О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Елена, 15 августа 2016

Добрый день! Собираемся в нячанг в середине сентября, как обстоит дело с денге? Начиталась в инете, теперь переживаю

нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Елена! Не надо пугаться, теория вероятности и статистика за нас, все будет ок! 


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Дмитрий, 25 января 2015

Добрый день .летим в муйне 2 й раз,год назад были в отеле бон биен .сейчас решили на 3 недели и чтоб разнообразить от пуск ,по неделе в 3 отелях в разных частях.посоветуйте пожалуйста какие 3 выбрать из следующих:Ocean vista,The beach,Bao Quynh, Unick mui ne, Saigon Mui ne,Muine the centure,Tien Dat,Hoang Ngoc.спасибо.

муйне отели

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Дмитрий, добрый день! Вот охота вам переезжать, а ))  Отпуск разнообразить я бы советовал путешествиями, а не сменой отелей, большинство из которых находятся близко друг от друга. В чем смысл??? Оушен Виста - в начале Муйне, там есть кухни в апартаментах, берите, сможете при желании покупать морепродукты (ездить нужно утром на рынок Фантьета в 13 км) и готовить. В центре самом я бы посоветовал Bao Quynh а в конец Муйне - Muine De Century. Но опять же - я бы критично еще раз посмотрел на идею менять отели просто так... за 3 недели можно весь Вьетнам объездить, а не сравнивать песочек в паре километров от предыдущего отеля!

Продолжить обсуждение

Юлия, 10 января 2014

Здравствуйте, скажите пожалуйста сколько будет стоить такси на 4 взрослых из аэропорта нячанг до гостиницы?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Юлия! Количество человек на стоимость такси не влияет ) Официальное такси от аэропорта стоит 380 тысяч донгов, но нет причин платить эту цену, так как стоит только выйти из здания аэропорта, таксисты вас сами найдут. Можно доторговаться и до 200 тысяч, но более вероятно - до 250 (12-13 долларов). А называть вам могут цену и до 500, в зависимости от растерянности на лицах ) При попытке назначит высокую цену твердо и уверенно говорите нет, и высматривайте других таксистов, или доставайте телефон, якобы вызывая такси )) Очень хорошо срабатывает )) Кстати, ходят из аэропорта и минивэны (правда, только до определенного места в центре Нячанга - до старого аэропорта). Стоимость на человека - 80 тысяч донгов (4 доллара). График работы минивэнов зависит только от расписания внутренних рейсов в Нячанг из других городов Вьетнама. Но если вас несколько человек, ваш выбор - такси. Поменять доллары можно и в аэропорту, хотя официального киоска-обменника там еще нет. Обратитесь к персоналу с вопросом "change dollar" и вам поменяют. Курс будет, разумеется, ниже, чем в городе, но если будете расплачиваться в такси крупными долларами, на сдаче потеряете еще больше, таксист себя не обидит. При переговорах о цене поездки точно убедитесь, что поняли друг друга правильно. Важно - адрес отеля и название пишите на бумажке или показывайте с телефона, на слух вас никто не поймет.
Продолжить обсуждение

Анастасия, 22 июня 2015 , 3 комментария

Дмитрий, добрый день! , Впервые собираемся в Нячанг 09.07.2015, отель выбрали Даймонд Бэй. В агентстве сказали, что из отеля в город ходит бесплатный автобус. Вопрос где он останавливается и как можно добраться до обменника и до канатной дороги ? Не ошиблись ли мы с выбором отеля? Нас 3 взрослых и 3 детей: 14, 11 и 4 г. Как лучше нам организовать экскурсии. Сколько стоит ваша экскурсия "знакомство с Нячангом"? Как можно ее организовать? заранее спасибо за ответ.

индивидуальные экскурсии экскурсия в далат далат знакомство с нячангом нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анастасия, добрый день! Отель ваш очень хороший, в плане того, что у вас там большая территория, два пляжа (на дальний возят гольф-кары), и нет городской суеты. Отель находится примерно в 12 км от города в сторону юга (то есть в сторону аэропорта). Напомню, что 99% отелей Нячанга расположены через дорогу от моря, и у них нет собственного пляжа. Максимум, что есть у дорогих городских отелей типа Novotel, Sunrise, Sheraton - собственные лежаки на городском пляже. Так что Даймонд Бэй (Diamond Bay) - исключение из правила.
Открою вам небольшой секрет - отель Даймонд Бэй, и грязи 100 яиц, и торговый центр Нячанг центр принадлежат одной семье. Поэтому всегда автобусы от  отеля Даймонд Бэй идут до Нячанг Центра )))
Обменник - точнее банк Nam A Bank  - находится прямо в Нячанг Центре, даже внутрь заходить не надо - он слева от главного входа в торговый центр. Паспорт для обмена валюты в банке не нужен.

По экскурсиям. Я делаю только индивидуальные экскурсии, и они такие не по названию, а по наполнению.
Отзывы тут https://vk.com/topic-35460505_31733741
Лучше всего обсудить все в личном общении, это и моя страница https://vk.com/dmitryvietnam
и
viber и watsapp на телефоне +84916973542
Мой телефон и другие контактные данные не секрет, и могут использоваться всеми, кому будут нужны.
 

 

Продолжить обсуждение

Наталия Миллер, 29 сентября 2014 , 2 комментария

Скажите возможно нам(2 взрослых+1 ребенок 4 года) живя в отеле Нья Чанга, забронировать Новогодний вечер 31.12.2014 в Винперле. И как нам по окончании вечера добраться обратно в отель?

винперл нячанг новогодний ужин

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Я задам этот вопрос при случае тем, кто может ответить точно. Но очень сомневаюсь, как раз из-за трансфера. И с учетом того, что у вас маленький ребенок, от которого вы будете зависеть, по большому счету (захочет спать, например), даже если будет трансфер, вам придется под него подстраиваться, а не наоборот. И ценник будет негуманный в любом случае. Вообще не вижу никакого смысла в этом ужине на Винперле, если вас не устраивает то, что будет в вашем отеле, рестораны Нячанга однозначно будут праздновать новый год с программой и музыкой, это на порядок удобнее. Если только у вас будут друзья отдыхать на Винперле, и вы хотите с ними быть, тогда можно попытаться. Но это лучше им самим спрашивать на ресепшене и договариваться, а не с улицы.

Продолжить обсуждение

Людмила, 26 июня 2014

Доброй ночи!
Прилетаем в Хошимин 10 июля вдвоем. У нас есть 10 дней на то, чтобы максимально активно посмотреть Вьетнам! Кроме того, хотелось бы зацепить еще и Камбоджу по возможности! =) Конечная точка также Хошимин.
Активно изучаем информацию, хотелось бы, чтобы Вы обозначили основные точки к посещению во Вьетнаме, наиболее рациональные для наших сроков. Стоит ли ехать в бухту Халонг например? Или потеряем время? Хотелось бы всего пару дней поваляться на пляже, и увидеть страну по максимуму. И интересен вопрос с заездом на пару дней в Камбоджу в Пномпень. Будем безмерно благодарны за советы!

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Людмила! Все зависит от ваших финансов. Если с деньгами проблем нет, то летите сразу из Хошимина в Сием Риеп (знаменитый Ангкор Ват именно там, а Пномпень, хоть и столица, не особо интересна)))) Если не самолетом, то дорога долгая и утомительная. Потом как прилетите, летите в Ханой - оттуда купите недорогие туры в бухту Халонг (чудо света) и горный этно-городок Сапу. Вернетесь в Хошимин, съездите на пару дней в Муйне к морю. Это самый крутой вариант. Самый бюджетный - из Хошимина на автобусах 2 дня в Муйне, 3 в Нячанге, потом поездом - 3 дня в Дананге и Хой Ане, и из Дананга поездом или самолетом в Хошимин, если день останется, из Хошимина на день в тоннели Ку Чи или Дельту Меконга.
Продолжить обсуждение