О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Андрей, 7 июня 2017

Дмитрий, здравствуйте! В каком аэропорту лучше поменять доллары: Хошимин или Камрань?

обмен валюты доллары аэропорт хошимина аэропорт камрань

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Андрей, добрый день! Лучше всего в аэропорту Хошимина, там всегда хороший курс, на удивление. В Камрани тоже не скажу что грабительский, если прямо надо поменять, долларов 50 смело меняйте.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:

Обсуждение вопроса:

Андрей, 17 июня 2017, 10:43, ответить
Дмитрий, здравствуйте! Благодарю Вас за ответ. В июле с семьёй первый раз летим во Вьетнам, через Хошимин в Нячанг. В Нячанге будем жить в отеле Nha Trang Inn. Скажите пожалуйста как Вы охарактеризуете (кратко) этот отель, его место расположение? Благодарю.




Смотрите другие вопросы туристов:

Лариса, 12 октября 2015

Добрый день Дмитрий! Спасибо Вам большое за информацию. Ваш сайт просто находка для тех, кто хочет отправиться во Вьетнам (особенно самостоятельно). Относительно вопроса по перелету. Мы летим с Казахстана до Хошимина, затем в Нячанг. Достаточно 2 часовой стыковки для получения визы? На обратном пути стыковка 4 часа, поэтому имеют место быть задержки внутренних рейсов?

получение визы в аэропорту стыковка аэропорт хошимина международный терминал внутренний терминал

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Лариса, добрый день! У вас все на грани, даже более чем. Я вам советую сразу же по прилету просто БЕЖАТЬ на стойку иммиграционную, расталкивать всех локтями, и показать офицеру время своего следующего самолета. И просить очень быстро все сделать. В любом случае, даже при самом удачном стечении обстоятельств, это нервы. Я дней 10 назад сам прилетел во Вьетнам и был свидетелем того, как мои попутчики получили визы очень быстро - минут за 20, наверное. Очереди не было вообще. Но у нас был вечерний, поздний рейс, и после нас очередь все равно набежала. Обычно получение визы занимает около часа, тут не угадаешь. Еще багаж... вы его регистрировать наверняка будете до Хошимина, значит, после получения визы вам его нужно забрать будет (ну это просто, наш багаж нас уже дожидался в одиночестве, когда мы вышли к лентам после виз). Терминалы международный и внутренний расположены рядом, 5 минут быстрым шагом (надо выйти из здания и идти направо к следующему зданию). Но вы реально рискуете опоздать на рейс. Я бы на вашем месте перебронировал рейс на Нячанг, перенес его на более позднее время. Шансы успеть, конечно, есть.... но как-то все это на соплях, если честно. Опять же, у вас, наверное, не ровно 2 часа стыковка. 1 ч 50 минут или 2 ч 40 минут - большая разница )

Продолжить обсуждение

Римма Гуськова (Вовк), 6 марта 2014

Была в октябре 2013г во Въетнаме , имею симкарту, купленную во Въетнаме, собираюсь посети снова в марте 2014 , не будет ли заблокирована симка , как проверить, прежде чем положить деньги на карту?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Римма, добрый день! Забудьте о той симке, она уже неактивна ) Купите новую по прилету!
Продолжить обсуждение

Сергей, 17 сентября 2015

Здравствуйте ПОВЬЕТНАМУ.RU! Мы были в прошлом году в Муйне и добирались из Хошимина и обратно на такси. В этом году опять едем в Муйне и хотелось бы сэкономить на трансфере. Слышал, что есть более бюджетный вариант: поезд или автобус. Можете подробно рассказать, откуда уходят и куда приходят (желательно адреса) автобусы и поезда, какая цена билетов, где и как их лучше покупать, расписание и др. тонкости? В интернете много информации, но она зачастую либо устаревшая, либо не достоверная. Вашему изданию мы доверяем, поэтому хотим услышать, как говорится, из первых уст. Думаю это будет полезно знать всем нашим туристам, тем более учитывая нынешнюю экономическую ситуацию в России и в Мире. Спасибо.

хошимин трансфер муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Сергей, добрый день! Тема про то, как добраться из Хошимина в Муйне, раскрыта в двух статьях на сайте - про трансфер из аэропорта Хошимина, и про сам Хошимин. Прямо на главной странице есть эти статьи. Вкратце еще раз. Самый комфортный, но дорогой способ добраться - такси. Прямо из аэропорта в ваш отель. Самый дешевый - автобус с улицы Pham Ngu Lao в Хошимине до Муйне. Автобусов просто масса, вся улица в них, конкретные адреса давать не имеет смысла, sleeping bus to muine напишите или скажите, там вас поймут на любом углу этой улицы.
Стоит около 6-7 долларов билет, плюс такси из аэропорта еще примерно долларов 8. Все платить надо в донгах, так что в аэропорту еще до иммиграционного контроля разменяйте 100 долларов, курс, кстати, неплохой там.
Поезд не рекомендую из Хошимина до Муйне. Так как он до Фантьета идет и игра не стоит свеч с попутчиками и багажом, долго и не так бюджетно получится. 

Продолжить обсуждение

Ирина, 25 июня 2014

Дмитрий,здравствуйте! Посоветуйте хороший отель в Муйне. Ценовая категория до 800$ за 7 ночей. Что можете сказать про отель Villa Aria Muine? Где в Хошимине можно купить хороший чай,кофе и др. сувениры? Хотим 1день посвятить шопингу в Хошимине. Куда можно сходить? Большое спасибо. Ирина

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, добрый день! Мы не мониторим цены на отели ) Отель Villa Aria очень и очень неплохой, в центре, почти напротив него один из лучших ресторанов - SNOW. Хороший пляж, новый отель. В Хошимине не покупайте ничего ) Переплатите ) Все в Муйне купите дешевле. Сувениры тоже. Потому что в Хошимине на рынке Бен Тань туристам накручивают в разы. Или торгуйтесь до упора. Во Вьетнаме вообще и в Хошимине шоппинг не особо - дорогие вещи стоят не дешевле, чем в России, а все остальное - среднего и очень среднего уровня. Просто лучше гуляйте по городу, прокатитесь вечером на лодочке по реке, посмотрите на ночной город с обзорной площадки башни Битексо, или вообще съездите в тоннели Ку Чи. Но на мой взгляд - езжайте сразу в Муйне, к морю. Будет время и желание - Хошимин оставите напоследок.
Продолжить обсуждение

Ирина, 1 октября 2014 , 2 комментария

Добрый день! Будем с мужем в Нячанге с 22 февраля,как узнали позже-это период ТЭТ. 1.Будут ли работать грязелечебницы и Винперл в эти дни,повышается ли цена посещения?
2.Что можете сказать про Mai Huy Hotel, на шумной ли он улице расположен,какой там уровень обслуживания?
3.Можете ли посоветовать недорогие отели,без изысков,но чистенькие и удобно расположенные с русскоговорящим персоналом?

нячанг недорогой отель тэт винперл

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Ирина!

1. ТЭТ (аналог Китайского Нового Года) будет 19 февраля, да, какие-то местные магазинчики-лавочки, некоторые ресторанчики закроются, но повального явления не будет, что все закрыты. Что касается Винперла и грязей, пока слишком рано говорить об этом, они и сами еще не знают, наверное, свой график. Но заведения, рассчитанные на туристов, такие как эти, если даже и будут закрываться, то буквально на очень короткое время, вы прилетаете через 3 дня после самого праздника, так что можете особо не переживать - везде попадете.

2. Видел этот отель, расположение хорошее, в номера не заходил. Рядом вроде есть небольшая стройка, но насколько это вам помешает, не знаю.Уровень обслуживания в отельчике 2* простой - меняют белье да и все.

3. Недорогих отелей с русскоговорящим персоналом нет. Такие вьетнамцы работают в туризме ну или в хороших отелях. Но вам с персоналом особо говорить не о чем, так что это неважно. Отельчиков в Нячанге очень много, все невозможно знать, поэтому советовать не могу. Тем более вы же туром летите и будете выбирать из списка, ориентируясь на цену - это и определит ваш выбор. Прежде всего смотрите на расположение. Адрес отеля без труда найти можно в интернете, и на карте его посмотреть через гугл мэпс. И будет многое ясно.

Продолжить обсуждение