О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Алёна, 2 апреля 2016

Дмитрий, здравствуйте!
Планируем первую поездку во Вьетнам в конце октября - начале ноября. Вопрос: в каком месте в это время комфортнее отдых - я имею в виду погоду и поведение моря? Заранее спасибо.

погода в нячанге погода в октябре погода в ноябре муйне погода в муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Алена, добрый день!
Вот как раз этот период является переходным на юге Вьетнама. В Муйне это переход к хорошей погоде без дождей и к всегда ясному солнцу (но будут волны, это особенность Муйне), а в Нячанге наоборот - это переход от хорошей погоды к нестабильной, когда тоже будут волны на море, не такая комфортная температура воды, и пасмурно с дождями - но далеко не каждый день, не нужно демонизировать Нячанг. Когда как бывает. В 15-м году 2 и 4 ноября шли очень сильные ливни, буквально не переставая. И старожилы вьетнамцы говорили - ну все, наступила непогода. А потом раз - и ноябрь почти весь был очень даже хорошим! То есть никто ничего не угадает, а уж прогнозные сайты в интернете смотреть последнее дело - они в четверти случаев только правильно угадывают. Там у них всегда грозы стоят на Нячанг, а у нас из 20 дней дожди были 5 дней в прошлом октябре. Это не значит, что в этом октябре погода будет точно такой же. Посмотрим. А вообще было бы идеально брать комбинированный тур Муйне плюс Нячанг, и за один приезд во Вьетнам посмотреть сразу два самых популярных курорта. 


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Дарья Мальцева, 25 ноября 2015 , 1 комментарий

Добрый день))) Спасибо Дмитрий, за такую огромную помощь для туристов))) Лечу в Нячанг 22 декабря, отель выбрали Palm beach, что можете сказать по данному отелю, также очень интересна погода, а то отзывов много, то радуешься, то расстраиваешься))) Еще хотелось бы узнать, где в Нячанге можно набить тату, и насколько это рисково... Спасибо Вам огромное)

нячанг погода palm beach hotel тату

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Дарья! Спасибо!

Отель шикарно расположен, море прямо рядом, также как и европейский квартал - ваш отель в его центре.
Погода у нас именно такая - то радуешься, то расстраиваешься )  Только Будде известно, какой она будет завтра, а прогнозные сайты можете даже несмотреть - не умеют они ни по Нячангу, ни по Муйне давать правильные прогнозы.
Тату можно сделать в европейском квартале, будете просто ходить-бродить и все увидите сами. Была на улице Tran Quang Khai татушница. Думаю, точно такие же риски, как и везде )
 

Продолжить обсуждение

Ирина Каминская, 12 сентября 2014

Не получается у меня найти в контакте ни Вас ни Paradise

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Я - https://vk.com/dmitryvietnam Парадайз - https://vk.com/ilovenhatrang

Продолжить обсуждение

Наталия Колесникова, 26 июня 2015

Планируем поехать в Нянчаг с 03 июля на 12 дней. В каком состоянии море в это время? Нас предупреждают, что сейчас сильные волны, и купаться в море будет проблематично. Хотелось бы услышать ваше мнение. Наталья.

нячанг море волны

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Наталья, добрый день! Все с морем замечательно летом! Бывает и штиль практически, бывают и волны. Но совсем не такой силы, чтобы мешали купаться и отдыхать! Ничего не бойтесь и никого не слушайте! Зимой вот волны сильнее, так как ветер меняется. А сейчас все очень комфортно.

Продолжить обсуждение

Ирина, 13 февраля 2015

Добры день!
Я сейчас в Голден кост, в кеге
Хочу из муйне доехать до ня чанга. Где искать в муйне слипбасы? И билет заранее нужно покупать или сразу при выезде?

кега нячанг муйне фантьет слип-бас билет тэт

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, добрый день! Ничего себе у вас планы! Но, думаю, правильные! Билет проще всего заказать в вашем отеле, но есть одна немаленькая проблема - как правило, все автобусы-слипперы идут через Фантьет (из Сайгона через Фантьет и Муйне в Нячанг). В Муйне забирают прямо из отелей, останавливаются где скажете, благо это одна улица вдоль моря, а в Фантьете тоже могут вас подхватить в определенных местах (вам потребуется помощь вьетнамцев для переговоров и покупки билетов). Через Кега никто не ездит. Так что все возможно, только две проблемы вижу сейчас - четко назначить место, где вас заберут, и доехать заранее до этого места, и второе - сейчас ТЭТ на носу, это вьетнамский новый год, в этом году 19 февраля, и проблема с билетами. Или все продано, или цены вместо 120 донгов доходят до 750. Но это решаемо. Удачи вам в Нячанге. Напишите мне в личку, если нужны еще консультации или помощь. https://vk.com/dmitryvietnam

Продолжить обсуждение

Любовь, 16 мая 2016 , 3 комментария

Здравствуйте, Дмитрий! Летим сегодня в Нячанг, можно ли брать с собой рубли или обязательно менять на доллары?

нячанг рубли доллары обмен валюты курс обмена

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Любовь! Этот вопрос один из самых популярных уже второй год, и ответ не меняется - невыгодно везти с собой рубли! Курс обмена хуже, чем если бы вы купили в России доллары, да и не везде в Нячанге рубли принимают. Так что все равно берите доллары, а рубли на крайний случай только прихватите. Если бюджет превысите или что-то прямо очень понравится и не устоите перед покупкой!

Продолжить обсуждение