О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Александр, 16 ноября 2015

Здравствуйте! Летим с женой первый раз во Вьетнам, в Нячанг. Отель Calm Seas Hotel 3*, отзывов о отеле очень мало. Проконсультируйте пожалуйста о нем, о районе расположения. Тур с 24.11.15 по 05.12.15, принимающая сторона "Пегас". Спасибо.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Александр, добрый день!

Вполне нормальный отель, только расположение - на севере Нячанга, за мысом Хон Чонг. 
То есть пешком до центра не дойдете. Советую использовать по полной автобус №4 (ходит до 6 вечера), а также выбирать такси-малолитражки, они дешевле.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Варварочка, 14 октября 2015

Добрый день!

Как хорошо, что попала на ответ который так интересовал, но есть пару дополнений).
Едем отдыхать с друзьями 04.11 в Муйне, сами с супругом были до этого в Нячанге, и посещали Винперл, хотим очень свозить друзей познакомиться с этими местами.

Подскажите на счет автобуса-слиппера, если ли рейс в ночь? например с 8.11 на 9.11 выезжать ночью или такой вариант как 9.11 рано утром, в 4-5 часов утра, чтоб в Начанге быть рано в 10 утра и сразу на Винперл, до 5-6 вечера там и потом в Нячанг, снять отель, погулять там, переночевать и целый следующий день погулять по Начангу, покупаться там и позагорать и в ночь с 10.11 уехать обратно на Муйне. Или какое расписание автобусов? И еще вопрос, дорогу до сих пор ремонтируют и она занимает столь долгое время как 5 часов?

слиппингбас автобус слиппер муйне-нячанг винперл

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Варвара! 

Да, есть рейс в час ночи, билеты можно купить и в отеле в Муйне на ресепшен, и в любом уличном турагентстве (предпочтительнее). Автобус приходит обычно с опозданием, не минута в минуту. Забирает всех у отелей, благо все Муйне - это одна улица. В Нячанге будете примерно к 6-30 - 7 утра, в зависимости от того, когда придет автобус. Не меньше 5 часов в дороге точно, дорога до сих пор местами ремонтируется. Винперл работает с 8-30 утра. Рекомендую сразу по приезду решить вопрос с обратным билетом на автобус (а вообще даже из Муйне заранее можно его купить), с отелем, забросить вещи, позавтракать, и потом уже на Винперл.
На следующий день можете на экскурсию даже съездить. Автобус до Муйне в 8 вечера стартует.

Продолжить обсуждение

Анелина, 15 июня 2016

Здравствуйте Дмитрий,пыталась задать вопрос не получается,может быть ответила здесь. Напишите нож.с кем связаться в Муйне по вопросам экскурсий ,в частности в Далат ,чтобы не ехал по плохой дороге,спасибо заранее.

экскурсии в муйне муйне турагентство муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Напишите мне в ВК  https://new.vk.com/dmitryvietnam, или маякните в вайбере или ватсапе на номер +84916973542 (сначала нужно просто сохранить номер в телефоне как простой контакт, а потом он быстро найдется в вайбере или ватсапе)

Продолжить обсуждение

Владислав, 23 декабря 2015

Здравствуйте! Летим с супругой в первый раз во Вьетнам 5.12.16 на 11 ночей в , в отель VDB-4 ка, как он на Ваш взгляд, хороший ли там пляж? и как максимально полезно провести 10 дней?

нячанг отель vdb экскурсии нячанг экскурсии авторские

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Владислав, добрый день! Знаю хорошо этот отель, часто оттуда туристы. В декабре пляж отеля будет выгодно отличаться от центрального (ваш отель на севере Нячанга). Будет существенно меньше волн. Что касается самого отдыха, то, во-первых, надеюсь, что вам повезет с погодой, а во-вторых, свяжитесь со мной по экскурсиям - или в ВК https://vk.com/dmitryvietnam  или по вайберу или ватсапу на номере +84916973542 (он же и сотовый). Очень прошу, если есть возможность, выходить на связь не после прилета, а до, еще из России.

Продолжить обсуждение

Юлия, 10 января 2014

Нет ли проблем с обменом евро на донги? Какой курс? Спасибо!

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Юлия, сегодня специально заезжал в один из обменников (перекресток, где отель Asia Paradise, 29A Hung Vuong street). Курс доллара - 21.113 донгов, евро - 28.500 донгов, и даже рубли можно обменять, правда, курс совершенно невыгодный - за 1000 рублей дают только 535.000 донгов. Что касается курса доллара, то именно этот обменник практически всегда предлагает самый выгодный курс, проверено много раз. Прилагаю его фото - магазинчик этот маленький находится прямо стык в стык с упоминавшимся отелем Еще одно напоминание - чтобы примерно ориентироваться в ценах, любую цену в донгах - например, блюдо за 80 тысяч донгов, умножайте на 1,5 - и получите достаточно точную стоимость в рублях (120)
Продолжить обсуждение

Юлия, 28 января 2014 , 1 комментарий

Дмитрий Здравствуйте! В апреле собираемся семье в Нячанг! Хотелось бы там прикупить одежды для ребенка 1-2 года, хорошей фирменной, можно местного производителя но чтобы качество было хорошее! Подскажите, действительно ли там цены намного выгоднее чем в России? И еще слышала что во Вьетнаме можно выгодно купить горнолыжные костюмы, так ли это? и где можно удачно все приобрести?))

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Юля! Я своей дочке очень много всего купил в магазина Максимарк, на 3 этаже есть детский отдел. Вьетнамские фирмы я даже не смотрел, хотя пару платьев неизвестных марок купил. А в основном там GAP, Osh Kosh, Kitty и что-то еще, на маленьких детей много всего было. Но раз на раз не приходится по ассортименту. Цены крайне низкие - от 150 тысяч донгов за платье до 250 - почти все так было. Ну и будете просто гулять по городу, тоже заходите в мелкие магазинчики. А вот вам еще ссылочка на известный магазин с товарами для детей - Ly Дню Находится он совсем недалеко от основного туристического квартала, адрес 11B1 To Hien Thanh. Про горнолыжные костюмы правда - их можно тут очень дешево купить, чуть ли не от 100 долларов. Найдите перекресток Biet Thu и Hung Vuong, это самый центр, гостиница Asia Paradise и магазин Светлана там как ориентиры, так вот, рядом с ним 2 магазина где есть горнолыжка, и еще один магазинчки по Hung Vuong в стороны Tran Quang Khai
Продолжить обсуждение