О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Евгений, 22 января 2018

Здравствуйте! Прилетаем самостоятельно 17 марта в Хошимин, далее отправляемся в Сиануквиль. Хочется узнать, есть ли ночной sleeping bus до Сиануквиля или хотя бы до Пномпеня, а то кроме утренних рейсов информацию найти не можем. Самолёт отпадает, так накладно за час полёта и кроме того полная неразбериха с оплатой за багаж. Спасибо.

хошимин сайгон пномпень камбоджа автобус сиануквиль

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Евгений, добрый день! Ночных автобусных маршрутов, насколько я знаю, нет. Автобусы до Пномпеня начинают ходить с 6 утра, последний рейс около 15.00-16.00 дня. Наверно это сделано для того, чтобы не загружать пограничников ночью.

Все автобусы до Сиануквиля идут через Пномпень и там обязательно будет остановка на час-полтора и пересадка на другой автобус. Купить билет на автобус, что до Пномпеня, что до Сиануквиля, Сием риепа (там не слип бас) можно на туристической улице в Хошимине Pham Ngu Lao.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Ирина, 3 декабря 2014

Добрый день. Мы планируем отдых в Муйне в январе-феврале. Подскажите пожалуйста возможно ли организовать рыбалку и какова стоимость ? И поездку в Камбоджу (храмы) на два дня самолетом и какова примерная стоимость (нас 4 человека). С уважением, Ирина.

камбоджа рыбалка хошимин муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, добрый день! Мы не занимаемся экскурсиями напрямую. Рыбалка в Муйне так себе, морской почти нет, так как это профанация - все недалеко от берега сетями перегорожено, а вывозить в открытое море ни у кого лицензии нет. Так что рыбалка на специальных прудах осуществляется, за Фантьетом. Стоимость ее около 30 долларов примерно. Что касается Камбоджи, то только авиабилеты стоят около 350 долларов, плюс еще примерно 100 потребуются точно на человека (20 - виза, 20 - билет входной, и по мелочам за гест, тук-туки, еду). Это цена самостоятельной поездки, в турагентствах примерно так же, около 150 долларов

Продолжить обсуждение

Alexander, 21 декабря 2015

Добрый день, Дмитрий,

Прилетаем во Вьетнам 28.12.15, отель Mui Ne Resort http://www.tophotels.ru/main/hotel/al74229

Подскажите, плз, может ли кто-то из местных русскоговорящих выполнить роль гида в первый день - показать интересные места в округе, соориентировать куда сходить, что есть, где лучше покупать? Есть ли такие услуги, к кому обратиться?

экскурсии в муйне русский гид русскоязычный гид индивидуальный гид индивидуальный гид по нячангу

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Александр, добрый день! 
Есть такие услуги, конечно.
Напишите мне в личку, дам все нужные контакты.
https://vk.com/dmitryvietnam
+84916973542  viber watsapp

Продолжить обсуждение

Евгения, 28 июня 2017

Здравствуйте!!!
Подскажите пожалуйста, будут ли в Нячанге проблемы с обменом долларов 2001-2003 годов выпуска? В нашем небольшом городе во всех банках только такие купюры. Через неделю летим в Нячанг, не знаю что и делать вообще теперь с такими долларами.
Заранее спасибо за ответ!

обмен валюты старые доллары нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Евгения! Уже ответил вам в личке, но вопрос довольно частый, так что повторюсь. Все нормально с обменом "старых" долларов, не переживайте. Лишь иногда их могут принять по чуть-чуть меньшему курсу, да и то я давно с этим не сталкивался
Вот буквально вчера менял купюры 96 года, еще дома остались - все в порядке, поменяли без звука. В Нячанге удобнее менять доллары не в банках (там попросят паспорт, который у вас в отеле на ресепшене хранится), а в ювелирных магазинах и турагентствах - курс не хуже, чем в банках, и все гораздо быстрее.

Продолжить обсуждение

Дмитрий, 8 ноября 2014 , 1 комментарий

Дмитрий мы с мужем прилетает в хошимин 21.11.14. Хотели бы организовать индивидуальный трансфер до Муйне отель Бамбу Вилладж. Возможна ли оплата наличными по факту встречи в аэропорту?

трансфер муйне аэропорт хошимина

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Да, конечно. Свяжусь сейчас с вами для получения подробной информации

Продолжить обсуждение

Анастасия , 20 октября 2015

Добрый день. Купили билеты с молодым человеком во Вьетнам с 31.10 по 8.11.2015. Сейчас поняли, что вопрос с погодой выяснили не совсем основательно. Хотели бы спросить вашего совета как лучше построить свой маршрут, чтобы первый отдых в этой стране все же стал для нас максимально комфортным, тёплым и солнечным. Заранее спасибо)

погода в ноябре погода в муйне в ноябре погода в нячанге в ноябре

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анастасия, здравствуйте! Во-первых, прогнозные сайты по югу Вьетнама дают неверную инфу. Я не знаю, почему так, но ситуация, когда у нас (Муйне, Нячанг) прекрасная погода или немного облачно, а сайты показывают сплошные ливни, типична. Возможно, горы останавливают какие-то воздушные массы. Но, вместе с тем, ноябрь в Муйне и в Нячанге разный обычно. В Муйне устанавливается в ноябре сухая погода, обычно до апреля. Помню, я впервые приехал во Вьетнам в конце ноября, и только в апреле услышал странный шум дома - по крыше били капли дождя. А до этого не было ни капли. В начале ноября еще могут быть дождики, но немного, и ненадолго. В Нячанге, напротив, ноябрь - формально начало периода (до конца января), когда температура воздуха и воды чуть ниже, чем летом,  особенно по утрам и вечерам, и часто может быть пасмурно и дождливо. Но раз на раз не приходится. И вся неделя может быть отличной, и дождик может быть каждый день (но опять же не на весь день, конечно). В общем, отдохнуть Вы сможете, и поэтому, планируя свой маршрут, на прогнозы погоды не смотрите. Единственное - севернее Нячанга (Хой Ан, Дананг и так далее) забираться уже не надо, как говорится, не май месяц )  А в Муйне и Нячанге температуры отличные.

Продолжить обсуждение