О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Eugenia, 27 февраля 2017

Подскажите пожалуйста как добраться из аэропорта Хошимина до муйне на слипбасе? Прилетаем 11 марта в 19:30, хотим этим же вечером успеть уехать в муйне тк уже забронировали там гестхаус. Билеты лучше купить заранее? Где это можно сделать и как там все найти?) еще беда в том что на английском почти не говорим(((

аэропорт - муйне трансфер до муйне трансфер муйне такси муйне такси до муйне автобус до муйне слип-бас до муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Думаю, ответ будет полезен многим туристам. Вам нужно взять из аэропорта такси и доехать до улицы Pham Ngu Lao. Это туристический центр Хошимина, наподобие Каосан Роад в Бангкоке. Там офисы многих автобусных компаний, но правда основное время отправки басов до Муйне - 8 вечера. Но есть варианты и на 10, и на 11 вечера, поищите их "ногами", там в любом турагентстве вам помогут. Заранее не всегда билеты можно купить, особенно если вы не владеете английским.
Но это если вы экономите. Если главное - время и комфорт, то заказажите такси от дверей до дверей, от аэропорта до отеля в Муйне. После долгого перелета еще на перекладных добираться - не очень приятно и не очень быстро. Я занимаюсь трансферами аэропорт-муйне, можете в личку писать, кому понадобится. 


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Zoj Marmentyeva, 13 апреля 2014

Не посоветуете хороший массажный и СПА салон в районе отеля Sunsea Resort Где лучше приобрести хороший чай и кофе....

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Прямо рядом с отелем есть отличный спа-салон Форестер (Forester), он практически единственный в Муйне спа-салон на пляже. Давно туда не заходил, надеюсь, у них все нормально и они работают по-прежнему. Но и цена приличная. Дешевле массаж в салоне Day1Spa после клуба Sankara - это тоже от вас недалеко. А хороший чай и кофе нужно покупать в магазине Дом Чая, 46 Nguyen Dinh Chieu, около отеля Swiss Village. Там на самом деле известные во всем Вьетнаме сорта, а не лишь бы какие
Продолжить обсуждение

Николай, 30 августа 2016 , 2 комментария

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста связь мегафона в Нячанге есть или нет. Мне нужно по работе именно мегафон.

сотовая связь вьетнам

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Николай, здравствуйте! Прекрасно будет работать Мегафон во Вьетнаме, не переживайте! У них договор с местным оператором Vinaphone, да и с другими тоже, пользуются их сетями. Все работает.

Продолжить обсуждение

Anastasia, 12 сентября 2016

Здравствуйте!
Подскажите, пож-та, каким автобусом\поездом можно добраться из Хой Ана в Хюэ (старт из ХойАна вечером после 17.00, примерная дата поездки 20.10.16). Порекомендуйте, где купить\забрать билеты предварительно

автобус хюэ автобус дананг автобус хой ан

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анастасия, добрый день! Я недавно был в Хой Ане, но расписание автобусов не смотрел. Пошерстите интернет по названиям автобусных компаний. Sinh Cafe, Phuong Nam, например. Вдруг у кого нормальный есть сайт с расписанием и возможностью букинга. Но есть вариант доехать сначала до Дананга, а оттуда с автобусного вокзала уже не слип-басом, как из Хой Ана, а регулярным маршрутным автобусом, уехать в Хюэ. Почитайте интернет и на эту тему, думаю, что очень рабочий вариант, и рейсов до Хюэ из Дананга точно будет больше, чем из Хой Ана в Хюэ. Я приезжал в Хой Ан утром на слип-басе, думаю, утром они и продолжают движение дальше на север, а не вечером.

Продолжить обсуждение

Светлана Матвеева-Макарова, 3 января 2014

Как с погодой в середине января и чем занятся в Нячанге в дождь?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Светлана! Погода УЖЕ в Нячанге просто прекрасная, надеемся, все проблемы позади. Дождей не будет, не переживайте ) Ну а если теоретически отвечать на вопрос - то есть масса спа-салонов, ресторанов, магазинов, супермаркеты есть Нячанг Центр и Максимарк, так что скучать особо не придется )
Продолжить обсуждение

Юлия, 18 января 2014 , 1 комментарий

Добрый день! Перед приездом в нячанг планируем остановиться на пару дней в Хошимине. Сколько будет стоить тур по реке меконг? И где можно купить билет на ужин в 5звездночном корабле по реке Сайгон?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Юлия! Программ туров очень много, если вам нужен русскоязычный гид, нужно порыть интернет. Если англоязычный гид подойдет или вообще гид особо не нужен (там в основном и так все понятно). Есть туры на день (с 8 до 17 часов примерно), на два, на три дня. Интереснее конечно двухдневный тур, с заездом на плавучий рынок. Но так ли вам это нужно, вот вопрос ) Стоимость, извините, не помню, но все по деньгам, думаю, и 25 долларов с человека есть однодневный тур. Зависит от группы. Тур в дельту Меконга, как и на корабль по реке Сайгон, удобнее всего купить на туристической улице Pham Ngu Lao - там очень много небольших турагентств. Оттуда, кстати, идут и комфортабельные слиппинг басы до Муйне, Нячанга, Далата. Что касается 5-звездочного корабля, я пока о таком не знаю (вполне возможно, что он есть). Большинство кораблей прогулочных, что стартуют в 8 вечера на такую прогулку, никак на 5 звезд не тянут )))) Да и не надо, на мой взгляд ) Виды на реку Сайгон и с нее на город не тянут на 5 звезд тоже - зачем тут люкс? Пусть будет вьетнамский колорит! В начале февраля, числа 8-го, я сделаю апдейт этого ответа, так как планирую сам наконец на таком корабле прокатиться, ну и цены на экскурсии дам свежие.
Продолжить обсуждение