно в аптеке по адресу 139B Nguyen Dinh Chieu и в аптеках 1001 ночь.

Продолжить обсуждение