О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Галина Иванова, 22 марта 2016

Здравствуйте!
В 2014 г мы отдыхали в Нячанге в отеле Camelia 3*. В этом году мы снова туда летим и хотим остановиться в том же отеле. Но на booking его не было. В результате долгих поисков мы нашли отель внешне один в один , но называется он теперь the word hotel. Это один и тот же отель или два разных? Заранее спасибо.

отели нячанга нячанг камелия

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый вечер, Галина! Сейчас идет волна переименований. Например, отели Ханой голден 4 и Ханой Голден 3 (это не звезды, а именно порядковые номера) получили сейчас новые названия. Возможно, то же самое произошло с Камелией, так как есть Камелия 2, и в отличие от первого, старого отеля Камелия, который у рынка Чо Дам находится, Камелия 2 на третьей линии, у меня сейчас там как раз туристы знакомые живут. Возможно, старый отель переименовали. Но проверить это легче всего по адресу )  Вбейте его в интернет и сразу станет ясно, тот или не тот.
Ну и напоследок... был я в Камелии, что у рынка. Видел все... что там такого?)  Или Вы просто хотите в знакомый район вернуться? Я бы к центру ближе что-то выбрал, но это субъективное мнение.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Анна, 13 августа 2014

Добрый день ! летим на 20 дней в Муйне, забронирован отель, билеты взяты туда и обратно. Но внезапно узнали, что необходимо оформить визу, а для этого нужно разрешение на визу, но его мы сделать уже никак не успеем, а всё оплачено. Можно ли будет сказать на паспортном контроле, что мы оформим визу позже или хотим в Комбоджию съездить ? пропустят ли они во Вьетнам? и потом мы просто оплатим штраф за эти пять дней?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анна, я вам ответил тогда в личку. Можно сказать и про Камбоджу, и про то что визу из Вьетнама оформите. Можно и по вылету штраф оплатить. Но если ваш срок больше 15 дней, оформляйте приглашение и получайте визу по прилету. И мониторьте инфу - скоро должны сделать 30 дней безвизовыми а не 15
Продолжить обсуждение

Екатерина, 19 января 2015

Добрый день.
Какой сейчас курс доллар-донг?

курс доллар донг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Екатерина! В зависимости от обменника 21,400 - 21,500 донгов за доллар (середина января 2015)

 

Продолжить обсуждение

" Татьяна", 8 марта 2015

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в Нячанге есть филиал Вьетнамско-Российского совместного банка, можно ли там обменять рубли на местную валюту? Спасибо. Анна.

обмен валюты vrb bank

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Татьяна, добрый день! Филиал есть, адрес 159 Thống Nhất Vạn Thắng
Я, правда, там сам еще не был. Думаю, меняют рубли. Но рубли меняют и в уличных обменниках, так что смысла туда ехать только из-за этого нет. И еще - курс обмена рубля невыгодный, так что это на крайний случай. Лучше всего ехать с наличными долларами.

Продолжить обсуждение

Денис, 15 марта 2017

Здравствуйте,скоро лечу первый раз во Вьетнам,Нячанг,так уж получилось что один( Останавлюсь в гостинице Golden Lotus (бюджетный вариант для переночевать),можете подсказать где там рядышком обменять доллары повыгодней можно.

нячанг обмен валюты нячанг поменять доллары в нячанге

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Денис, добрый день! Да, вариант бюджетный, но расположение неплохое - напротив Парка Горького. Рядом много турагентств, где меняют деньги, ну и ювелирные салоны "Сокровища Ангкора" - там всегда хороший курс.

Продолжить обсуждение

Татьяна, 22 сентября 2015

Здравствуйте, купили путевки с 10 декабря в Муйне отельThe Sailing Bay Beach Resort , завтрак включен. Вопрос - где ужинать? В отеле есть ужин, но 25 дол. на одного, вроде дорого, пересмотрели все карты, неужели каждый вечер надо ездить в курортную зону? Тоже подскажите - на чем, сколько это по времени?

муйне отель sailing bay

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Татьяна, добрый день! По-моему, я отвечал уже на ваш вопрос, но может быть, ответ не сохранился - перебои с интернетом последнюю неделю у меня были. Вы выбрали один из самых удаленных от центра Муйне отелей. Если честно, я не вижу никаких особых плюсов в нем - ну да, сам отель неплохой, и море нормальное рядом, но... это такой концлагерь для туристов... оттуда только на машине можно уехать, и рядом нет никакой инфраструктуры... Зависимость от туроператора полная. Или все время тратиться на такси. Вообще там ходит недалеко еще автобус №1, так что хотя бы от отеля сможете в центр Муйне уехать, а обратно, если после 6-7 вечера, только такси.
На дальние расстояния договаривайтесь с таксистами не по счетчику, а так, торгуйтесь, будет дешевле. Маленькие машины подешевле больших. Не помню точно, у отеля должен быть фирменный бесплатный автобус, от отеля до центра Муйне, но расписания его не знаю, почитайте отельные отзывы, туристы должны были писать об этом. Также как и о том, где они в итоге обедали-ужинали.
Прямо в центр Муйне необязательно ехать для того, чтобы поесть, инфраструктура необходимая начинается раньше гораздо, но это все равно не пешком, а на такси. Например, в районе отеля Canary есть уже ресторанчики.
На такси минут 15 ехать.

Продолжить обсуждение