О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Александр, 6 декабря 2016

Подскажите пожалуйста отель с хорошим пляжем и споконым морем в нячанге.Едем с детьмипоэтому море важно,Спасибо

нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Александр! Вы не указали главное - месяц, когда Вы едете. А это важно. Зимой, до середины февраля, море в Нячанге не идеальное, и по температуре, и по волнам, зато с марта уже отличное. Но заход в воду все равно довольно резкий, так что за детьми нужен глаз да глаз.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Ирина, 14 апреля 2015 , 4 комментария

Здравствуйте! А не подскажите какой в Нячанге на сегодня самый выгодный курс обмена долларов на донги? И правда ли что менять надо в ювелирных магазинах, так выгоднее?

обменник обмен валюты нячанг курс доллара

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Ирина! Я менял по 21.58 донгов за доллар. Мой любимый обменник - небольшой магазинчик с серой вывеской, на второй линии, сразу после большого углового отеля Asia Paradise. Серая такая вывеска. Любопытно, что рядом прямо на улице есть еще обменник, но в этом сером магазинчике курс всегда выше на 1-2 донга ) Проверено уже сто раз. А так деньги меняют во всех ювелирках, в туристических аптеках, в турагентствах, и на самом деле курс примерно везде одинаков... опять же, если будет 21.55, то на 100 долларов разница будет в 3 донга (везде надо говорить и писать тысячи донгов, но я всегда упрощаю). Стоят ли эти 3 донга, чтобы идти пару кварталов менять по более "выгодному" курсу? Меняйте там, где удобно. Только в отелях курс откровенно низкий, а в остальных местах примерно на одном уровне. Вот фото этого магазинчика.

Продолжить обсуждение

Марина Василовская, 7 апреля 2017

собираюсь отдыхать с детьми: мальчики 8 и 5 лет. Хочется узнать Ваше мнение: в каком районе остановиться: Европейский квартал или Район ПАрка. Далеко ли от ПАрка до отелей европейского квартала.

нячанг экскурсии нячанг парк горького европейский квартал

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Марина, добрый день! Мне кажется, принципиальной разницы нет. Если дети любят бассейн, а отель Вы будете выбирать с маленьким бассейном, или даже без него, то большой бассейн Парка Горького будет Вам интересен - соответственно, напротив парка удобнее жить. Но и в европейском квартале прекрасно можно жить. В зависимости от отеля конкретного (европейский квартал - это, по сути, четыре квартала в длину и два в глубину) до Парка Горького 10-20 минут ходьбы.

Продолжить обсуждение

Станислав, 15 июня 2015 , 5 комментариев

здравствуйте, просрочили 15 дней легального пребывания. Какие последствия на границе? Как лучше решить вопрос, на границе или сделать визу за 200 долларов?

просрочка визы продление визы

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте! На сколько дней прсрочка? Если несколько дней, то проще на границе. Если две недели, проблемы и расходы возникнут хоть где.

Продолжить обсуждение

Евгений, 22 января 2018

Здравствуйте! Прилетаем самостоятельно 17 марта в Хошимин, далее отправляемся в Сиануквиль. Хочется узнать, есть ли ночной sleeping bus до Сиануквиля или хотя бы до Пномпеня, а то кроме утренних рейсов информацию найти не можем. Самолёт отпадает, так накладно за час полёта и кроме того полная неразбериха с оплатой за багаж. Спасибо.

хошимин сайгон пномпень камбоджа автобус сиануквиль

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Евгений, добрый день! Ночных автобусных маршрутов, насколько я знаю, нет. Автобусы до Пномпеня начинают ходить с 6 утра, последний рейс около 15.00-16.00 дня. Наверно это сделано для того, чтобы не загружать пограничников ночью.

Все автобусы до Сиануквиля идут через Пномпень и там обязательно будет остановка на час-полтора и пересадка на другой автобус. Купить билет на автобус, что до Пномпеня, что до Сиануквиля, Сием риепа (там не слип бас) можно на туристической улице в Хошимине Pham Ngu Lao.

Продолжить обсуждение

Михаил, 24 августа 2014

Добрый день.
Расскажите, пожалуйста, про аренду мотоциклов и скутеров в Муйне. Правда ли, что арендовать полноценный мотоцикл невозможно даже при наличии международного водительского удостоверения? Со скутерами тоже есть какие-либо сложности или можно арендовать без проблем? Какая средняя стоимость аренды?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Михаил! Есть закон, и есть жизнь. По закону во Вьетнаме водить даже скутер (не говоря о полноценном мотоцикле или машине) нельзя без ВЬЕТНАМСКИХ прав. А по жизни скутер можно снять без проблем и даже без залога. Больших байков в аренду очень мало, почти нет, это не Таиланд ) со временем будут. То есть сдача в аренду скутеров незаконна, и поэтому лучше из Муйне в Фантьет особо не ездить на них, иногда полицейские могут придраться. И вообще берите скутер только если вы уже водили его, и будьте аккуратны. Стоимость около 8-10 долларов в день, если взять на неделю, будет подешевле. Внимательно смотрите его состояние и немного сначала на нем проедьте для теста - бывает, мотохлам сдают
Продолжить обсуждение