О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Екатерина, 21 сентября 2017

Скажите пожалуйста, откуда отправляются слипбасы в фанхтьете в Хошимин, адрес автовокзала, и где можно купить билет на такой слипбас на фукуоке?

хошимин фукуок слипбас

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Екатерина, добрый день! Прекрасный вопрос! Может, и я отстал от жизни, но Фукуок - это остров, и слипбасов на нем я не заметил, когда был там)
А в Хошимине слипбасы отправляются сейчас не от офисов компаний на улице  Pham Ngu Lao (так всегда было раньше), а от небольшого автовокзальчика рядом с этой улицей, в сторону, противоположную рынку Бен тань, если что. При покупке билета вам все скажут, что делать и где быть - чаще всего от офиса до автовокзальчика везут микриком, хоть это и всего 200-300 метров


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Владислав, 23 декабря 2015

Здравствуйте! Летим с супругой в первый раз во Вьетнам 5.12.16 на 11 ночей в , в отель VDB-4 ка, как он на Ваш взгляд, хороший ли там пляж? и как максимально полезно провести 10 дней?

нячанг отель vdb экскурсии нячанг экскурсии авторские

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Владислав, добрый день! Знаю хорошо этот отель, часто оттуда туристы. В декабре пляж отеля будет выгодно отличаться от центрального (ваш отель на севере Нячанга). Будет существенно меньше волн. Что касается самого отдыха, то, во-первых, надеюсь, что вам повезет с погодой, а во-вторых, свяжитесь со мной по экскурсиям - или в ВК https://vk.com/dmitryvietnam  или по вайберу или ватсапу на номере +84916973542 (он же и сотовый). Очень прошу, если есть возможность, выходить на связь не после прилета, а до, еще из России.

Продолжить обсуждение

Ирина, 17 октября 2014

Дмитрий, а что скажите об отеле Oriental Pearl, что есть рядом?

oriental pearl такси swiss village муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Из известных ресторанов, магазинов, спа-салонов, турагентств там, пожалуй, только магазинчик Ким Шоп напротив (пляжная одежда и всякая мелочевка). Остальные заведения no name, но вполне нормально можно и покушать, и сделать массаж. Что касается экскурсий или покупок ювелирки, кофе, и вообще чего-то интересного, отправляйтесь за этим в центр Муйне, например в район отеля swiss village, и гуляйте там. Маленькие такси немного дешевле больших , ездите по счетчику.

 

Продолжить обсуждение

Светлана, 19 ноября 2016 , 2 комментария

Добрый вечер!летим во Вьетнам 15 декабря!Как щас там погода,есть дожди?Летим в 4 раз и лохонулась с отелем ( купили вчера в Olympic 3* и только сегодня почитала отзывы что это находится у рынка ,а не в центре и что там крысы гуляют по отелю (((я их ужасно боюсь

нячанг отель olympic рынок cho dam рынок чо дам

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Светлана, здравствуйте! Я бы не паниковал совершенно. Знаю этот отель, довольно часто оттуда у меня туристы на экскурсиях. Ничего аткого ужасного нет, а все эти разговоры впечатлительных теток я бы оставил за кадром. В самом отеле крыс нет, разумеется, ну а за тротуар рядом никто не ручается)  То, что рядом рынок Чо Дам, не очень уж плохо -Вы четвертый раз во Вьетнаме, должны уже без страха пробовать всю местную еду, которая там в ассортименте вокруг рынка, всякие местные едальни. Так что все ок. Единственно, что по расположению не очень далеко река Кай, и когда дожди, море становится цвета реки. В последние дни нет дождей, все хорошо! Но у нас нестабильная погода в декабре, никто не знает, что ждет нас завтра или через неделю. Надо не думать об этом, а просто отдыхать!

Продолжить обсуждение

Шемелева, 13 июня 2015 , 3 комментария

Наталья,добрый день.планируем отпуск 2+1 с 9.08.2015 в муйне Dessole Sea Lion Beach Resort & Spa 4* .скажите подалуйста как там пляж и море в это время . какова вероятность больших волн?

муйне dessole sea lion август волны море без волн

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Наталья, добрый день! Нормальные там пляж и море, знаю этот отель. Летом как раз волн больших и не будет )
Могут быть иногда дождики или пасмурно, но отдых это вам не испортит!

Продолжить обсуждение

Оксана Табашникова(Широковская), 19 августа 2015

Здравствуйте! Планируем посетить Нячанг в ноябре подскажите отель а то у Тур Агенст ничего толком не понятно! И еще какие деньги брать выгоднее рубли или доллары? И курс обмена? заранее спасибо!

нячанг отели парк горького

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Оксана, добрый день! Отелей в Нячанге просто море. Есть три условных района, где вполне можно селиться - это так называемый европейский квартал, самый самый центр и по обе его стороны, если смотреть на море, слева и справа, группы отелей.
Европейский квартал, для понимания - это отели Lodge, Green, Greenworld, Prime, Galiot, Barcelona, Hanoi Golden 1 и 2, Golden Rain, Starlet, Liberty Central, Asia Paradise и многие-многие десятки других.
В сторону рынка Чо Дас и грязей (если смотреть на море, то налево), на набережной расположены преимущественно дорогие отели - Sheraton, Havana, Intercontinental, Sunrise, Nha Trang Palace, есть подешеле Yasaka и Luxury. Пожалуй, крайние отели в этой линии отели, дальше которых я бы не рекомендовал селиться - это Michelia, Camelia, Bavico.
В другую сторону - в сторону Винперла, а по факту почти напротив Парка Горького, расположена очень большая группа отелей, например Majestic, Dendro, Ruby, Light, Golden Time, Majestic Star.  Самый крайний отель, дальше которого селиться не надо - Regalia.
Какие плюсы и минусы в расположении этих трех групп отелей?
В европейском квартале расположено максимальное число ресторанов, массажных салонов, аптек, магазинов. Все под рукой. Пожалуй, это лучшее расположение.
Напротив Парка Горького инфраструктуры меньше, но зато есть сам Парк Горького с хорошим бассейном, лежаками, чистым пляжем, какой-никакой охраной, рестораном, массажем - там удобно. Особенно если вы с маленьким ребенком, для него есть лягушатник. Ресторанчики-турагентства там тоже есть в той округе, хоть и не такой большой выбор. Пешком до центра (европейского квартала) минут 15.
В другую сторону от центра, где дорогие отели, расположен супермаркет Нячанг Центр (но там почти делать нечего, если честно, только продукты если покупать). Нормальный тоже пляж там, есть инфраструктура, но опять же гораздо меньше, чем в европейском квартале, выбор. И подороже, так как набережная. Пешком до центра тоже минут 15.

Теперь два совета.
Если покупаете тур, сначала решите с ценой, какая по карману - имею в виду сколько там туроператор просит за отели. Выберите 3-5 отелей по одной цене и тогда сравнивайте расположение. Можете мне в личку написать, всегда проконсультирую.  https://vk.com/dmitryvietnam

А можете сами посмотреть и представить, где что расположено - гугл мэпс откройте просто карту, там много отелей нанесено. А чтобы узнать, где конкретный отель расположен (бывает, даже я не могу вспомнить какое-нибудь редкое название), лично я поступаю так - набираю этот отель в яндексе, и первым почти результатом выскакивает этот отель на сайте бронирования booking.com. Щелкайте на эту ссылку, и потом находите кнопку "показать на карте". Очень удобно так ориентироваться.

Удачи!

Продолжить обсуждение