О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

юлия, 13 августа 2016

Добрый день,уважаемые путешественники!
Прошу совета относительно путешествия из Вьетнама в Сингапур (два дня),далее в Куала-лумпур, и обратно во ,Вьетнамнеобходима ли виза в данном случае...ибо на всех сайтах информация разная.С Уважением к Вам,Юлия

виза во вьетнам мультивиза

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Юлия! Сам путешествовал этим же маршрутом. Конечно, вам нужна обязательно мультивиза! Или, если ее нет, то вам надо сделать Приглашение обязательно и иметь с собой в Куала-Лумпуре его, вместе с фото. Иначе В Эйр Азии могут вас даже на самолет не посадить


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Дмитрий, 1 октября 2015

Сегодня ездили с 4 летним ребенком в вин перл. За ребенка попросили заплатить 500.000 долгов. Читала сейчас переписку и узнала что оплачивать билет ребенку ешьте 1 метра не нужно. Могу ли я как то вернуть деньги

винперл нячанг билет винперл детский билет винперл

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Странно, что у вас так все вышло, обычно маленьких детей они спокойно пропускают бесплатно, и даже не всегда просят подойти к специальной картонной или деревянной фигурке, на которой нанесен именно этот пресловутый метр. Вам сейчас правды уже не добиться, поздно, постарайтесь об этом не вспоминать и просто отдыхайте!

Продолжить обсуждение

Ольга, 2 июля 2015

Доброе время суток!Прилетаем в конце июля в отель Hai Au Nha Trang в Нячанг. Как отель? И можно купить телефон (цена-качество) в Нячанге? Заранее спасибо.

нячанг телефон магазин телефонов покупка телефона

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ольга, добрый день! Отель ваш неплох, находится не в самом европейском квартале, но рядом с ним, почти самый центр, вторая линия. Недалеко, в принципе, идти до фруктового рынка Xom Moi и торгового центра Maximark.
Что касается телефонов, то конечно, можно купить их, все ок с ценой-качеством, но выгоды особой покупки телефона именно во Вьетнаме нет. Сами все можете посмотреть - крупнейшие магазины сотовых телефонов находятся недалеко от вас, кстати. Вот, например, адрес одного из них (посмотрите на maps.google.com)
Tan Vien Thong (название магазина). 102 Quang Trung
Это официальный дистрибутор Самсунга в Нячанге и области. У меня в журнале есть купон на 10% скидку на аксессуары, если нужен будет, маякните )

Продолжить обсуждение

Алексей, 19 октября 2014 , 4 комментария

Дмитрий, подскажите пожалуйста, как обстоят дела со стоматологией в Муйне или Фантьете? Хорошие стоматологи или нет? И какой ценник? Спасибо.

муйне фантьет стоматология доктор донг доктор тьен клиника

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Алексей, здравствуйте! В целом стоматология в Муйне-Фантьете есть. В Муйне это клиники доктора Донга (работает русская женщина-стоматолог, осмотр стоил 100.000 донгов) и доктора Тьена (Vita Clinic) - там русскоязычный стоматолог. Оба неплохие. В Фантьете на перекрестке первом большом, как ехать из Муйне (там KFC) есть сразу две стоматологии, которая по правую руку, считается лучше... я там что-то делал себе 2 года назад, пломба стоит до сих пор нормально. По ценам точно вам не скажу, не помню. но дешевле, чем в России в платных кабинетах.

Продолжить обсуждение

Юлия Шипилова (Золотарева), 14 июля 2014

Добрый день. Летим в Муйне 19 июля, скажите,как там погода,смотрю прогноз-ливни с утра и до вечера? Так ли это? И ещё,что скажите про отель Wind Flowers Resort? Спасибо за ранее...

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Юлия! Прогнозы погоды безбожно врут, особенно в такой переменчивый сезон, как вьетнамское лето. Да, может быть дождь, но он быстро закончится. А постоянных гроз, как в Яндексе, например, показывают, нет )) Не переживайте. И все меняется, предсказать погоду невозможно. Но скорее палящее солнце будет вашей основной проблемой, чем дождь ) Отель нормальный ваш, не в центре, конечно... придется на такси или автобусе ездить постоянно, или мотобайк вашему молодому человеку снять... но только если есть полная уверенность, что будет ездить нормально - тихо и аккуратно, и на трезвую голову
Продолжить обсуждение

Ирина, 26 июля 2015

Доброго времени суток! Прилетаем второй раз во Вьетнам, Муйне, "Терракотта". Мы были на экскурсиях групповых-в Далате, на Таку. Будем с 3 августа -10 дней. Хотели бы на индивидуальную экскурсию, но вот какую? Жена уважает живность и все такое. Могли бы Вы нам предложить что-то интересное и состоящее не только из живности))

муйне индивидуальные экскурсии

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, добрый день! Да, есть что предложить искушенным клиентам ) Например, Баолок.
Или национальный заповедник НамКатТиен, там есть ночное сафари, но будет недешево и надо на два дня ехать.
Подробности давайте обсудим в личке. https://vk.com/dmitryvietnam
или
watsapp, viber на номере +84916973542

Продолжить обсуждение