О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Александр, 30 марта 2016

Здравствуйте, скажите пожалуйста, достроили ли платную дорогу от Хошимина до Муйне не сколько тогда времени занимает поездка? Спасибо.

трансфер аэропорт-муйне трансфер муйне трансфер хошимин-муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Александр!
Да, давно уже ее построили - точнее, там несколько платных участков. И иногда недобросовестные транспортные компании или водители, чтобы побольше заработать, везут по старой трассе (экономя тем самым на билетах). Или, например, предлагают пассажиру оплатить эти билеты, а это в сумме около 8 долларов. Мои партнеры по трансферам работают качественно, только по скоростным участкам ездят. Рекорд по времени (с учетом обязательной остановки на кофе-туалет в середине пути) составил 3,5 часа. Если чисто по километражу смотреть, то могло быть и меньше, но траффик в пригородах Хошимина никто не отменял. Все же не сравнить это время с 5-6 часами, что занимала дорога раньше.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:

Обсуждение вопроса:

Елена, 17 мая 2016, 17:06, ответить
А каким трансфером нудно ехать чтоб доехать за 3-4 часа?и как найти?мы едем в муине в конце Августа из хошимина
Дмитрий, 21 мая 2016, 12:53, ответить

Много транспортных компаний есть,все предлагают трансфер от аэропорта до Муйне. Но на практике водители часто экономят и сворачивают на объездные бесплатные участки, кладут себе в карман деньги, предназначенные для оплаты дороги. Или с пассажиров эти деньги просят. В общем, это Азия, все бывает. Я сотрудничаю с самой крупной транспортной компанией, и уже давно, так что являюсь для них оптовиком и важным клиентом. Поэтому таких ситуаций у моих туристов практически не бывает. За 3 часа доехать невозможно "от двери до двери", есть и пробки на выезде из Хошимина, и траффик, и ограничения по скорости (а штрафы большие), но за 3,5 часа добирались, это наш рекорд. А в целом нужно рассчитывать на 4. Главное, чтобы машина была хорошая и водитель проверенный. Часто бывает так, что в погоне за экономией 10 долларов заказывают случайные трансферы, и тут лотерея. А мы и детские кресла еще год назад купили, чтобы детей максимально безопасно возить. Найти трансфер просто - напишите мне в личку, и все)





Смотрите другие вопросы туристов:

михаил шалеев, 2 апреля 2015

Подскажите, можно ли вывозить из Вьетнама рыболовные сети? Не будет ли проблем на таможне?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Михаил, добрый день! Думаю, никаких проблем не должно быть. А что, они стоят тут дешевле китайских в России? )  На мой взгляд, интереснее везти то, что не купишь дома - чай или кофе, например. Но как рыбак рыбака вас понимаю )

Продолжить обсуждение

Аня, 20 июля 2017 , 2 комментария

Здравствуйте! Планируем в начале сентября поехать во Вьетнам в Нячанг. Хотим совершить поездку в Далат, цель поездки - в основном водопады. Изучая данные, которые я нашла в интернете, чтобы посмотреть водопады во всей своей красе, нужно ехать в сезон дождей, что вполне логично. Вот только изначально планировали ехать в августе, где по данным различных сайтов о погоде, в августе дождей немного поменьше, чем в июне и июле, и есть солнечные дни, но перенеслось на сентябрь, про который написано, что в Далате очень много осадков, и солнышко мы не увидим вообще. Подскажите пожалуйста, если мы поедем все-таки в сентябре в Далат, сильно ли могут испортить дожди поездку? Они будут идти весь день или просто будет сильный, но недолгий дождь, после которого будет просто пасмурно? Просто мы планировали взять в аренду байк и самостоятельно поехать до водопадов.

далат водопад мотобайк

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Анна! Не стоит волноваться насчет погоды, водопады будут красивые в сентябре. Вы же не будете с линейкой измерять ширину потока?) Значит, все вам понравится. Все эти данные прогнозов погоды реальную картину в конкретные дни вам точно не подскажут, не стоит воспринимать все буквально. Очень тщательно выбирайте мотобайк - в загородных поездках очень важно, чтобы аппарат был надежным и не подвел. И будьте очень аккуратны на дороге. А с погодой вам повезет обязательно.

Продолжить обсуждение

Ирина, 7 октября 2017

Здравствуйте,подскажите villa del sol будем отдыхать в этом отеле,какие рядом есть турагентства по экскурсиям(возможно контакты) и массажные салоны/цены?заранее благодарю,буду очень признательна

муйне вилла дель соль экскурсии муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, здравствуйте! Ваш отель находится на приличном удалении от курорта Муйне. Рядом, боюсь, практически нет никакой инфраструктуры. До дома, конечно, местность всю я там не знаю, но трасса около отеля не производила никогда впечатления, что там есть что-то интересное для туристов. Так что или отельным спа будете пользоваться (наверняка дорого), или нужно будет выбираться в Муйне на спа и ужин, чтобы все в одном было. Более подробную информацию о том, что есть рядом с отелем, всегда ищите на сайтах букинг ком и топхотелс. Там отзывы туристов, кто отдыхал в отеле, и владеет самой свежей информацией. Что касается экскурсий, то проще всего вам сдаться на милость туроператора, потому что для заказа экскурсий в Муйне нужно будеть поехать туда. Тут уж действуйте по ситуации.

Продолжить обсуждение

Ольга, 26 декабря 2015

Здравствуйте! Еду во Вьетнам в феврале 2016 года. Буду находиться там с 3.02 по 17.02 включительно. Билеты на руках. Правильно ли я понимаю, что визу мне оформлять на этот срок не нужно? я получу ее в аэропорту по прилету? Нужны только фотографии и никакого приглашения? Спасибо за ответ.

виза приглашение 15-дневный штамп

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ольга, добрый день! У вас получается ровно 15 дней, включительно, значит, никакая виза вам не нужна - получите штамп 15-дневный безвизовый. И никакое приглашение не нужно, и фотографии не нужны - это все для визы. А вам просто штамп поставить на иммиграционном контроле и вперед во Вьетнам!

Продолжить обсуждение

Anna, 14 августа 2017

Добрый день! Скажите, есть ли в аэропорту Камрань стойки возврата TAXFREE? не могу найти информации где они расположены в аэропорту, Есть выписанный в магазине чек к возврату налога, хотелось бы его использовать.

аэропорт камрань нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анна, добрый день! И не найдете. Нет ничего такого у нас. Мало ли что написано и мало ли какие планы были. Даже в столице с этим большие проблемы. Забудьте про это, так будет проще)  Возврата в реальности нет.

Продолжить обсуждение