О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

олег, 22 октября 2015

добрый день! может вы знаете есть ли в муйне или близлежащих поселках (городах) медицинское учреждение , работающее с глобал вояджер ассистенс?

страхование муйне клиника фантьет клиника

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Олег, добрый день!

Компания, которую Вы написали, имеет хорошую репутацию в странах Азии. Точной информации о ее партнерах в Фантьете-Муйне у меня нет, это специфическая инфа все-таки, но, скорее всего, в Муйне она работает с клиникой доктора Донга, а в Фантьете с одним из госпиталей. Повторюсь, на 100% не могу этого гарантировать.По отзывам партнеров, хорошо работают страхрвки Ингосстраха во Вьетнаме.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Евгения, 28 июня 2017

Здравствуйте!!!
Подскажите пожалуйста, будут ли в Нячанге проблемы с обменом долларов 2001-2003 годов выпуска? В нашем небольшом городе во всех банках только такие купюры. Через неделю летим в Нячанг, не знаю что и делать вообще теперь с такими долларами.
Заранее спасибо за ответ!

обмен валюты старые доллары нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Евгения! Уже ответил вам в личке, но вопрос довольно частый, так что повторюсь. Все нормально с обменом "старых" долларов, не переживайте. Лишь иногда их могут принять по чуть-чуть меньшему курсу, да и то я давно с этим не сталкивался
Вот буквально вчера менял купюры 96 года, еще дома остались - все в порядке, поменяли без звука. В Нячанге удобнее менять доллары не в банках (там попросят паспорт, который у вас в отеле на ресепшене хранится), а в ювелирных магазинах и турагентствах - курс не хуже, чем в банках, и все гораздо быстрее.

Продолжить обсуждение

ЕКАТЕРИНА ТЕРЕХИНА (ГОЛУБЕВА), 26 июня 2014 , 2 комментария

Здравствуйте Дмитрий! Прилетаем в Фантхьет 10 июля. Остров развлечений Vinpearl обязателен в нашей программе. Как лучше туда добраться из Фантхьет? И сколько всё это стоит? С уважение Екатерина

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Екатерина! Винперл находится в Нячанге, это 240 км от Муйне (вы, скорее всего, прилетаете в Хошимин, потом едете на автобусе в Муйне, а Фантьет - как же заколебали туроператоры уже, людей путать - это просто административный городок рядом с курортом Муйне). Все предлагают экскурсии в Нячанг и Далат, и как раз в Нячанге посещение острова Винперл. Но если у вас есть время и желание, элементарно приехать в Нячанг из Муйне на автобусе с лежачими местами за 7 долларов, снять номер за 15-20 долларов, и кроме Винперла, еще побыть в Нячанге. Все просто. А сам билет на Винперл стоит 500 тысяч донгов.
Продолжить обсуждение

Татьяна, 5 сентября 2017

Добрый день! Подскажите есть ли прямой автобус из Хойана в Муйне? Если есть то какое у него расписание? Если нет, то какое расписание у автобусов из Хойана в Нячанг и из Нячанга в Муйне?

муйне хой ан нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Татьяна, добрый день! Нет, прямого нет, так как все равно в Нячанге будут менять автобус. Но билет может быть и можно будет купить, просто вас пересадят в Нячанге. Но я бы рекомендовал воздержаться от такого длинного переезда. Дело в том что от Хой Ана до Нячанга не меньше 10 часов, а то и все 11-12 иногда, а потом еще 4-5 часов до Муйне. Сделайте остановку в Нячанге на день-два лучше.

Продолжить обсуждение

Дина, 15 мая 2015 , 3 комментария

Добрый день! Собираемся с друзьями (нас четверо) на двух недельный отдых сперва в Муй Не, затем в Нячанг. Прилетаем в Хошимин в 9 часов утра по местному времени, хотели добраться сперва до центра Хошимина на автобусе, затем на слип-басе до Муй Не. На ваш взгляд, это правильно? Мы не можем решить какой отель в Муй Не взять, выбираем между Venus MuiNe Hotel (потому что первая береговая, свой пляж) или Mui Ne Hills Bliss Hotel (просто понравился:)) , подскажите какой лучше взять...? Я читала, что кафе расположенные в туристической зоне, дороговаты, и нам показалось, что Venus MuiNe Hotel находится почти за пределами туристической зоны и где там можно питаться по близости, подскажите пожалуйста?

муйне отель недорого центр

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Дина, добрый день! Ваш Венус, по-моему (насколько я помню, где в Муйне первый рынок), расположен прямо недалеко от него. Не думаю, что там пляж хороший и вода. Второй отель по расположению очень хорош, центр, но не у моря он, а в гору метров 200. По питанию всегда можно найти варианты и там, и там, отчасти вы правы, что вдали от центра дешевле, но и в центре есть недорогие места. Посмотрите Ananda resort, напишите им напрямую, в прошлом году номер был от 40 долларов, у моря, неплохой вариант

Продолжить обсуждение

Юлия, 10 августа 2017

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста недорогой отель около Парка Горького, но чтобы с бассейном!!!

отель с бассейном парк горького

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Юлия, добрый день! Небольшие бассейны есть во многих отелях на  - цатых этажах зданий.
Полноценного бассейна нет ни у кого, большого и красивого.
Но даже если нет бассейна, то есть ресторан Story около Парка Горького, и там бассейн небольшой в наличии
Все вопросы по отелям рекомендую начинать с прочтения памятки по Нячангу - есть отдельная статья на сайте, посвященная этому

http://www.povietnamu.ru/vietnam/14-sovety-voprosy.html

 

Продолжить обсуждение