О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Екатерина, 30 октября 2017

Собираемся трое человек ( девушки) посетить Вьетнам, первый раз!!! Подскажите, что лучше выбрать Нячанг или Муйне на период с 19.12 по 31.12? и подсказать с отелем ? чтобы максимально посетить достопримечательности страны. Заранее спасибо!

муйне нячанг декабрь погода муйне декабрь погода нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Екатерина, здравствуйте! По погоде в декабре, конечно, лучше в Муйне. В плане солнца и жары, пляжного отдыха. Это без сомнений. Но там немного скучновато)  Достопримечательностей особо нет рядом, хотя в 5 часах езды есть самый большой город страны - Сайгон (сейчас Хошимин). По схеме выбора отелей я писал в памятке на сайте, прочитайте, пожалуйста!


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Натали ********, 11 октября 2014

Здравствуйте! Подскажите, а нормальную одежду для взрослых можно на нячанге прикупить, где?))) Еще интересуют хорошие аптеки)

нячанг аптека одежда

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Натали! 

А что такое нормальная одежда для взрослых? Вы имеете в виду не футболки-рубашки-платья летние, а джинсы, костюмы, блузки, вечерние платья? Не так много одежды на средний российский вкус. Климат у нас с ними разный, размеры, крой. Но что-то найти можно, особенно женщинам. А вообще, можно сшить! У нас в журнале есть реклама как магазинов готовой красивой одежды ( Style, например), так и пошивочных ателье (Rose Tailor). Думаю, у каждого своя история будет с покупкой одежды. Но вообще рассчитывать на это не стоит особо, найдете что-то класное, отлично. Порой находишь рубашки отличные и дешевые, но нет твоего размера, кончается элькой, а нужен икс-эль. Никуда особо ездить не нужно за одеждой, в супермаркетах Нячанг Центр и Максимарк можно посмотреть что-то, вы туда в течение отдыха  в любом случае зайдете.

 

Аптеки есть туристические и обычные, медицинские. В первых могут быть выше цены, но и ассортимент подстроен для туристов- например в государственных аптеках не всегда можно найти всякие популярные корешки и биодобавки, и другие восточные лекарствензные средства, там как раз больше фармацевтика, а не народная медицина. Но по некоторым товарам есть пересечение. 

Большая аптека есть на улице Ерсена (Yersin), у кольца, если идти по этой улице от моря (ориентир - отель Ясака), то минут 15 это займет. Большой выбор лекарств, низкие цены, но народной медицины почти нет. Зато много интересных и полезных штук в аптеках 1001 ночь в туристичеком квартале, да и в других подобных аптеках

 

Продолжить обсуждение

Маргарита Мажитова (Хажеева), 28 октября 2017

СОБИРАЕМСЯ ЕХАТЬ 23 НОЯБРЯ В ОТЕЛЬ ДЕНДРО ОТКРЫЛСЯ ЛИ ПАРК ГОРЬКОГО И КАК ОТЕЛЬ

нячанг парк горького

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Маргарита, добрый день! Парк Горького в принципе работает, что касается пляжной зоны, ресторана Стори с бассейном, массажа. Но еще не все готово, мне сказали они что за месяц все закончат, как раз, наверное, к вашему приезду

Отель на набережной, неплохой, у меня часто оттуда туристы

 

Продолжить обсуждение

FaceX, 7 сентября 2014

Доброе утро, Дмитрий! Пока ждал Вашего ответа на мои вопросы появилось еще несколько вопросов которые хочу Вам задать.
Я с собой везу зеркалку, оптику, вспышку. Стоимость комплекта превышает 130 000 рублей. Вопрос - нужно ли декларировать мое оборудование по приезду во Вьетнам?
В какой валюте лучше всего брать деньги? Везти с собой доллары и там поменять их на донги или лучше по месту из банкомата снять сразу донги?
Где поблизости с нашим отелем bamboo village beach resort spa 4 купить сувениры и вещи?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Извините за поздний ответ, я на международной туристической выставке в Хошимине. Декларировать ничего не надо, у меня тоже комплект не дешевле, ни разу нигде при вывозе не декларировал. Берите с собой наличные доллары, карту берите на случай непредвиденных расходов и вообще на всякий случай. Сувениры и вещи будут вас преследовать на каждом шагу, так как вы живете в самом центре )
Продолжить обсуждение

Анастасия, 28 июня 2017 , 4 комментария

Добрый день! Собираемся в середине августа 2017 г. в Нячанг с детьми отель выбираем рядом с Парком Горького что б дети могли там поплавать, но где –то на форумах прочитала что в июне там все перекопали все бассейны закрыты. Вы можете что-то об этом рассказать и знаете до какого времени планируют ремонт там? Не могу найти сроки ремонта в интернете. И еще один вопрос работает ли дельфинарий говорят он тоже на ремонте мы в июне прошлого года были он тоже был закрыт и получается, что и сейчас он не работает?

дельфинарий нячанг парк горького парк горького не работает

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анастасия, добрый день!
Да, сейчас там все перекопано, и они обещают как раз к августу закончить работы. Но реальных сроков никто не знает точно. Винперл, когда была реконструкция в прошлом году, тоже обещали открыть в один срок, а реально это сделали позже. Я бы не надеялся вообще на Парк Горького, тем более далеко не факт, что там останется бассейн. Ведь причина реконструкции - в решении администрации провинции, что вся эта территория должна стать парком, прогулочной зоной для туристов, а не частной территорией. Туризм в Нячанге развивается, людей становится больше, а гулять негде. Вот и пригодился вьетнамский закон о том, что землю можно только арендовать - сейчас всех арендаторов просто поставили перед фактом перепланировки. Что-то там останется от инфраструктуры, но не все. Поживем - увидим.
Теперь про дельфинарий. Да, он сейчас работает, все ок. Я только что спросил туристов своих, кто был там в последние дни - как впечатления. Кто-то сказал, что понравилось, кто-то критично отозвался. На мой взгляд, после Москвы или Гонконга местные дельфины и их трюки не впечатляют, но это мнение взрослого. А детям все интересно, они же не сравнивают еще)
Если вам будут интересны экскурсии, почитайте статью "Экскурсии для умных и любопытных", на нашем сайте.

Продолжить обсуждение

Владислав, 23 декабря 2015

Здравствуйте! Летим с супругой в первый раз во Вьетнам 5.12.16 на 11 ночей в , в отель VDB-4 ка, как он на Ваш взгляд, хороший ли там пляж? и как максимально полезно провести 10 дней?

нячанг отель vdb экскурсии нячанг экскурсии авторские

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Владислав, добрый день! Знаю хорошо этот отель, часто оттуда туристы. В декабре пляж отеля будет выгодно отличаться от центрального (ваш отель на севере Нячанга). Будет существенно меньше волн. Что касается самого отдыха, то, во-первых, надеюсь, что вам повезет с погодой, а во-вторых, свяжитесь со мной по экскурсиям - или в ВК https://vk.com/dmitryvietnam  или по вайберу или ватсапу на номере +84916973542 (он же и сотовый). Очень прошу, если есть возможность, выходить на связь не после прилета, а до, еще из России.

Продолжить обсуждение