О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Роман Кайгородов, 18 мая 2017

Доброе утро! Вчера из Вьетнама прилетели близкие. И уже дома обнаружилось,что забыли фотоаппарат на досмотре в Камрани. (как мне объяснили-положили вещи на транспортер,а фотоаппарат не выехал),народу было более 300 человек,все очень быстро и в этой суматохе взяли вещи,ну кроме фотоаппарата. Скажите есть возможность куда то обратиться за помощью или это бесполезная идея? Спасибо!

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Роман, добрый день! К сожалению, все бесполезно


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Анастасия, 10 июля 2017

Добрый день! Собираемся во Вьетнам в середине сентября. Едем дикарями. Сориентируйте по ценам на слипбас из хошимина в муй не. И еще сколько будет стоить трансфер до муйне для двоих?

муйне автобус в муйне слипбас трансфер транфер муйне трансфер аэропорт-муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анастасия, добрый день! Слип-бас до Муйне стоит в основном 120-140 тысяч донгов, это 6-7 долларов. Внимание! Важная инфа!
Испортилась некогда лучшая компания Phuong Nam! Ужасно долго ехал в июне ими! Между тем другие компании едут быстрее, например,
Tam Hanh
Я понимаю, что для вас это просто буквы похожие, но тем не менее! Разница во времени колоссальная, часа полтора!
Адрес последней компании 199 Pham Ngu Lao
На этой знаменитой улице полно автобусных компаний, но вот убедился в который раз, что все течет, все меняется.
Трансфер на такси из аэропорта будет стоить 90 долларов
Все зависит от времени вашего, как долго будете во Вьетнаме, и бюджета, конечно.
На такси очень круто и комфортно и быстро. Удобно. Если у вас забронирован хороший отель в Муйне, вы устали от ночного (обычно) перелета, с багажом еще, конечно, то такси идеальный вариант.
А если бюджет не выдержит, если много времени и есть желание еще сам Хошимин посмотреть, то останьтесь как минимум на ночь в недорогом гесте (мини-отель) на той улице, что я писал, посмотрите центр города, отдохните, и на следующее утро поезжайте в Муйне на автобусе. А можно с учетом экскурсий зависнуть в Хошимине и на 2-3 дня. Подробнейшая статья о нем на сайте в статье одноименной.
Хорошего отдыха!
 

Продолжить обсуждение

Марина Василовская, 7 апреля 2017

собираюсь отдыхать с детьми: мальчики 8 и 5 лет. Хочется узнать Ваше мнение: в каком районе остановиться: Европейский квартал или Район ПАрка. Далеко ли от ПАрка до отелей европейского квартала.

нячанг экскурсии нячанг парк горького европейский квартал

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Марина, добрый день! Мне кажется, принципиальной разницы нет. Если дети любят бассейн, а отель Вы будете выбирать с маленьким бассейном, или даже без него, то большой бассейн Парка Горького будет Вам интересен - соответственно, напротив парка удобнее жить. Но и в европейском квартале прекрасно можно жить. В зависимости от отеля конкретного (европейский квартал - это, по сути, четыре квартала в длину и два в глубину) до Парка Горького 10-20 минут ходьбы.

Продолжить обсуждение

Марина Василовская, 7 апреля 2017

Здравствуйте! Собираюсь на отдых в мае с двумя внуками: 8 и 5 лет. Где по Вашему стоит лучше бронировать номера в европейском квартале или рядом с парком. Были с ними в Турции, бассейны им нравятся больше

парк горького нячанг бассейн нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Марина, добрый день! Почти в каждом отеле в Нячанге, начиная от 3*, есть свой, правда, небольшой бассейн. В Парке Горького, конечно, больше намного. Думаю, Вам удобнее будет напротив Парка Горького бронировать отель. Чтобы через дорогу буквально ходить к морю и в бассейн

 

Продолжить обсуждение

Ирина Каминская, 26 июня 2014 , 1 комментарий

Здравствуйте Дмитрий! Собираемся в Хошимин 23 декабря, затем 28 декабря в Нячанг, обратно 5 января. Едем с детьми 14 и 7 лет. Скажите пожалуйста к кому можно на месте обратиться по поводу туров. И куда лучше ехать, чтобы детям понравилось и нам не скучно. И как вообще проходит празднование нового года во Вьетнаме. Заранее спасибо. С уважением Ирина

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый вечер, Ирина! Туры купите в одном из турагентств, которых в Нячанге множество. Например, "Москва" или "Информационный центр". Возможно, вам будет удобнее заказать туры "под себя", индивидуально, так как вас 4 человека, как я понимаю. Удобнее намного будет точно! А переплата незначительна. Ближе к вашим датам напишите мне, порекомендую. https://vk.com/dmitryvietnam Куда ехать с детьми? Северные острова с животными - однозначно! Винперл (наверное, не один раз) - однозначно! Далат - тоже интересно ) Грязи - обязательно! Так что скучать вам в Нячанге не придется! Традиционный новый год в Нячанге (и во Вьетнаме) празднуют спокойно, ничего особенного. Это для туристов, в основном, как и Рождество, которому, кстати, даже больше внимания уделяется (не забываем про католицизм и влияние Франции). Рождество, разумеется с 24 на 25 декабря, в Хошимине его застанете, будет красиво. Кстати, что-то у вас крайне много времени на Хошимин, не устанете от экскурсий? Суета там страшная, а моря нет. Подумайте еще. А вот что празднуют во Вьетнаме крайне широко - так это новый год по лунному календарю, ТЭТ (по дате совпадает с китайским новым годом, но это свой праздник во Вьетнаме). Но он, разумеется, позже, вы давно дома будете.
Продолжить обсуждение

Вилена, 22 апреля 2017

Добрый день. Собираюсь с ребенком 4 лет впервые во Вьетнам, подскажите отель с инфраструктурой для детей на базе завтраков, не дорогой и приличный. спасибо.

нячанг парк горького отели нячанга европейский квартал

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Вилена, здравствуйте! Вы не написали время предполагаемого отдыха, а это важно. Вообще, за исключением ноября-декабря-января-февраля, я рекомендую выбирать Нячанг. Тут и острова с животными, и Винперл, и Янг Бей - малышу это будет интересно. Но вот детской инфраструктуры в отелях (Вы имеете в виду анимацию?) почти нет. Исключение - дорогие отели типа Дессоле (есть и в Нячанге, и в Муйне), и некоторые другие дорогие загородные отели. Но в самом Нячанге каких-то особых предложений у отелей по отдыху с детьми нет. Игровые зоны есть в кажом гипермаркете (Нячанг Центр, КоопМарт, Максимарк, Биг Си, Лотте Март). А в отелях ничего нет. 
Теперь по выбору отелей. Рекомендую выбирать именно такой тип питания - с завтраком. Самый популярный вариант. Вьетнам - вечно жующая что-то страна)  не проблема будет пообедать или поужинать)  Что касается конкретных вариантов, никогда не пишу названия. Дело в том, что Вы будете выбирать все равно отели из списка туроператора, причем доступные на конкретную дату. Всегда делаем с туристами так - они смотрят по цене подходящие им варианты и присылают мне 3-5 названий доступных в их даты отелей. Я помогаю из этого списка выбрать. Писать можно в вайбер-ватсап, в ВК. Многократно приводил контакты. +84916973542  вайбер-ватсап-телеграм. И Вконтакте я вот по этой ссылке
https://vk.com/dmitryvietnam

Продолжить обсуждение