О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Яна, 2 ноября 2016

Дмитрий,спасибо за ответ.читала про ваши экскурсии по нячангу и хотели бы поехать.как вы это организовываете,или может с таким вопросом ближе к марту с вами связаться?

экскурсии в нячанге авторские экскурсии авторские экскурсии в нячанге

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Яна, здравствуйте! Можно и сейчас написать мне, можно и ближе к марту. Главное, не после приезда в отель - иногда просто уже нет возможности включить Вас в состав группы, всякое бывает. Лучше хоть немного, да заранее.
Мой вайбер или ватсап, и сотовый +84916973542 (сохраняйте номер со знаком "+", туда лучше всего написать), ну и ВК  https://vk.com/dmitryvietnam
Велкам!


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Ирина Покусаева, 21 февраля 2016

Добрый день, Дмитрий! У вас очень информативный сайт, спасибо!)))
Вопрос: прилетаем во Вьетнам на 20 дней, можно ли не оформлять визу, если хотим съездить в середине поездки в Камбоджу? т.е. будет выезд из Вьета на пару дней.
Заранее благодарю за ответ

приглашение приглашение во вьетнам приглашение на визу мультивиза во вьетнам оформить приглашение заказать приглашение

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, добрый день!

Вы мне уже написал, что сами нашли ответ, но все равно отвечу, так как вопрос возникает частенько и он важный.
Если вы хотите из Вьетнама куда-то съездить (90% случаев - Камбоджа, посмотреть Ангкор Ват) и вернуться обратно, вам обязательно нужно оформить мультивизу по прилету. Для этого нужно Приглашение (специальная бумажка от иммиграционной службы Вьетнама, я своим туристам делаю его), заполненная анкета (бланк и пример заполнения есть на сайте в статье про визы) и 2 фото 4 на 6 см.
Еще раз обращаю ваше внимание - нельзя въехать во Вьетнам, получить штамп на 15 дней, потом выехать в Камбоджу и вернуться во Вьетнам, еще раз получив такой безвизовый штамп (до 1 января 2015 года так все и делали). Но потом изменилось визовое законодательство. Так что сейчас нужна мультивиза. Бывают на месяц и на три. Ну и при продолжительности поездки 20 дней (все, что больше 15 дней) в любом случае нужна виза.

Продолжить обсуждение

Сергей, 17 сентября 2015

Здравствуйте ПОВЬЕТНАМУ.RU! Мы были в прошлом году в Муйне и добирались из Хошимина и обратно на такси. В этом году опять едем в Муйне и хотелось бы сэкономить на трансфере. Слышал, что есть более бюджетный вариант: поезд или автобус. Можете подробно рассказать, откуда уходят и куда приходят (желательно адреса) автобусы и поезда, какая цена билетов, где и как их лучше покупать, расписание и др. тонкости? В интернете много информации, но она зачастую либо устаревшая, либо не достоверная. Вашему изданию мы доверяем, поэтому хотим услышать, как говорится, из первых уст. Думаю это будет полезно знать всем нашим туристам, тем более учитывая нынешнюю экономическую ситуацию в России и в Мире. Спасибо.

хошимин трансфер муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Сергей, добрый день! Тема про то, как добраться из Хошимина в Муйне, раскрыта в двух статьях на сайте - про трансфер из аэропорта Хошимина, и про сам Хошимин. Прямо на главной странице есть эти статьи. Вкратце еще раз. Самый комфортный, но дорогой способ добраться - такси. Прямо из аэропорта в ваш отель. Самый дешевый - автобус с улицы Pham Ngu Lao в Хошимине до Муйне. Автобусов просто масса, вся улица в них, конкретные адреса давать не имеет смысла, sleeping bus to muine напишите или скажите, там вас поймут на любом углу этой улицы.
Стоит около 6-7 долларов билет, плюс такси из аэропорта еще примерно долларов 8. Все платить надо в донгах, так что в аэропорту еще до иммиграционного контроля разменяйте 100 долларов, курс, кстати, неплохой там.
Поезд не рекомендую из Хошимина до Муйне. Так как он до Фантьета идет и игра не стоит свеч с попутчиками и багажом, долго и не так бюджетно получится. 

Продолжить обсуждение

olga-trus, 12 февраля 2015

Привет, Дмитрий! Я прилетаю в Нячанг 21.02.2015, в отель Regalia Hotel 3. Знаете что нибудь о нем? Спасибо заранее за ответ.

нячанг отель regalia парк горького

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Ольга!

В самом отельчике я не был, но расположение его знаю - недалеко совсем от набережной, на первой линии, не в центре туристического квартала, но напротив Парка Горького. Уверен, вполне там можно жить )  А до центра минут 10-15 пешком )

Продолжить обсуждение

Ирина Сафронова, 29 октября 2014

Как удобнее переводить донги на доллары? Отдыхать будем в Нячанге, Старлет 3*. Уместно ли торговаться в крупных магазинах?

нячанг супермаркет торговый центр рубли доллары донги курс

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Ирина! Донги удобнее всего переводить на рубли, чтобы оценить стоимость чего-то )  Ровно на 2 умножайте, 100 тысяч донгов это сейчас почти точно 200 рублей. Курс доллара - 21 200 донгов, ну то есть те же самые 100 тысяч донгов это практически 5 долларов.

В крупных магазинах места арендуют различные продавцы. Думаю, с такими арендаторами вполне можно торговаться. Конечно, супермаркет с кассами - исключение. А в остальных случаях пытайтесь сбить цену, разумеется.

Продолжить обсуждение

Александр, 20 августа 2014

Добрый день.
Собираемся с пятилетним сыном в начале января во Вьетнам.
Подскажите отель с собственным пляжем и большой территорией для спокойного, семейного отдыха.
С уважением Александр.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Александр! Если Муйне, то там почти у всех отелей есть свой пляж, и отдых тихий и спокойный, хотя начало января - самый пик сезона. Но по климату лучше всего, надежнее - это Муйне. Только добираться до Муйне около пяти часов на автобусе. Если Нячанг, таких отелей мало, например Даймонд Бэй, в 9 км от города. Территория отеля просто огромная. Есть в Нячанге много экскурсий, и на острова к животным, и на остров Vinpearl с аквапарком. Но с погодой может не очень повезти.... не так тепло, как в Муйне может быть. Предсказать сейчас погоду не получится ) Почитайте на сайте и про Муйне, и про Нячанг, полистайте журналы, и определитесь, что для вас приоритетнее - погода, комфорт, развлечения для ребенка.
Продолжить обсуждение