О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Валентина Морозова ( Петракова), 20 января 2017

Очень огорчились ,узнав что в Нячанге будем , как раз на вьетнамский новый год. Все магазины и экскурсбюро не работают? Чем заняться в Нячанге в эти дни

вьетнамский новый год китайский новый год новый год во вьетнаме тет

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Валентина, добрый день! Отвечаю Вам позже, но пусть будет информация для других туристов на будущее. Вьетнамский НГ празднуется по лунному календарю, как и китайский, по сути, корни у праздников одни. С каждым годом масштаб празднования все меньше. Есть серьезное недовольство бизнеса и даже части населения, что жизнь на неделю останавливается)  В этом году особенно много споров было во вьетнамском обществе об этом. Впервые не было в Нячанге салюта в новогоднюю ночь, я зря забирался на крышу своего дома)))
Достопримечательности не работали в основном только один день (в первый день НГ - аналог 1 января у нас), супермаркеты некоторые не работали 3-5 дней. Почти вся туристическая инфраструктура работала - это же деньги. Но было очень много вьетнамцев с других регионов, внутренний туризм. Просто иногда прохода не было. Так что скорее следует избегать приезжать во Вьетнам на лунный НГ, так как колорит праздника не до конца компенсирует неудоства и ажиотаж, который тут создается. Но никаких серьезных проблем на отдыхе это не доставит. Просто будет шумно и многолюдно. Пишут иногда, что цены на ТЕТ повышаются чуть ли не в несколько раз. Ерунда. Ну суп мой любимый стал стоить не 45 донгов а 55. На неделю. Вчера заезжа - опять 45. Отели подороже на ТЕТ. Билетов не достать, забудьте о поездках по Вьетнаму в эти дни. А так все ок)


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

吸血鬼, 12 января 2014

Добрый день собираемся семьей поехать на Фантхьет с 1 апреля по 14. Валяться целыми днями на пляже не любим. Хотелось бы посмотреть что-нибудь в округе. Что Вы бы рекомендавали?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Вообще около Муйне (Фантьет - просто городок в 15 км рядом, административный центр, к которому относится курорт Муйне) не так уж много чего-то интересного - экскурсий здесь меньше, чем в Нячанге. Обязательны к посещению белые дюны и озеро лотосов, красный каньон, ручей Феи, рыбацкая набережная - все это в одной экскурсии за 10-15 долларов с человека. Съездите на грязи Бинь Чау и крокодиловую ферму при них, на гору Таку с лежачим Буддой, на маяк Кега, порыбачьте на прудах. Из дальних экскурсий обязателен Далат, а еще более продолжительные поездки - в дельту Меконга или в Нячанг. Обо всех экскурсиях почти написано в нашем журнале
Продолжить обсуждение

Римма Раевская (Нестерова), 6 октября 2015

Дмитрий! Здравствуйте! Подскажите по отелю Remi . Собираюсь в конце октября. Цены очень возросли но этот отель предлагают по норм цене! А стоит ли это?

отель 2 звезды remi hotel

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Римма, добрый день! Я не был там лично, но глянул сейчас адрес и фотографии - отель находится в центре, на третьей линии, неплохое расположение, это важно. А так это простенькая "двоечка", все внутри будет очень скромным, но переночевать вполне можно, если этот отель позволяет вам вписаться в бюджет, почему нет? Берите.

Продолжить обсуждение

Александр, 16 ноября 2015

Здравствуйте! Летим с женой первый раз во Вьетнам, в Нячанг. Отель Calm Seas Hotel 3*, отзывов о отеле очень мало. Проконсультируйте пожалуйста о нем, о районе расположения. Тур с 24.11.15 по 05.12.15, принимающая сторона "Пегас". Спасибо.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Александр, добрый день!

Вполне нормальный отель, только расположение - на севере Нячанга, за мысом Хон Чонг. 
То есть пешком до центра не дойдете. Советую использовать по полной автобус №4 (ходит до 6 вечера), а также выбирать такси-малолитражки, они дешевле.

Продолжить обсуждение

Наталья Дудкина (Серженко), 5 марта 2014 , 2 комментария

Здравствуйте, в Ня Чанге есть мед.центр "Белый Лотос"- Ваше мнение о нём, стоит ли обращаться туда например с остеохондрозом. Отзывов туристов в инете не нашла.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Наталья, добрый день! Я слышал что-то о нем, но давать рекомендации медицинскому учреждению - дело серьезное, не стал бы этого делать без личного опыта или опыта друзей. С другой стороны, процедуры, которые могут делать при остеохондрозе, вряд ли опасны для здоровья, максимум иголки будут ставить, наверное. Тут уже дело в стоимости и в вашем свободном времени. Если увидите смысл пройти курс лечения, посмотрите, сможете ли на экскурсии ездить в эти дни, и принимайте решение
Продолжить обсуждение

Анастасия, 9 января 2015 , 1 комментарий

Здравствуйте, Дмитрий!
Подскажите, пожалуйста, как и где в аэропорту Хошимина можно получить возврат налога tax free (vat refund) ? В интернете совсем нет информации.

аэропорт хошимина tax free

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анастасия, здравствуйте! Эта идея возврата налога не получила широкого практического распространения - только редкие магазины, как правило, дорогие, оформляют необходимые бумаги при покупке, а в аэропорту не все даже знают про эту систему. У меня еще никто из знакомых не смог воспользоваться, так что не стоит на это рассчитывать

Продолжить обсуждение