О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

светлана, 4 января 2018

Добрый день!
Планируем быть в Хошимине с 14/02 ( с обеда) и до 17/02 (улетаем рано утром).
Подскажите, плиз, возможно ли , например 15/02, купить экскурсию в Дельту Меконга?
Открыты ли 15/02 или 16/02 супермаркеты или маркеты, чтобы купить фрукты?
Тет отмечают с феерверком в ночь с 16/02 на 17/02?
Где бы вы посоветовали интересно провести время с ребенком (4года) 16/02?
Заранее спасибо за Ваш ответ.
Светлана

хошимин тет вьтнамский новый год все закрыто в тет

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Светлана, добрый день! Скорее всего, да, 15 числа еще будут проводиться экскурсии. Но не всеми. А вот 16 числа и 17 почти ничего нигде не будет. Новый год по лунному календарю не с 16 на 17 число, а с 15 на 16-е. Фейерверк должен быть в полночь в ночь на 16-е.
Супермаркеты тоже 15 числа должны работать, а 16-18 я бы на них не рассчитывал.
Я боюсь, 16 февраля в Хошимине практически все будет закрыто. Новый год - это для вьетнамцев по-настоящему семейный праздник. Вряд ли парк Дам Сен и зоопарк, а также Кидзания (забыл, как там она называется в Хошимине) будут работать. Настраивайтесь, что будет закрыто почти все. Просто гуляйте по городу. 


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Ксюня, 27 мая 2014

Турист отказался от медицинской страховки, сославшись на то, что он застраховался самостоятельно. Что необходимо предпринять менеджеру, занимающемуся документами этого туриста.
Имеет ли право туристская компания отправить туриста за рубеж без страховки? С какого момента медицинская страховка туриста вступает в силу?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ксения, добрый день! Ответил вам уже в статье про страховку, дублирую ответ Для въезда во Вьетнам страховка не требуется, это дело добровольное. Соответственно, ничего предпринимать и не надо. Страховки бывают разные - какие-то активируются в момент выезда за границу, неважно куда, какие-то действуют год с получения клиентом банковской карты, но чаще всего, если страхуются под поездку - со дня прилета туриста в страну. Никаких прививок перед поездкой во Вьетнам тоже делать не надо https://vk.com/dmitryvietnam
Продолжить обсуждение

Светлана Кицманюк, 17 октября 2015

Добрый день! А вы не подскажите название улицы в Хошимине где продаются акссесуары на телефоны. Помню, что была целая улица таких лавок, а вот как таксисту объяснить не знаю.

хошимин аксессуары к телефонам

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Светлана, добрый день! Вечером около рынка Бен Тань кучу всего продают для телефонов, а улиц с магазинчиками аксессуаров много, вот например Huynh Thuc Khang.

Если после того, как Вы задали вопрос на сайте, Вы не видите его в списке вопросов - не волнуйтесь, это нормально - я получаю уведомление на почту сразу же, что задан вопрос, и когда отвечаю на него, вопрос и ответ появляются одновременно на сайте.

Продолжить обсуждение

Валерий Рычков, 11 августа 2015 , 3 комментария

Здравствуйте! Планируем поездку в Нячанг в декабре. Присмотрели отель SeaSing Boutique Hotel 3* , но он новый и отзывов очень мало. Можете что-то сказать об отеле,его расположении и инфраструктуре вокруг (есть ли рядом кафешки, магазинчики). Заранее, большое спасибо.

отели нячанг отель расположение отеля

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Валерий, добрый вечер! Расположение у отеля ужасное. Очень далеко от центра. Не берите.
Хочу еще раз повторить и вам, и всем туристам, которые будут читать вопросы-ответы.
Выбираете когда отель, не стесняйтесь - можете мне написать или на сайт, или в личном сообщении, мол, есть вот такие варианты, по цене подходящие - какой по расположению лучше. Сколько раз уже из дальних отелей вытаскивал людей, а сколько потом уже, купив все, жалели, что не проверили расположение, что поверили турагентам или не спросили еще раз. Всего-то лишь один вопрос, а половину отдыха он стоит. Какой смысл в дальних отелях селиться (кроме загородных, со своим пляжем - не понимаю). Только если совсем тур горящий.

Продолжить обсуждение

Дмитрий, 26 октября 2015

Добрый день. Собираемся отдохнуть в Нячанге в середине ноября. Как сейчас там с погодой? Какие экскурсии посоветуете для семьи с ребенком четырех лет?

экскурсии нячанг индивидуальные экскурсии знакомство с нячангом далат обзорная экскурсия

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Дмитрий, добрый день! Сегодня у меня не было ни экскурсий, ни фотосетов, я провел утро на пляже. Погода просто шикарная. Жарит солнце так, что в 9-30 пришлось уже домой идти, а в 7 примерно пришел. Иногда бывают дожди. 
К середине ноября дожди будут идти почаще, но не критично. И солнце будет, не переживайте, загореть всем можно будет. 
Теперь по экскурсиям. Ну, поездка на Винперл экскурсией не считается, но, конечно, с ребенком туда хотя бы раз съездить нужно. Потом обязательно съездите на северные острова (острова с животными). Тур такой можно взять у Информационного центра, а вообще он стандартный. Хочу предостеречь вас и остальных туристов от того, чтобы брать "бесплатную" обзорную экскурсию от туроператора. Они сейчас хитро сделали - чтобы люди не брали туры на улице, предлагают чуть ли не 6 экскурсий за 100 долларов, три платные и три бесплатные. Но ничего бесплатным не бывает - это замаскированные поездки по магазинам. Всегда. С ребенком очень тяжело, да и взрослым людям тоже. Зря потраченное время. На обзорной вам показывают всего лишь одну из достопримечательностей из пяти!!! Зато завозят в 4-5 магазинов. Это за пределами добра и зла. И остальные бесплатные экскурсии тоже - зря потраченное время. Что касается платных, то у турагентств на улице хотя бы группы небольшие, и они относятся к клиентам внимательнее. А поездки у всех стандартные, что там, что там.

Если хотите увидеть больше, можете записаться на мою фирменную экскурсию "Знакомство с Нячангом". Это индивидуальная обзорная по самым интересным достопримечательностям города + мои советы и рекомендации по вкусным вьетнамским местечкам, которые так самим не найти + много другой полезной инфы, которая потом помогает существенно экономить деньги на отдыхе.  Возможен (и как раз более популярен) вариант такой экскурсии, совмещенной с фотосессией - места-то красивые посещаем. С ребенком очень часто у меня заказывают ее - во-первых, в большой группе по жаре и по магазинам с ребенком очень тяжело, а посмотреть Нячанг с качественным сопровождением, и с комфортом, хочется. И во-вторых, такая поездка идеальна для семейной фотосессии. Дети от 3 лет обычно нормально на все реагируют, тем более можно подстроиться под ребенка, погоду, ваши пожелания - это удобно.

Что еще. Далат. Поездка на весь день, но многое зависит от вашего ребенка. Были случаи, когда брали детей такого возраста, и все проходило нормально, тут от ребенка самого многое зависит, вам лучше знать, выдержит он или нет. Дорога довольно длительная, больше 3 часов, но, вопреки слухам, не опасная, и "серпантин" - это просто частые повороты, дорога петляет, но никакого экстрима. Смотрите сами насчет Далата, если ребенок стойкий, то все получится. Я вожу в Далат небольшие группы, по авторской программе, такого тура ни у кого нет. Вот, например, водопад, куда возят все из Нячанга, и вот "мой" водопад.



Но, повторюсь, все же тяжеловатая (прежде всего, по продолжительности) экскурсия для ребенка.

Связаться со мной можно через ВК http://vk.com/dmitryvietnam  а также по телефону +84916973542  через viber или watsapp.

 

Продолжить обсуждение

Ирина, 23 июня 2014

Добрый день.
В начале июля едем в Муйне. Выбрали два отеля, но не решили на каком лучше остановиться - Saigon Mui Ne Resort (бунгало) и Aroma Beach Resort and Spa (бунгало). Что Вы можете сказать про эти отели (пляж , расположение)?
Большое спасибо. Ирина.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, отели по расположению очень разные. Сайгон Муйне в самом почти центре, а Арома Бич - на отшибе, вам за любой мелочью придется ездить в центр на такси, не советую! Пляж примерно одинаков.
Продолжить обсуждение