О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Anastasia, 12 сентября 2016

Здравствуйте!
Подскажите, пож-та, каким автобусом\поездом можно добраться из Хой Ана в Хюэ (старт из ХойАна вечером после 17.00, примерная дата поездки 20.10.16). Порекомендуйте, где купить\забрать билеты предварительно

автобус хюэ автобус дананг автобус хой ан

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анастасия, добрый день! Я недавно был в Хой Ане, но расписание автобусов не смотрел. Пошерстите интернет по названиям автобусных компаний. Sinh Cafe, Phuong Nam, например. Вдруг у кого нормальный есть сайт с расписанием и возможностью букинга. Но есть вариант доехать сначала до Дананга, а оттуда с автобусного вокзала уже не слип-басом, как из Хой Ана, а регулярным маршрутным автобусом, уехать в Хюэ. Почитайте интернет и на эту тему, думаю, что очень рабочий вариант, и рейсов до Хюэ из Дананга точно будет больше, чем из Хой Ана в Хюэ. Я приезжал в Хой Ан утром на слип-басе, думаю, утром они и продолжают движение дальше на север, а не вечером.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Юлия, 28 января 2014 , 1 комментарий

Дмитрий Здравствуйте! В апреле собираемся семье в Нячанг! Хотелось бы там прикупить одежды для ребенка 1-2 года, хорошей фирменной, можно местного производителя но чтобы качество было хорошее! Подскажите, действительно ли там цены намного выгоднее чем в России? И еще слышала что во Вьетнаме можно выгодно купить горнолыжные костюмы, так ли это? и где можно удачно все приобрести?))

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Юля! Я своей дочке очень много всего купил в магазина Максимарк, на 3 этаже есть детский отдел. Вьетнамские фирмы я даже не смотрел, хотя пару платьев неизвестных марок купил. А в основном там GAP, Osh Kosh, Kitty и что-то еще, на маленьких детей много всего было. Но раз на раз не приходится по ассортименту. Цены крайне низкие - от 150 тысяч донгов за платье до 250 - почти все так было. Ну и будете просто гулять по городу, тоже заходите в мелкие магазинчики. А вот вам еще ссылочка на известный магазин с товарами для детей - Ly Дню Находится он совсем недалеко от основного туристического квартала, адрес 11B1 To Hien Thanh. Про горнолыжные костюмы правда - их можно тут очень дешево купить, чуть ли не от 100 долларов. Найдите перекресток Biet Thu и Hung Vuong, это самый центр, гостиница Asia Paradise и магазин Светлана там как ориентиры, так вот, рядом с ним 2 магазина где есть горнолыжка, и еще один магазинчки по Hung Vuong в стороны Tran Quang Khai
Продолжить обсуждение

Milena, 16 декабря 2014 , 3 комментария

можно у Вас заказать an nu dan ?

лекарства лекарства из вьетнама вьетнамские лекарства доставка лекарств в россию

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Я не занимаюсь отправкой лекарств, а человек, который раньше это делал, уже не в теме. Постараюсь найти кого-то, чтобы давать контакт - так как запросов по лекарствам довольно много.

Продолжить обсуждение

Елена, 17 ноября 2015 , 1 комментарий

Здравствуйте, Дмитрий! Большое спасибо за море полезной информации по Вьетнаму!!! 19 декабря мы впервые прилетаем в Муйне, отель Madame Cuc Saigon Emerald Resort, тур был подарен нам с мужем родителями на годовщину нашей свадьбы, как место тихое и романтичное. Но судя по тому, что я вижу, отель находится на самом отшибе. Подскажите, пожалуйста, до ближайшей цивилизации нам только на такси? И во сколько, ориентировочно, нам может обходится такая поездка?

муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Елена! Пожалуйста!

Да, расположен ваш отель не очень удачно, прямо скажем. Но первые несколько дней, вдали от суеты, думаю, там будут замечательные. А потом выбирайтесь в центр Муйне. Кроме такси есть еще автобус №1, уточните на ресепшене, где находится его ближайшая к отелю остановка. Но учтите, что автобус ходит примерно до 6 вечера, в другое время - на такси. Советую вам кооперироваться с другими российскими туристами, мне в последнее время пишут люди, что купили тур туда, так что соотечественники будут. В большое такси Тойота Иннова без проблем влезает 6 человек, так что на три пары, например, можно очень недорого доехать до центра Муйне. Цен не знаю точных, так как всегда на байке, но думаю, что можно договориться не дороже 300 тысяч донгов в одну сторону. Не по счетчику, а так, на руки таксисту. Попробуйте, в общем. Отпишитесь потом, если не трудно)

Продолжить обсуждение

Галина Тихомирова, 15 октября 2014

Добрый вечер,Дмитрий!Еду в декабре в Ньячанг-отель vanda-далеко он от центра?

vanda hotel нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Галина, добрый день!

 

Не знал по названию такой отельчик, глянул карту - ба!!! соседями с вами будем почти )  Я снимаю квартиру в нескольких сотнях метров от вас. По расположению это не центр, но и не окраина, недалеко находится остановка автобуса, можете и в центр съездить, и на Винперл, а если не по жаре, то до центра идти минут 15-20, а до парка Горького - около 10.

Продолжить обсуждение

Олеся, 20 августа 2017

Здравствуйте! Едем 27 сентября в white sand doclet, с нами ребенок 1 год. Подскажите пожалуйста, много ли там будет комаров в это время? Подскажите названия спреев или кремов от комаров, которые можно купить на месте, и что посоветуете в номер от них же (вилла в нескольких метрах от пляжа)? А Море будет спокойное?))
Какие экскурсии можно посетить с малышом и стоит ли вообще?)

нячанг зоклет

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Олеся, добрый день! Комары есть, не мало и не много, где больше зелени и влажности, там их больше. На месте ничего не купить! Вы не смотрели по карте расположение отеля? Это глушь. 50 км от Нячанга. В этом и плюсы свои есть, конечно - тишина и релакс Вам гарантированы. Но не рассчитывайте что-то рядом с отелем купить, все, что нужно, с собой везите сразу. Море будет прекрасным, вот в этом не сомневайтесь!)
С годовалым малышом немного экскурсий посоветую. Тут все индивидуально. Опять же - 50 км в одну сторону придется ехать только. У меня на экскурсии Настоящий Нячанг часто семьи с грудничками, но тут все от ребенка и мамы зависит. Далат вот точно не рекомендую с такой крохой. Отдыхайте в отеле. 

Продолжить обсуждение