О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

gena bochkariov, 13 мая 2018

Где в хошимине пробрести билет на междугородний автобус до дананга, а не в тур фирмах где дороже


дананг хошимин автобус дананг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Я категорически рекомендую в Дананг лететь самолетом, а не ехать на автобусе. Если вы уже летите заграницу, значит, какой то бюджет есть, и нелепо провести почти сутки в автобусе. Но если автобус, то на туристической улице Фам Нгу Лао куча автобусов до Дананга, и это лучшее предложение. И это очень недорого как раз


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Nikolaevich, 19 мая 2014

День добрый! Планируем отдых семьей в июне в Муйне. Хотелось бы совместить приятное с полезным. Подскажите, пож-та, где можно во Вьетнаме купить принадлежности (для интерьера и процедур) и средства (масло, маски, травяные мешочки и тд.) для Спа-салона. Обычно все возим из Тая. Во Вьетнаме такие салончики тоже есть. Где они закупаются? Может есть рыночек какой-то? Посоветуйте что-нибудь! Заранее очень благодарна за ответ!!! С уважением Ольга.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Могу рекомендовать три места. 1. Спа-салоны Nam Sao Spa - их несколько в Муйне, два в самом начале, в районе отеля Allez Boo (на другой стороне) и самый большой салон в районе Боке (тоже напротив, называется Вилла Nam Sao). Не помню точно что за средства у них, но хорошие, и наверное можно и купить. 2. Спа-салон Forester Spa - находится по адресу 82 Nguyen Dinh Chieu, около отеля SunShine, там есть такой проход к морю прямо между магазинчиков, это единственный в Муйне спа-салон на пляже. Тоже не помню марку, но классные там средства и может быть они и продаются. 3. Самое вам нужное. Фирменный магазин тайской марки Lemongrass House. Ароматерапия в чистом виде. Большой выбор очень. 53 Nguyen Dinh Chieu мой контакт http://vk.com/dmitryvietnam заходите!
Продолжить обсуждение

Николай, 11 ноября 2014 , 5 комментариев

Дмитрий еще раз здравствуйте))
Хотелось бы у вас узнать стоит ли ехать из Муйне на рынок Фантхьета и супермаркет СССР.В какие часы они работают.Купить фрукты и сувениры.(с чаем и сладостями я определился.Спасибо Вам за это.Какой именно вьетнамский чай Вы бы посоветовали попробовать?)
Сколько приблизительно будет стоить поездка на такси до этих мест от отеля Muine Resort.

чай фантьет coopmart ссср lotte mart дом чая такси рынок

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Николай!

Все зависит от вас, универсального ответа нет. Если есть время на это, можно съездить. На рынок лучше приезжать с утра, конечно же, CoopMart (давайте его называть правильно, как таксисты понимают, СССР взялось от логотипа их, буквы О в названии так нарисованы, как С)) работает вроде бы с 8 вечера. Еще есть новый большой супермаркет Lotte Mart, тоже с утра работает, часов до 9 вечера, не помню точно. Такси от вашего отеля, думаю, обойдется в 250-300 донгов. Обратите внимание, что маленькие машинки дешевле больших. Ну и никто не отменял автобус № 1, который за 13 донгов вас до CoopMarta довезет (кондуктору скажите только это слово, покажет где вам выходить).

Что касается чая, тут столько мнений... по-настоящему интересные чаи есть в Доме Чая, а обыкновенные можно и в супермаркетах брать. Мне нравятся улуны, например (чаи oolong)

Продолжить обсуждение

Ирина, 22 июня 2014 , 2 комментария

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как доехать из Хошимина до Муйне на поезде?
Спасибо.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Ирина! По железным дорогам есть сайт, и вот его страничка относительно того поезда, о котором вы спрашиваете. https://vietnam-railway.com/train/route/train-from-ho-chi-minh-city-to-phan-thiet Цены там повыше, чем в реальности, но зато билет можно купить заранее, что иногда гораздо существеннее. Только имейте в виду, поезд идет не до Муйне, а до Фантьета (административный центр в 15 км от Муйне). А вокзал находится еще и за городом. Так что будьте готовы отдать 250-300 донгов за такси до вашего отеля в Муйне. Поезд идет в 6-50, на вокзале в Хошимине надо быть за полчаса до отправления (желательно) Если это для вас рано, обратите внимание на слиппинг-басы, отправляющиеся до Муйне из самого центра города, и попозже - в 8 утра. Места лежачие, билет всего 140 тысяч. Сравните с поездом+такси. В пути 5,5 часов. Вполне приемлемый вариант, на мой взгляд.
Продолжить обсуждение

Ирина, 1 октября 2014 , 2 комментария

Добрый день! Будем с мужем в Нячанге с 22 февраля,как узнали позже-это период ТЭТ. 1.Будут ли работать грязелечебницы и Винперл в эти дни,повышается ли цена посещения?
2.Что можете сказать про Mai Huy Hotel, на шумной ли он улице расположен,какой там уровень обслуживания?
3.Можете ли посоветовать недорогие отели,без изысков,но чистенькие и удобно расположенные с русскоговорящим персоналом?

нячанг недорогой отель тэт винперл

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Ирина!

1. ТЭТ (аналог Китайского Нового Года) будет 19 февраля, да, какие-то местные магазинчики-лавочки, некоторые ресторанчики закроются, но повального явления не будет, что все закрыты. Что касается Винперла и грязей, пока слишком рано говорить об этом, они и сами еще не знают, наверное, свой график. Но заведения, рассчитанные на туристов, такие как эти, если даже и будут закрываться, то буквально на очень короткое время, вы прилетаете через 3 дня после самого праздника, так что можете особо не переживать - везде попадете.

2. Видел этот отель, расположение хорошее, в номера не заходил. Рядом вроде есть небольшая стройка, но насколько это вам помешает, не знаю.Уровень обслуживания в отельчике 2* простой - меняют белье да и все.

3. Недорогих отелей с русскоговорящим персоналом нет. Такие вьетнамцы работают в туризме ну или в хороших отелях. Но вам с персоналом особо говорить не о чем, так что это неважно. Отельчиков в Нячанге очень много, все невозможно знать, поэтому советовать не могу. Тем более вы же туром летите и будете выбирать из списка, ориентируясь на цену - это и определит ваш выбор. Прежде всего смотрите на расположение. Адрес отеля без труда найти можно в интернете, и на карте его посмотреть через гугл мэпс. И будет многое ясно.

Продолжить обсуждение

Elena, 16 января 2018

Здравствуйте. Мы планируем отель Dessole Bech Nha Trang. Если брать Вашу авторск экскурсию по Начангу, вы забираете сами туристов из отеля? Или нужно в город добраться самим? Ещё, по времени сколько занимается экскурсия по Начангу? И в Далат?

далат нячанг трансфер экскурсии экскурсия в далат обзорная по нячангу обзорная экскурсия

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Елена, добрый вечер!

Ваш отель находится в 30 км от города. На экскурсию Настоящий Нячанг мы можем вас забрать нашей машиной (трансфер стоит 20-30 долларов в зависимости от машины, цена дана за всю машину в целом и сразу в оба конца). А можете воспользоваться вашим отельным автобусом (70 тысяч донгов с человека в одну сторону), который довезет до отеля Дендро Голд, недалеко от Парка Горького, и мы заберем вас оттуда.

В Далат мы стартуем рано утром (из вашего отеля в 4 утра), поэтому это только наш трансфер с фиксированной ценой 20 долларов в целом за машину, цена в оба конца. Возвращаемся в 8 вечера.

Экскурсия Настоящий Нячанг, если она начинается в центре города, проходит с 10-30 до 17-30. Прибавляйте 40 минут в каждую сторону на дорогу. Подробности этой и других экскурсий есть на главной странице сайта. Прошу по вопросам экскурсий сразу связываться по ватсапу или вайберу. Мой номер +84916973542. Или пишите мне в ВК https://vk.com/dmitryvietnam

Продолжить обсуждение