О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Александр, 27 февраля 2017

Здравствуйте! Подскажие по поводу Винперла - естьли ограничения по весу и росту в аквапарке? Столкнулись с подобным на другом курорте.

винперл vinpearl

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Александр, добрый день! Ограничение по росту есть на детей. Не помню точно, но, по-моему, после 1 м 20 см уже платно. Но надо уточнить. Детский билет немного дешевле взрослого (550 и 650 тысяч донгов, по-моему).
На разных аттаркционах, как и везде в таких парках, есть свои ограничения по росту. А вот по весу нигде не встречал.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Светлана, 25 января 2015

Где можно полетать на воздушном шаре в Нячанге?

воздушный шар нячанг муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Светлана, добрый день! Раньше был привязанный тросом к земле воздушный шар, который поднимали метров на сто, или поменьше. Но однажды его унесло ветром, хорошо, без туристов. Так что сейчас никто о воздушных шарах тут не думает. В Муйне два года назад был фестиваль воздушных шаров международный. Но повторения мы не ждем пока.

Продолжить обсуждение

kosfrutash, 8 октября 2014

Дмитрий, здравствуйте! Спасибо большое за ваш журнал, очень многое стало понятно, ехать теперь веселее) Но осталось несколько вопросов: мы прилетаем в Хошимин, а на следующий день планируем на автобусе добираться до Муй Не, вы писали, что автобусы отправляются в 8 утра, билеты стоит купить с вечера или можно прямо утром? Где останавливается автобус в Муй Не, может ли он довести прямо до отеля? И заодно, возможно, вы знаете какой-нибудь милый отель из не самых дорогих, очень хочется чистый пляж, но как я поняла по отзывам на букинге это проблема для большинства отелей. Стоит ли тогда вообще волноваться об этом. Спасибо. Мария.

автобус слиппинг бас муйне отель недорогой отель гестхаус

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Мария! Спасибо!

Много автобусов очень отправляется в 8 утра, но есть рейсы и в 9, и позже - надо просто поискать в местных турагентствах. Но пока лучше ориентируйтесь на 8. Лучше билеты брать вечером, мало ли, утром перед рейсом раскупят. Мне нравится контора автобусная Phuong Nam, их офис и касса по адресу 275E Pham Ngu Lao, но можете и любой другой автобус взять )  Сейчас, кстати, во многих автобусах есть вай-фай, красота! Так что перед покупкой поинтересуйтесь, есть ли вайфай точно, и берите билет туда, где есть только. Правда иногда по дороге он может пропадать.

Да, надо будет кондуктору сказать название вашего отеля в Муйне, у нас просто в Муйне одна дорога вдоль моря, так что без проблем тормозят обычно у отелей, какие скажут, ну как такси. Но не все компании, у Хань Кафе (Hanh Cafe) например, не допросишься, привезут в свой офис в центр Муйне и все. И остальные компании, если им не сказать отель, тоже у своих офисов остановятся.

Милый отель из недорогих )))  Думаю, мое личное мнение не столь ценно, как отзывы десятков туристов, да и цены на отели я не мониторю. Ananda Resort посмотрите, например... Кстати, что букинг, что трипадвайзер и остальные сайты, которые ставят рейтинги местам, очень ангажированы, не стоит слепо доверять инфе. Почти наверняка не все так в реале будет. Нет места тут приводить конкретные примеры, но тем не менее ) Я так понимаю, компания у вас молодая, может вообще вы захотите сэкономить и будете жить не в отеле, а в гестхаусе (от 15 долларов в день, между прочим), а на разницу в цене с отелем прикупите драгоценных камней и кофе )))  А может вам комфорт нужен больше. В любом случае получите удовольствие!

Продолжить обсуждение

Светлана, 18 декабря 2016

Дмитрий, доброго времени суток!
Подскажите, как добраться до Далата из Муйне. Надо переезжать в Фантьет или реально в отеле заказать билет на автобус. Возврат не предполагается, из Далата поедем в Хошимин.

автобус муйне-далат автобус до далата

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Светлана, есть автобус из Муйне в Далат. Забирает обычно прямо из отеля, так как все отели в Муйне расположены вдоль единственной трассы. Но из Фантьета тоже есть автобус, и не один. Удобнее, конечно, пользоваться автобусом из Муйне.

Продолжить обсуждение

Дмитрий, 24 апреля 2015 , 2 комментария

Здравствуйте! Я очень рада,что нашла перед поездкой во Вьетнам такой прекрасный информативный сайт.Спасибо вам всем за это!
Вопрос по экскурсиям:1.предлагает ли кто-то в Муйне морские прогулки\экскурсии и в Хойан? 2.Стоит ли мучиться ,добираясь в Халонг с юга?Как я понимаю,очень тяжело,долго и дорого:у т\а не менее 700$/чел.
Шоппинг:вы не знаете,где в Муйне можно купить хорошие кроссовки NIKE?Заранее благодарю.

муйне хой ан халонг хошимин ханой самолет автобус поезд дананг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день!

Спасибо за теплые слова!

1) Морских прогулок из Муйне нет, так как для их организации нужно получить специальную лицензию, сертифицировать судно на предмет безопасности перевозки туристов, определить место его стоянки (вряд ли это будет в туристической зоне, скорее, в порту Фантьета). Короче, это очень большие хлопоты, большие расходы, а в Муйне четко есть сезон и несезон (для туристического бизнеса, не для отдыха). То есть вкладываться в такое дело пока не рискуют. Есть морская рыбалка, но это тоже почти профанация, лодки совсем недалеко от берега уходят, так как опять нет лицензии на туристическую деятельность, а пограничников много в море. Помню, как однажды нас попросили спрятаться в рубку, когда мимо проплывал полицейский катер )

В Хой Ан все только индивидуально. Самый простой и дешевый способ, но и очень-очень долгий - поехать на слип-басе.... с пересадкой в Нячанге. Если реально так поехать, то даже несмотря на лежачие места, путь займет часов 18 и это отдельное "удовольствие". Поэтому Хой Ан стоит планировать только если вы изначально путешествуете по Вьетнаму, а не как экскурсию из Муйне. Другой способ - прилететь в Дананг из Хошимина, если заранее брать билеты, они недорого совсем обойдутся. Хой Ан расположен в 30 км от Дананга. Оба города стоят того, чтобы там побывать, только время для посещения лучше выбирать с мая по октябрь.

2) Добираться до Халонга с юга очень просто )   Самолетом ))  Даже не рассматривайте поезд и автобус - на таком расстоянии это не имеет смысла для туристов. Прилетев в Ханой, элементарно купить экскурсию в Халонг с ночевкой и экскурсию в Сапу с ночевкой в уличных турагентствах. Самое интересное, что это проще и даже выгоднее, чем самому путешествовать по этому же маршруту. По бюджету вы писали, что 700 долларов, я думаю, что дешевле можно раза в полтора, с учетом даже экскурсии в Сапу. Билеты на самолет Хошимин-Ханой и обратно только надо брать заранее.

3) Кроссовки Nike бывают в спортивных магазинчиках в Муйне, Sportmaster например. Реально это малюсенькие магазины, выбор не всегда большой. По поводу подлинности есть несколько точек зрения, могут и настоящие быть, а могут и из Китая привезти, пользуясь тем, что есть интерес к кроссовкам. Тут ничего нельзя гарантировать )  Не стоит гоняться за кроссовками, в Муйне одна улица вдоль моря, рано или поздно попадется вам магазинчик со спортивной одеждой.

Продолжить обсуждение

Александр, 16 августа 2016

Добрый день! Прилетаем в Хошимин в 22-30, подскажите, ходят ли автобусы в Нячанг в такое время? Спасибо.

автобус хошимин-нячанг поезд до нячанга самолет до нячанга автобус до нячанга

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Александр, добрый день! Последний автобус в Нячанг идет, если я не ошибаюсь, в 23 часа. То есть вы не успеваете. Ни на поезд, ни на автобус. Но я бы вам не советовал использовать автобус -душу вытрясет на таком расстоянии. Вы не смотрите что всего вроде бы 450 км, для вьетнамских дорог и вьетнамского движения это очень много. Я уже устал писать об этом. Кто себя не любит, кто молод и силен - можно разок и автобусом. Но на порядок лучше поехать поездом. Или самолетом. Благо во Вьетнаме все недорого.

Продолжить обсуждение