О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Николай, 30 августа 2016

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста связь мегафона в Нячанге есть или нет. Мне нужно по работе именно мегафон.

сотовая связь вьетнам

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Николай, здравствуйте! Прекрасно будет работать Мегафон во Вьетнаме, не переживайте! У них договор с местным оператором Vinaphone, да и с другими тоже, пользуются их сетями. Все работает.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:

Обсуждение вопроса:

Александра Койфман, 4 октября 2016, 00:46, ответить

Здравствует Дмитрий, мы с подругой летим Нячанг 14.10.16 первый раз. Подскажет на что нам расчитывать? ( погода, экскурсии..)

Дмитрий, 6 октября 2016, 11:34, ответить

Здравствуйте, Александра!

Ну вот сегодня 6-е число, с утра жара, потом солнце через облака. Вечером, возможно, дождь будет на час. И так сейчас будет часто. Но в октябре обычно все еще более или менее, и драматизировать погоду не нужно. Да и позже - никто ее не может предсказать, год от года в одно и то же время разной может быть. Общее одно, что волны появятся на море, температура воды понизится, и дожди-тучи часто будут мешать солнцу. Но вот масштаб этой непогоды никогда не понятен заранее. На ваши 12-13 дней отпуска не предугадать.
По экскурсиям. Их достаточно много в Нячанге, но программы у всех однотипные. Именно поэтому я сделал всего три экскурсии, но их программа отличается от стандартных, и, я считаю, в лучшую сторону)
Подробнее об экскурсиях можно прочитать у меня на странице в ВК https://vk.com/dmitryvietnam
а также написал в вайбер или ватсап на номер +84916973542 (нужно сохранить полностью телефон, со знаком + даже, для определения в ватсапе или вайбере). Просьба только выходить на связь заранее, еще из России.





Смотрите другие вопросы туристов:

Александр, 1 октября 2015 , 2 комментария

Здравствуйте, Дмитрий!
Спасибо за советы и толковый путеводитель. Собираемся с женой в Нячанг с 10 октября, отель Vdb. Ответьте пож. на несколько вопросов:
-Ваше мнение об отеле.
-Напяжение сети и стандарт эл. розеток.
-Стоит ли брать напрокат автомобиль.
-Где дучше покупать кофе в Нячанге

Заранее благодарен. Александр.

кофе кофе в нячанге отель vdb

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Александр, добрый день!

Пожалуйста!

1. Отель VDB неплохой, нормальная четверка, достаточно новый отель. Только расположение у него - не в центре. Утром и днем вы вполне можете доехать до центра и обратно на автобусе №4, его остановка находится недалеко от отеля. В вечернее время после 6-7 уже придется брать такси. Море рядом с отелем нормальное, волн поменьше, чем в центре.

2. Напряжение стандартное, 220, розетки тоже стандартные, точнее, универсальные, и на плоские вилки, и на круглые, если просто объяснить.

3. Однозначно не стоит. Когда приедете и увидите движение местное, сами все поймете. И еще куда ехать, не будете знать - это того не стоит. В места, где гид не нужен (например, Янг Бей) можно поехать самим, сняв машину с водителем. Это будет дешевле, чем покупать экскурсию, если вас 4-5 человек наберется. В Далат, например, или на обзорную по городу лучше ехать с гидом, конечно. Если нужно, обращайтесь.

4. Кофе лично я раньше пил компании Me Trang, они много магазинов открыли фирменных в туристическом центре. Но на мой взгляд, по качеству кофе их похуже стал сейчас. Мне из всех их сортов только Chon нравится по-прежнему. Он стоит около 200 тысяч донгов (10 долларов) за полкило, что молотый, что в зернах, там разница небольшая по цене. Есть еще компания Trung Nguyen, тоже у них неплохой кофе. Магазин этой компании есть на четвертой линии, больше не помню их в центре, где они еще есть. Надо понимать одну вещь - хороший кофе дешевым не будет. Он может вкусно пахнуть (зерна обжаривают в масле с ароматическими добавками), но реально потом на вкус вас разочарует. В настоящее время я пью кофе, который в магазинах, увы, не продается. Слишком дорого для небольшой компании платить за полки в супермаркетах. Но кофе у них отменный, лучше тех марок, о которых я написал выше. Стоимость примерно 220-270 тысяч донгов за полкило. Я его пью полгода и "переходить" с него не намерен. Своим туристам я всегда его достаю, со склада компании под Нячангом, если нужно - обращайтесь.Что касается Далата и мелких магазинчиков, там лотерея с покупкой кофе. Как раз в Нячанге гораздо больше выбор кофе, чем в разрекламированном на этот счет Далате. Я в Далате никогда не завожу туристов по магазинам - нет времени на это и желания, там завышен ценник, а ассортимент так себе. Но это на искушенный уже взгляд. Не имея возможности выбора, большинство людей и тот кофе пьет с удовольствием )))

Продолжить обсуждение

Валерия Семёнова (Семилетова), 2 мая 2016

Здравствуйте, Дмитрий ! Возможно ли через Вас сделать приглашения во Вьетнам для оформления визы на месяц ? И какая стоимость услуги ? Кроме того нас интересует за сколько нужно бронировать билеты на поезд из Хошимина в Нячанг, чтобы купить купе на 4 места ?
С уважением !

визы по прилету приглашение на визу жд билеты

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Валерия, добрый день!

Бронировать билеты на поезд лучше всего заранее. Если вы уже имеете на руках авиабилеты, то можете и билеты на поезд бронировать, сейчас такая услуга начала работать нормально. 
Что касается приглашений на визы, напишите в личку https://vk.com/dmitryvietnam или маякните на вайбер-ватсап на номер +84916973542

Продолжить обсуждение

Сергей, 26 ноября 2017

Добрый вечер. Скажите, как обстоят дела со стоматологией на острове?

фукуок остров фукуок

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Сергей, добрый день!

Если честно - не знаю, когда отдыхал там, не интересовался этим вопросом совсем. Погуглите, посмотрите Форум Винского. Вы еще задавали вопрос по одежде, где там купить одежду - наверное, имели в виду пляжную. Фукуок не самый маленький остров, и многие отели прилично удалены от центра. Поэтому специально ехать куда-то в центр за шортами или майкой - не самое удобное. Возьмите какой-то минимум здесь, а там уже по ситуации посмотрите, будут ли попадаться магазинчики недорогие вам, когда будете гулять

Продолжить обсуждение

Ирина, 17 октября 2014

Дмитрий, а что скажите об отеле Oriental Pearl, что есть рядом?

oriental pearl такси swiss village муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Из известных ресторанов, магазинов, спа-салонов, турагентств там, пожалуй, только магазинчик Ким Шоп напротив (пляжная одежда и всякая мелочевка). Остальные заведения no name, но вполне нормально можно и покушать, и сделать массаж. Что касается экскурсий или покупок ювелирки, кофе, и вообще чего-то интересного, отправляйтесь за этим в центр Муйне, например в район отеля swiss village, и гуляйте там. Маленькие такси немного дешевле больших , ездите по счетчику.

 

Продолжить обсуждение

Евгений Андрюхин, 20 ноября 2016

Здравствуйте!
мы с женой пенсионного возраста путешественники (к сожалению, не владеем ин./языками, даже английским).
Обращаюсь к знающим Вьетнам и окрестности людям!
Сейчас Готовлюсь к поезде во Вьетнам куплены а/билеты в Хошимин и обратно на период с 15 декабря по 15 января. Что-то сам "напланировал" уже оплатил часть отели/билеты . В настоящее время уперся в "проблемы" как проехать/доехать/добраться :
из Далата в Муйне
из Муйне в Вунгтау
из Вунгтау в Хошимин
из Хошимина в Сиануквиль
из Сиануквиля к храмовому комплексу Ангкорват (Сиемреап?)
из Сиемреап в аэропорт Тан Сон Нхат г.Хошимин (не позже 20:00 15 января!!).
Большущая просьба: проконсультировать и/или помочь в решении этих задач!!

камбоджа хошимин

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Евгений!

Далат-Муйне  автобус Phuong Trang (оранжевого цвета автобусы)
Муйне-Вунгтао тоже автобус, ходит только раз в день
Вунгтао-Хошимин - автобусов и маршруток просто полно
Хошимин-Сиануквиль идут автобусы через столицу Пномпень, рекомендую сделать там остановку на день, иначе очень тяжело
Но есть и самолеты по этому маршруту, если деньги позволяют
Сиануквиль-Сием Риеп опять или через Пномпень автобусом, или самолетом, по-моему, есть такой рейс
Сием Риеп - Аэропорт Хошимина тоже или самолеты или автобусы.

Времени должно на все хватить, раз месяц у вас. Но автобусные переезды по Камбодже, боюсь, вас вымотают

Продолжить обсуждение