О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Наталья, 7 ноября 2017

Добрый день. Планируем отпуск во Вьетнаме с 12.01.18 большой компанией 5 взрослых и 2 детей 5 и 2 лет. Один из нас хочет покататься на кайте - любитель, давно не катался. Куда лучше поехать? И какие экскурсии порекомендуете?

муйне погода муйне январь кайт кайтинг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Наталья, здравствуйте! Что касается катания на кайте - это однозначно Муйне. По погоде - тоже в Муйне в это время теплее и нет дождей. Для детей, конечно, волны в Муйне большие, и совсем нет развлечений, но и в Нячанге в это время тоже и волны, и температура воды еще не очень комфортная. Так что скорее Муйне я вам порекомендую.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Римма Раевская (Нестерова), 6 октября 2015

Дмитрий! Здравствуйте! Подскажите по отелю Remi . Собираюсь в конце октября. Цены очень возросли но этот отель предлагают по норм цене! А стоит ли это?

отель 2 звезды remi hotel

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Римма, добрый день! Я не был там лично, но глянул сейчас адрес и фотографии - отель находится в центре, на третьей линии, неплохое расположение, это важно. А так это простенькая "двоечка", все внутри будет очень скромным, но переночевать вполне можно, если этот отель позволяет вам вписаться в бюджет, почему нет? Берите.

Продолжить обсуждение

Елена, 17 ноября 2015 , 1 комментарий

Здравствуйте, Дмитрий! Большое спасибо за море полезной информации по Вьетнаму!!! 19 декабря мы впервые прилетаем в Муйне, отель Madame Cuc Saigon Emerald Resort, тур был подарен нам с мужем родителями на годовщину нашей свадьбы, как место тихое и романтичное. Но судя по тому, что я вижу, отель находится на самом отшибе. Подскажите, пожалуйста, до ближайшей цивилизации нам только на такси? И во сколько, ориентировочно, нам может обходится такая поездка?

муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Елена! Пожалуйста!

Да, расположен ваш отель не очень удачно, прямо скажем. Но первые несколько дней, вдали от суеты, думаю, там будут замечательные. А потом выбирайтесь в центр Муйне. Кроме такси есть еще автобус №1, уточните на ресепшене, где находится его ближайшая к отелю остановка. Но учтите, что автобус ходит примерно до 6 вечера, в другое время - на такси. Советую вам кооперироваться с другими российскими туристами, мне в последнее время пишут люди, что купили тур туда, так что соотечественники будут. В большое такси Тойота Иннова без проблем влезает 6 человек, так что на три пары, например, можно очень недорого доехать до центра Муйне. Цен не знаю точных, так как всегда на байке, но думаю, что можно договориться не дороже 300 тысяч донгов в одну сторону. Не по счетчику, а так, на руки таксисту. Попробуйте, в общем. Отпишитесь потом, если не трудно)

Продолжить обсуждение

Наталия Колесникова, 26 июня 2015

Планируем поехать в Нянчаг с 03 июля на 12 дней. В каком состоянии море в это время? Нас предупреждают, что сейчас сильные волны, и купаться в море будет проблематично. Хотелось бы услышать ваше мнение. Наталья.

нячанг море волны

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Наталья, добрый день! Все с морем замечательно летом! Бывает и штиль практически, бывают и волны. Но совсем не такой силы, чтобы мешали купаться и отдыхать! Ничего не бойтесь и никого не слушайте! Зимой вот волны сильнее, так как ветер меняется. А сейчас все очень комфортно.

Продолжить обсуждение

Гульфия, 30 марта 2016

Добрый день!
Летим с мужем во Вьенам на 19 дней ( с 16\04 - 04\05)
Получен approval letter на 1 месяц с 16\04
Вылетаем из Москвы 15\04.
Вопрос: при вылете из Москвы просят ли предъявить approval letter?
Могу придраться, что дата стоит завтрашняя?

Спасибо, Гульфия

approval letter приглашение визы

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Гульфия, добрый день!

Вам абсолютно не о чем беспокоиться! Все у вас в порядке, никто ничего даже спрашивать не будет.
Дата approval letter должна быть не позже вашего реального ВЪЕЗДА во Вьетнам, а это как раз 16-е число.
Хорошего отдыха! Помните, для граждан РФ само оформление виз в аэропорту абсолютно бесплатное. Нужно кроме приглашения еще иметь 2 фото 4 на 6 см и я советую заранее заполнить анкету, чтобы там побыстрее все было. Образец анкеты заполненной, как и чистый бланк, есть на сайте, в статье про визы.

Продолжить обсуждение

Евгений, 19 августа 2014

Добрый день

1) Во сколько примерно в среднем обойдется кошелек из крокодиловой кожи? самый средний.
2) Это правда, что во Вьетнаме большой выбор спортивной одежды? намного ли цены дешевле чем в России?
3) Есть ли места где можно купить кожаную куртку? не из крокодила)
спасибо)

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Евгений, добрый день! 1) Цены самые разные. Мужской кошелек 1 миллион донгов (1700 р), женский - дороже, 2 миллиона и больше 2) Спортивная одежда есть, не сказал бы, что выбор большой. Цены ниже, конечно должны быть. Я живу 3 года во Вьетнаме и российские цены, боюсь, уже даже приблизительно не представляю. Но в магазинах для туристов ценник будет не самым мелким, а в обычных магазинах наших размеров больших может не быть 3) нет кожаных курток
Продолжить обсуждение