О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Elena Azanova, 25 марта 2016

здравствуйте!
летим отыхать в конце апреля - начале мая.
хотелось бы уточнить будет ли достаточно тепло для купания в бухте Халонг?
и второй вопрос, из Хой ана же тоже ходят слипбасы? мы планируем из Хой ан сесть на слип бас до Нячанга. для этого же не нужно возвращаться в дананг? и если можно посоветуйте фирмы автобусов.
Спасибо!

халонг хой ан дананг хюэ майские праздники высокий сезон слипбас слиппинг бас поезд

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день!

Я был в Халонге как раз в это время, водичка совсем не купабельная ) И чаще будет пасмурно, чем ясно, так что "на берегу" не особо рассчитывайте увидеть все великолепие бухты, как на фотографиях. Да, из Хой Ана тоже ходт слипбасы, я именно так и ехал, в обратном только направлении, Нячанг - Хой Ан. 11 часов в пути, не очень-то комфортно, если спать не умеете в автобусе. Я хотел на поезде до Дананга поехать, но не было билетов уже. Кстати, у меня же даты те же были, что и у вас, так что имейте в виду - майские праздники во Вьетнаме это высокий, очень высокий сезон. Трудности с билетами могут быть легко. Мне пришлось в Хюэ задержаться на два дня только потому, что не было лежачих билетов на поезд, только сидячие, а сидеть ночь и еще полдня ну совсем не хотелось.
Мне нравится компания-оператор слипбасов Phuong Nam. Но это субъективно )


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:

Обсуждение вопроса:

Иван, 6 апреля 2016, 01:36, ответить

Здравствуйте! Тоже собираемся в конце апреля-начале мая во Вьетнам. На сайте dsvn.vn уже продают билеты на поезда, но ни одной из российских карточек оплатить не получается. Нужны билеты Нячанг-Дананг, Дананг-Ханой. Как посоветуете поступить? Если купить в Хошимине 25 апреля - билеты ещё будут?





Смотрите другие вопросы туристов:

Марина, 27 апреля 2014

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,как снять на месяц кварьиру в Начанге.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Марина, добрый день! Есть пара агентств недвижимости у нас тут, найдите их через поиск в яндексе, vin-realty и vinestate, как-то так называются. Но на месяц нечасто квартиры сдают. Хотя есть варианты
Продолжить обсуждение

Анна, 15 октября 2015 , 2 комментария

Здравствуйте!отдыхаю во вьетнаме,Нячанг(Северная часть города),какой кофе посоветуете увезти с собой и где его лучше приобрести?спасибо!

кофе кофе в нячанге где купить кофе вкусный кофе

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анна, добрый день!

Ответил Вам в личку. Конкретные рекомендации, советы я стараюсь в личку писать (и меня тоже можно спрашивать в личных сообщениях). Потому что все меняется, и информация быстро может устареть. Например, вот некоторые сорта кофе известной компании Me Trang теперь, на мой вкус, стали хуже, чем пару лет назад. И так далее. На сайте же на широкую аудиторию я стараюсь давать инфу, которая будет всегда актуальна.

Продолжить обсуждение

Владимир, 20 апреля 2014

Здравствуйте! Собираемся посетить Вьетнам в конце июня 2014 года.Турфирма предлагает новый, еще не открытый отель "DESSOLE SEA LION BEACH RESORT &
SPA 4*+", который начнет работать якобы с конца апреля. По словам тур агента все вроде бы хорошо и красиво и "все включено". НО как дела с этим отелем на самом деле не известно. Не могли бы Вы рассказать как обстоят дела с этим отелем в действительности. Что конкретно входит во "все вкл." правда ли что там свой пляж, который лучше пляжа Начанга? Ходят ли автобусы до Начанга, их расписание и цена? Сколько примерно будет стоить такси? И еще, турфирма предлагает у них сразу купить экскурсию на 2 дня в Далат стоимостью около 3500 рублей с человека. Дорого ли это? Или лучше ее взять в местном турагенстве в Начанге? Заранее благодарю Вас за ответ)

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Владимир, здравствуйте! Эксклюзивная информация ) Отель на самом деле по системе все включено. То есть с утра до вечера анимация, детский клуб, спорт, развлечения. Виллы пока не готовы, будут скорее к осени, а корпус полностью готов. С автобусами пока не очень - есть один (50 донгов) но время неудобное крайне, 8 утра в город и в 12 назад... для чего это)) сейчас новые автобусы готовят выезд в 9 обратно в 3, выезд в 4 обратно в 9. Это уже что-то. Добавляйтесь ко мне в контакт http://vk.com/dmitryvietnam скину вам на днях больше инфы по отелю, обещали прислать. Мое личное мнение - если вы очень хотите релакса и своего пляжа, а не через дорогу, как в Нячанге, то можно попробовать. Будут мелкие всякие косячки и недоделки, как всегда во Вьетнаме на первых пора, пока все новое, но по большому счету отдыху это не помешает. Но если вы больше тусовщики, то конечно так далеко от города жить не вариант. По Далату - экскурсия на 2 дня, я думаю, вам не нужна на самом деле, возьмите на день. Вы же все-таки на море приехали. А на день стоит в уличных агентствах от 30 долларов на человека
Продолжить обсуждение

Алёна, 26 ноября 2015

Здравствуйте! У нас вопрос: в каком месяце ехать в Нячанг, чтобы море было теплое, а дождей не было?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Алена! С марта в Нячанге стабильно шикарная погода

Продолжить обсуждение

ЕКАТЕРИНА ТЕРЕХИНА (ГОЛУБЕВА), 26 июня 2014 , 2 комментария

Здравствуйте Дмитрий! Прилетаем в Фантхьет 10 июля. Остров развлечений Vinpearl обязателен в нашей программе. Как лучше туда добраться из Фантхьет? И сколько всё это стоит? С уважение Екатерина

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Екатерина! Винперл находится в Нячанге, это 240 км от Муйне (вы, скорее всего, прилетаете в Хошимин, потом едете на автобусе в Муйне, а Фантьет - как же заколебали туроператоры уже, людей путать - это просто административный городок рядом с курортом Муйне). Все предлагают экскурсии в Нячанг и Далат, и как раз в Нячанге посещение острова Винперл. Но если у вас есть время и желание, элементарно приехать в Нячанг из Муйне на автобусе с лежачими местами за 7 долларов, снять номер за 15-20 долларов, и кроме Винперла, еще побыть в Нячанге. Все просто. А сам билет на Винперл стоит 500 тысяч донгов.
Продолжить обсуждение