О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Алекс, 15 февраля 2017

Добрый день, подскажите по визе. Собрался во Вьетнам на месяц, уже взял билеты на 25 февраля, но тут обнаружил, что загран паспорт в начале марта получает статус "6 месяцев до завершения". Дадут ли визу мне во Вьетнаме с таким паспортом или дело труба?

виза 6 месяцев действия загранпаспорт

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Алекс, ответ запоздалый, но все у вас должно было быть нормально, так как на дату въезда во Вьетнам необходимые 6 месяцев действия загранпаспорта имелись


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Евгения Селиверстова, 22 ноября 2017

Добрый день! Не подскажите как далеко отель TTC Hotel Premium - Michelia 4* до парка Горького? Он в пешей доступности или надо ехать?

отель мишелия нячанг парк горького

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Евгения, добрый день! У меня часто туристы на экскурсиях из вашего отеля. Он расположен севернее центра города, но еще не на севере, а в районе рынка Чо Дам. Там рядом вьетнамский район, много интересного, если вам приятен будет национальный колорит)
До Парка Горького придется ехать, проще на такси, но можете найти и остановку автобуса номер 4, и на нем. Проезд стоит 7000 донгов, в салоне кондуктор. А вот до европейского квартала вам идти примерно 15-20 минут пешком, это уже реальнее

Продолжить обсуждение

Надежда, 28 декабря 2014 , 2 комментария

Дмитрий, добрый день! Отправляла вам вопрос по сезонности во Вьетнаме, но видимо глюкнул инет - так и не поняла отправился он вам или нет. Поэтому вкратце повторю его. Очень надеюсь на ваш ответ! Дмитрий, мы с мужем планируем поездку во Вьетнам в январе (середина и конец). Но никак не можем определиться с местом. Не ясно с сезонностью. В турфирмах все дают разную инфу. Одни советуют лететь только на Юг, что сейчас только там погода нормальная, а в Нячанге ветер, грязное и бурное море, другие говорят, что и в Нячанге нормально. Ничего не можем понять. Нам важно, чтобы море было спокойное, чистое, чтобы не было сильного ветра и постоянных дождей! Все-таки вы там живете - вам веры больше, чем нашим турфирмам, которые сами то Вьетнам только на картинках видели. Спасибо за ответ! У вас очень классный сайт!

муйне нячанг фукуок волны дожди

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Надежда, добрый день!

 

Что касается юга Вьетнама, это сейчас три направления - остров Фукуок, Муйне (которое упорно называют Фантьетом) и Нячанг. На середину января, почти уверен, в Нячанге погода наладится, в плане того, что солнца будет больше, чем туч. Сейчас ситуация такая - пару недель назад был жесткач, много дождей и пасмурно все время. Сейчас солнышко пробивается уже, но пока его немного. Через пару недель по моим оценкам соотношение будет в пользу солнца, а дождики если и будут, то раз и прошел. Но в Нячанге все равно будут волны, это точно. Плюсы Нячанга только в большом количестве экскурсий и в целом в том, что много всего тут есть, не так скучно, как в Муйне и на Фукуоке.

 

В Муйне однозначно будут волны, довольно сильные, особенно к обеду. Но ни грамма влаги, это самое сухое место во Вьетнаме, там такой уникальный климат. В январе вообще никаких дождей не должно быть. Но дорога до Муйне около 5 часов занимает из любого аэропорта, и там немного скучновато, ну так точно может показаться. Отели в Муйне подороже, чем в Нячанге, так как у большинства свой пляж, а в Нячанге все через дорогу, и пляж городской, лежаки платные.

 

Фукуок дороже всего, там скучно вообще и транспортной инфраструктуры почти нет, только такси, будете зависеть от туроператора. Но зато и погода ок, и волн не должно быть. Вот как-то так. По Муйне и Нячангу можете писать 5-6 подходящих по цене вариантов отелей, помогу определиться.

Продолжить обсуждение

Юля, 16 ноября 2013

можно ли обменять в нячанге рубли на донги?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Я бы не стал на это рассчитывать. Лучше всего иметь с собой наличные доллары. Рубли могут (только могут, но не обязаны) в ювелирном магазине "Светлана" (улица Biet Thu, 6 - это недалеко от моря, ориенир - отель Asia Paradise). Могут и в некоторых других местах, я видел пару раз. Но курс не очень выгодный, да и поиск таких мест - лотерея. Не заморачивайтесь с рублями - вот совет.
Продолжить обсуждение

Виктория, 27 мая 2015 , 2 комментария

Дмитрий, здравствуйте! У меня вопрос по поводу оплаты отеля. Как выгоднее наличкой или картой? Не снимают ли отели дополнительный процент при оплате картой? И еще интересует Ваше мнение по поводу отеля Green World Hotel в Нячанге..)

нячанг отель greenworld

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Виктория! Иногда при оплате картой, действительно, выходит немного дороже - пресловутые +3%, в случае, если платежный пункт не имеет полноценного договора с платежными системами. Везде все по-разному, но, чем дороже отель, тем вероятность переплаты меньше. Отель, который вы выбрали, открылся в прошлом году, находится в центре туристического квартала, до моря не очень далеко - грубо говоря, третья линия. Отель хороший. Лично я бы не переплачивал за него, правда )))  а выбрал бы что-то бюджетнее раза в два )))  потому как отель в Нячанге нужен только для ночевки. А деньги бы сэкономленные, будь я девушкой, потратил бы на лишнее колечко с сапфиром, фотосессию у моря или серию спа )))  Но у всех свои пожелания, да и возможности ) Так что - отель хороший.

Продолжить обсуждение

Елена Власова, 22 января 2015

Доброго времени суток! хотим 10.02.2015г лететь во Вьетнам - Муйне. Какую валюту лучше с собой взять? И если можно какой обмен на донги: доллара и евро и рубля?

За ранее , спасибо.

рубли доллар евро донги

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый вечер, Елена! Поиск по уже заданным вопросам существенно бы сэкономил вам время - я неоднократно отвечал, что лучше всего брать доллары, если уже есть евро, то и евро берите, а рубли менять невыгодно, только если на крайний случай совсем

Продолжить обсуждение