О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Екатерина, 12 октября 2015

Дмитрий, добрый день!

Мы - граждане Украины, по прилету во Вьетнам получили сингл визу сроком на 1 месяц, до окончания действия оставалось еще 10 дней. Решили на 2 дня слетать в Камбоджу, При вылете на границе поставили на визе штамп closed. Вылет домой у нас из Вьетнама (Хошимин), после возвращения из Камбоджи во Вьетнаме еще 2 дня.

Уточните, пожалуйста:
1. Нужно ли новое приглашение для получения новой визы или подойдет то, по которому мы получили первую вьетнамскую визу?
2. Поставят ли нам новую визу, если между закрытием предыдущей и новой прошло всего 2 дня?

Спасибо,
Екатерина

виза камбоджа мультивиза

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Екатерина, добрый вечер!

1. Да, вам нужно обязательно новое приглашение и получение новой визы на месяц по прилету. В это плане хорошо очень, что вы летите в Хошимин, а не едете обратно автобусом - там сложнее было бы. А так получите еще одну визу по прилету.
2. Поставят. Требование к 30 дням между поездками распространяется только на безвизовые 15-дневные штампы (они действуют для граждан РФ)

Еще раз хочу обратить внимание всех, кто из Вьетнам хочет съездить (неважно, автобус или самолет) в Камбоджу. Всем вам с 1 января 2015 года для этого нужна уже вьетнамская мультивиза, то есть виза на многократный въезд в страну в течение месяца (или трех)


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:

Обсуждение вопроса:

Екатерина, 13 октября 2015, 22:25, ответить

Дмитрий,

Спасибо Вам за консультацию! Успели сделать новое приглашение в экстра-сроки и благополучно вернулись во Вьетнам с новой визой.

Но все же действительно в следующий раз будем сразу брать мульт:)

Екатерина





Смотрите другие вопросы туристов:

Svetlana, 29 октября 2015

Добрый день! Первый раз едем в Нячанг 29.11-10.12 что можете сказать про погоду, которая нас ожидает в начале декабря (исходя из опыта прошлых лет)? Погода хуже или лучше, чем в ноябре? Заранее спасибо за ответ. И за все предыдущие очень интересные ответы)))

погода в нячанге в декабре

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Светлана!

Теоретически, погода в декабре не должна быть лучше, чем в ноябре )  Но каждый год все по-разному бывает.
Такой погоды, которая бы вообще не позволила отдохнуть за двухнедельный отпуск, на моей памяти не было. Можно неудачно и случайно попасть на дожди, идущие несколько дней подряд (не в смысле, без перерыва, а просто каждый день). А можно и солнцем наслаждаться. Обычная история вот сегодня была - рано утром шел дождь, и мне пришлось отменить фотосессию, потом наступила жара, и я чуть не сгорел, играя в бадминтон, а потом опять пару раз на полчаса шел дождь. Не угадаешь ничего с погодой )

Поэтому, раз тур уже на руках, не думайте о погоде, а настраивайтесь на отдых!

Продолжить обсуждение

Радик, 2 марта 2015

Добрый день! В середине марта приезжаем на отдых в NHA TRANG PALACE HOTEL 4 ****. Отель новый. Мы во Вьетнаме - первый раз. Подскажите,пожалуйста, что есть рядом - кафе, вечерние развлечения... Заранее признателен. Радик

нячанг ночная жизнь nha trang palace hotel

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Радик, добрый день! Знаю ваш отель, рядом с морем, большой. Рядом есть все - и Нячанг Центр недалеко, и рынок Чо Дам. До европейского квартала минут десять пешком. Вечером можете сходить в клуб Зима - недалеко от вас, или подальше - в клуб Понагар (в Парке Горького). А также в центре европейского квартала - в Ла Манчу, например, или в Сайлинг Клуб. Расположение у отеля нормальное, не самый прямо центр. но все рядом. Отдохнете хорошо, я уверен.

Продолжить обсуждение

Сергей, 17 сентября 2015

Здравствуйте ПОВЬЕТНАМУ.RU! Мы были в прошлом году в Муйне и добирались из Хошимина и обратно на такси. В этом году опять едем в Муйне и хотелось бы сэкономить на трансфере. Слышал, что есть более бюджетный вариант: поезд или автобус. Можете подробно рассказать, откуда уходят и куда приходят (желательно адреса) автобусы и поезда, какая цена билетов, где и как их лучше покупать, расписание и др. тонкости? В интернете много информации, но она зачастую либо устаревшая, либо не достоверная. Вашему изданию мы доверяем, поэтому хотим услышать, как говорится, из первых уст. Думаю это будет полезно знать всем нашим туристам, тем более учитывая нынешнюю экономическую ситуацию в России и в Мире. Спасибо.

хошимин трансфер муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Сергей, добрый день! Тема про то, как добраться из Хошимина в Муйне, раскрыта в двух статьях на сайте - про трансфер из аэропорта Хошимина, и про сам Хошимин. Прямо на главной странице есть эти статьи. Вкратце еще раз. Самый комфортный, но дорогой способ добраться - такси. Прямо из аэропорта в ваш отель. Самый дешевый - автобус с улицы Pham Ngu Lao в Хошимине до Муйне. Автобусов просто масса, вся улица в них, конкретные адреса давать не имеет смысла, sleeping bus to muine напишите или скажите, там вас поймут на любом углу этой улицы.
Стоит около 6-7 долларов билет, плюс такси из аэропорта еще примерно долларов 8. Все платить надо в донгах, так что в аэропорту еще до иммиграционного контроля разменяйте 100 долларов, курс, кстати, неплохой там.
Поезд не рекомендую из Хошимина до Муйне. Так как он до Фантьета идет и игра не стоит свеч с попутчиками и багажом, долго и не так бюджетно получится. 

Продолжить обсуждение

Анжела, 27 сентября 2015

Дмитрий, добрый вечер! Мы готовимся впервые посетить Вьетнам. Прилетаем 30 сентября. Из ваших статей и ответов уже подчеркнула для себя важные моменты, за что вам уже спасибо) Как я поняла, вы находитесь в Нячанге, а мы будем отдыхать в Муйне. Не могли бы вы порекомендовать фотографа для фотосессии?) а также вкусные кафе?)

рестораны муйне кафе муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анжела, добрый день! Пожалуйста! Да, основное время я нахожусь в Нячанге. Фотографа вам с удовольствием порекомендую, напишите мне в личку, пожалуйста. А по кафе могу примерно написать тут, на сентябрь 2015 что работает и мне нравится )  Ресторан Cho Ca напротив отеля Ocean Star, ресторан NEM рядом с отелем Swiss Village, ресторан Дежа Вю - с их фирменными вьетнамскими шоу-программами (напротив отеля Anantara).
И есть масса мелких вьетнамских ресторанчиков, всяких мадам Дин, Ань, etc. Надо просто пробовать везде )

Продолжить обсуждение

Елена Осипова, 2 мая 2014

Добрый день! Планируем вылететь в Хошимин через Сингапур, на обратном пути планируем задержаться в Сингапуре на 7 дней, оформили многократную визу в Сингапур на 1 месяц. Возник вопрос, сможем ли мы оформить визу во Вьетнаме по прилету (срок пребывания в стране более 15 дней). Возникли сомнения, а выпустят ли нас из Сингапура во Вьетнам без визы ? Авиабилеты купили и отели забронировали.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Елена, добрый день! Да, вам лучше сделать визу в аэропорту Хошимина. Для этого нужно просто заказать через интернет приглашение - есть такая специальная бумажка. Тогда у вас все будет в порядке
Продолжить обсуждение