О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Любовь, 16 мая 2016

Здравствуйте, Дмитрий! Летим сегодня в Нячанг, можно ли брать с собой рубли или обязательно менять на доллары?

нячанг рубли доллары обмен валюты курс обмена

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Любовь! Этот вопрос один из самых популярных уже второй год, и ответ не меняется - невыгодно везти с собой рубли! Курс обмена хуже, чем если бы вы купили в России доллары, да и не везде в Нячанге рубли принимают. Так что все равно берите доллары, а рубли на крайний случай только прихватите. Если бюджет превысите или что-то прямо очень понравится и не устоите перед покупкой!


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:

Обсуждение вопроса:

Анелина, 15 июня 2016, 10:08, ответить

А ещё интересно уточнить про расчёт по карточкам,на других страничках пишут что в Муйне с расчетом по картам все просто ,не могли бы вы более полно от писаться по этой теме? Заранее огромное спасибо!

Дмитрий, 15 июня 2016, 11:51, ответить

Добрый день! В большинстве магазинов и ресторанов Муйне вы сможете расплатиться картой, да. Но только опять же в большинстве случаев вам скажут, что при расчете картой к сумме вашей покупки прибавят 3%. То есть не факт, что с учетом курсов перевода рубль-доллар, доллар-донг, да еще эти плюсом 3%, оплата картой так уж удобна. Мой совет - в Азию берите наличные доллары. Карту тоже, но как НЗ. Или будьте готовы переплачивать за удобства. Кроме того, банкоматы во Вьетнаме не выдают много налички за один раз - около 100 долларов примерно. Значит, вам придется много раз снимать деньги (есть же места, где не принимают карты, например, большинство турагентств), опять же комиссия за снятие и кросс-курс валют. 

Теперь к вашему вопросу про обмен, где лучше. Вы прилетаете, судя по всему, не в Нячанг, а в аэропорт Камрань, менять там доллары не надо, вам привезут в отель в Муйне из аэропорта, вот после того, как заселитесь, выходите из отеля (в самом отеле курс будет невыгодный) и идите до ближайшего турагентсва или ювелирного магазина. Если отель в центре, далеко идти не нужно. Посмотрите курс в паре-тройке мест и сориентируйтесь, какой хороший.


Анелина, 15 июня 2016, 10:04, ответить

У меня тоже вопрос по поводу денег ,где лучше менять доллары на Донни ,прилетает в Нячанг,далее трансфер в Муйне.





Смотрите другие вопросы туристов:

Юлия, 15 июля 2014

Господа хорошие, подскажите джим в Муйнэ, будем жить в THAI HOA RESORT...что-нибудь рядышком!!! Буду безгранично благодарна!

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Юлия! Если еще не закрыли совсем Papaya Gym, то вам туда... адрес точный сейчас не помню, что-то около 213 Nguyen Dinh Chieu... проверил в интернете, почти! 215 дом ) с дороги в любом случае увидите его, как от вас ехать в центр Муйне, по правую руку... но он и закрыт может быть. В отеле Anantara есть еще, но там ценник конский совершенно... так что негусто в Муйне с фитнесом )
Продолжить обсуждение

Мария, 28 июля 2015

Добрый день!
Побывав во Вьетнаме, привезли косметику .К сожалению она имеет свойство заканчиваться. В интернет магазинах найти не удалось. Сайт фирмы coco-secret.com не предполагает продажу товаров в другие страны. Может подскажите как можно приобрести продукцию данной фирмы.

вьетнамская косметика нячанг лекарства

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Мария, добрый вечер! Иногда я отправляю знакомым туристам посылки с кофе или лекарствами из Вьетнама. В основном это касается городов, откуда летают во Вьетнам чартеры, так как все идет через пилотов. Я глянул сайт этой фирмы, у них магазины в Хошимине, Ханое, Дананге, а в Нячанге вроде бы нет. Вообще не предстваляет слишком большой сложности заказать у них товар, получить его в Нячанге и отправить вам, но не уверен, что у меня будет на это время, много работы и так. Все же вы напишите в личку или серез мессенджеры, из какого вы города и сколько вам чего нужно, может, попрошу знакомых вьетнамцев помочь.

Уважаемые читатели! Такие специфические вопросы просьба сразу задавать в личку и пользоваться всеми моими личными контактами. На сайте же пусть в основном будут вопросы, интересующие широкий круг туристов )

https://vk.com/dmitryvietnam
watsapp, viber на телефоне +84916973542
почта dmitrselivanov@yandex.ru

Продолжить обсуждение

Михаил, 9 ноября 2014

Добрый день Дмитрий.
Подскажите пожалуйста, где дешевле в Нячанге купить телефон ? (Samsung)
И какой Дьюти фри в Камрани ?
Заранее спасибо.

samsung duty free телефон аэропорт камрань

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Михаил!

В Нячанге есть компания Tan Vien Thong, это официальный дистрибьютор Самсунга во всей провинции Кхань Хоа, центр которой - Нячанг. У нас в начале журнала разворот целый про них, с адресами. Есть и в супермаркете Нячанг центр у них салон. Но вот еще адрес: 102 Quang Trung.  Мы там покупаем

Дьютик в Камрани скромный, небольшой совсем, но есть. Детали не помню, я особо там не закупался ) 

Продолжить обсуждение

Елена Дарчиева, 4 января 2016

Здравствуйте, Дмитрий! Можно ли получив в аэропорту мультивизу на один месяц по прилету поехать на несколько дней в Камбоджу и вернуться назад на автобусе или нужно обязательно возвращаться самолетом через аэропорт? Заранее спасибо за ваш ответ.

мультивиза виза во вьетнам виза по прилету

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Елена, да, конечно же, можно! Виза только получается первый раз по прилету в аэропорт, поэтому так и называется - по прилету. А дальше, если это мультивиза, хоть сколько раз выезжайте и въезжайте во Вьетнам в течение этого срока любым путем. Все это касается, разумеется, только мультивизы.

Продолжить обсуждение

олег, 3 ноября 2015

добрый день! если знаете, то посоветуйте где в районе Муйне-Фантьет или близлежащих местах море почище, поспокойнее. И как с погодой на сегодняшний день?

море в муйне погода в муйне в ноябре

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Олег, добрый день!

Да везде более-менее чистое море, все зависит от погоды, если после шторма, то хоть где может быть море грязное. И по волнам тоже практически везде в Муйне они есть, но все зависит от ветра в каждый конкретный день. Погода сейчас хорошая!

Продолжить обсуждение