О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Любовт, 17 июля 2016

Дмитрий, спасибо за ответ. Увы, тур уже приобретен( Что посоветуете по экскурсиям (передвижение на инвалидной коляске).

нячанг инвалидная коляска

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Любовь!
К сожалению, достопримечательности Нячанга, да и за его пределами, мало приспособлены для людей с ограниченными возможностями. Везде практически лестницы. Вам нужны будут индивидуальные экскурсии, отдельная машина, куда поместилась бы и коляска. Сейчас на ум приходит парк Янг Бей, как место, куда можно съездить отдохнуть.
Какие-то вопросы конкретные лучше задать мне в вайбер или ватсап, номер +84916973542 (нужно сохранять и знак "+") или в ВК https://new.vk.com/dmitryvietnam


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Александр, 27 февраля 2017

Здравствуйте! Подскажие по поводу Винперла - естьли ограничения по весу и росту в аквапарке? Столкнулись с подобным на другом курорте.

винперл vinpearl

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Александр, добрый день! Ограничение по росту есть на детей. Не помню точно, но, по-моему, после 1 м 20 см уже платно. Но надо уточнить. Детский билет немного дешевле взрослого (550 и 650 тысяч донгов, по-моему).
На разных аттаркционах, как и везде в таких парках, есть свои ограничения по росту. А вот по весу нигде не встречал.

Продолжить обсуждение

Евгения, 28 июня 2017

Здравствуйте!!!
Подскажите пожалуйста, будут ли в Нячанге проблемы с обменом долларов 2001-2003 годов выпуска? В нашем небольшом городе во всех банках только такие купюры. Через неделю летим в Нячанг, не знаю что и делать вообще теперь с такими долларами.
Заранее спасибо за ответ!

обмен валюты старые доллары нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Евгения! Уже ответил вам в личке, но вопрос довольно частый, так что повторюсь. Все нормально с обменом "старых" долларов, не переживайте. Лишь иногда их могут принять по чуть-чуть меньшему курсу, да и то я давно с этим не сталкивался
Вот буквально вчера менял купюры 96 года, еще дома остались - все в порядке, поменяли без звука. В Нячанге удобнее менять доллары не в банках (там попросят паспорт, который у вас в отеле на ресепшене хранится), а в ювелирных магазинах и турагентствах - курс не хуже, чем в банках, и все гораздо быстрее.

Продолжить обсуждение

leffkazakov, 15 декабря 2015

Добрый день! Вопрос по визе на месяц. До которого часа работает служба выдачи виз? А то мы прилетаем в 22:00. Approval Letter есть. Спасибо!

визы по прилету получение визы в аэропорту

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Визовая служба работает в режиме аэропорта, то есть круглосуточно.

Продолжить обсуждение

Радик, 2 марта 2015

Добрый день! В середине марта приезжаем на отдых в NHA TRANG PALACE HOTEL 4 ****. Отель новый. Мы во Вьетнаме - первый раз. Подскажите,пожалуйста, что есть рядом - кафе, вечерние развлечения... Заранее признателен. Радик

нячанг ночная жизнь nha trang palace hotel

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Радик, добрый день! Знаю ваш отель, рядом с морем, большой. Рядом есть все - и Нячанг Центр недалеко, и рынок Чо Дам. До европейского квартала минут десять пешком. Вечером можете сходить в клуб Зима - недалеко от вас, или подальше - в клуб Понагар (в Парке Горького). А также в центре европейского квартала - в Ла Манчу, например, или в Сайлинг Клуб. Расположение у отеля нормальное, не самый прямо центр. но все рядом. Отдохнете хорошо, я уверен.

Продолжить обсуждение

Елена, 30 августа 2017

Добрый день, Дмитрий. Планируем отдых семьей (с ребенком 4-х лет) в начале ноября. Очень нравится Нячанг, были там дважды, но теперь в приоритете интересы ребенка, поэтому подумываем о Муйне. Стоит ли ехать в Нячанг в ноябре? Есть ли в Муйне клиники на случай болезни ребенка. Заранее спасибо за ответ. Елена

нячанг ноябрь погода в ноябре

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Елена, добрый день! Вот как раз в интересах ребенка, если без учета погоды, то надо выбирать Нячанг. У нас и животных много, и детских уголоков в торговых центрах, и Винперл - а в Муйне просто одна улица вдоль мор, и все. 
В Муйне есть пара небольших клиник, но обычно все ездят в соседний Фантьет в более серьезные клиники (это 15 км). Но не думайте о плохом.
Теперь про погоду. Невозможно ее предсказать на конкретные даты. Начало ноября в Нячанге - начало непогоды, а в Муйне уже конец сезона дождей. Но тоже может лить иногда. В общем по погоде Муйне предпочтительнее, но учитывайте, что там тоже сильные волны уже будут, просто так с ребенком 4 лет не покупаетесь в море.
Я бы рискнул и выбрал Нячанг.

Продолжить обсуждение