О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Иван Гончар, 10 января 2017

Повторно задаю свой вопрос. Где подешевле купить фрукты для перевозки в Россию.

фрукты в нячанге фрукты в дорогу где купить фрукты

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Вопрос очень частый. На самом деле там, где вам удобно. Специального замечательного места нет. Одно из самых популярных - местечко на третьей линии, в районе отеля GreenWorld, там два фруктовых ларька, делают фреши дешевые, есть корзинки. Там очень много русских покупает фрукты. Нормальное место. Когда показываете,что летите, помогут выбрать фрукты в дорогу.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Натали ********, 11 октября 2014

Здравствуйте! Подскажите, а нормальную одежду для взрослых можно на нячанге прикупить, где?))) Еще интересуют хорошие аптеки)

нячанг аптека одежда

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Натали! 

А что такое нормальная одежда для взрослых? Вы имеете в виду не футболки-рубашки-платья летние, а джинсы, костюмы, блузки, вечерние платья? Не так много одежды на средний российский вкус. Климат у нас с ними разный, размеры, крой. Но что-то найти можно, особенно женщинам. А вообще, можно сшить! У нас в журнале есть реклама как магазинов готовой красивой одежды ( Style, например), так и пошивочных ателье (Rose Tailor). Думаю, у каждого своя история будет с покупкой одежды. Но вообще рассчитывать на это не стоит особо, найдете что-то класное, отлично. Порой находишь рубашки отличные и дешевые, но нет твоего размера, кончается элькой, а нужен икс-эль. Никуда особо ездить не нужно за одеждой, в супермаркетах Нячанг Центр и Максимарк можно посмотреть что-то, вы туда в течение отдыха  в любом случае зайдете.

 

Аптеки есть туристические и обычные, медицинские. В первых могут быть выше цены, но и ассортимент подстроен для туристов- например в государственных аптеках не всегда можно найти всякие популярные корешки и биодобавки, и другие восточные лекарствензные средства, там как раз больше фармацевтика, а не народная медицина. Но по некоторым товарам есть пересечение. 

Большая аптека есть на улице Ерсена (Yersin), у кольца, если идти по этой улице от моря (ориентир - отель Ясака), то минут 15 это займет. Большой выбор лекарств, низкие цены, но народной медицины почти нет. Зато много интересных и полезных штук в аптеках 1001 ночь в туристичеком квартале, да и в других подобных аптеках

 

Продолжить обсуждение

Олеся Темникова (Орленкова), 18 сентября 2014

Добрый день Дмитрий. Hai Au это 3*(я у вас спрашивала про фотоаппарат). Скажите, что у нас вообще там магазинов не будет? Можно про отель что ни будь сказать? Заранее спасибо.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Олеся, отель находится не в центре курорта, около вас есть несколько магазинов, но с центром не сравнить. Фотоаппарат везите из России. Отель как отель, нормальный, не переживайте.

Продолжить обсуждение

Alexander, 11 декабря 2014

И снова здравствуйте, Дмитрий!
У меня еще несколько вопросов :)

1. Почему во многих местах по Нячангу — на тротуарах, в переулках — разбросаны игральные карты? У местных такое негласное правило: "проиграл — раскидай карты"? :))

2. Почему некоторые вьетнамки ходят и ездят в масках? Не похоже на защиту от пыли.

3. На побережье Нячанга есть такое красивое оранжевое здание Tram Huong Tower, которое почему-то всегда закрыто. Полагаю, в нем музей или магазин сувениров. Оно когда-нибудь открывается?

4. Вьетнамский учите или русского с английским хватает? :)

5. Вы, случаем, не из Томска? :)

нячанг карты бильярд лотос музей смартфон вьетнамский язык

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Александр!

1. Вьетнамцы очень азартны и суеверны. Скорее всего, выкидывают "несчастливые" карты и в игре (причем карты, например, часто используют и при игре на бильярде), и в гаданиях.

2. Не некоторые, а большинство ) Правильно заметили, что женщины в основном. Это и защита от солнца (бывают маски на пол-лица), и от пыли (после нескольких дней езды масочка совсем не чистая, поверьте), и от выхлопных газов здорово защищает. На перекрестке стоишь среди пары десятков байков и травишься, если без нее.

3. Эту башню все называют Лотос из-за сходства. На самом деле она олицетворяет цветок сандалового дерева - символа провинции Кхань Хоа, административным центром которой является Нячанг. Там что-то типа бесплатного музей декоративно-прикладного искусства и зала славы жителям провинции, погибшим в войне с Америкой. Открыта она 2-3 часа утром и после обеда, днем перерыв. Правда, я там давно уже не был, не гуляю пешком по городу почти...

4. Немного знаю, чтобы на рынке торговаться. Начинал учить, но времени мало на это. Английским обхожусь в основном и помощью русскоговорящих вьетнамцев, а также смартфона с интернетом (картинки нагляднее всего, ну и гугл транслейт)

5. Я из Челябинска, но у меня много друзей и знакомых из Томска

Продолжить обсуждение

Евгений, 14 марта 2018 , 1 комментарий

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, когда лучше осуществить поездку "Бухта Халонг - пляжный отдых в Дананге" - в начале апреля или в начале мая?
C уважением, Евгений.

дананг халонг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Евгений, здравствуйте! Вообще, еще бы немного позже, в июне-июле. Чтобы потеплее везде было. Но я сам был в начале мая в этих местах. Нормально было, в принципе. Но точно не начало апреля!

Продолжить обсуждение

Павел, 8 июля 2016

Здравствуйте! Едим на отдых в Нячанг впервые, везём евро. Будем жить в Golden Rain 2. Помогите с дислокацией выгодных обменников неподалёку. С уважением к Вам, Павел.

нячанг экскурсии курс евро обмен евро обменники банк

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Павел! Да, в Нячанге можно свободно обменять и евро. Кроме банков, деньги меняют и практически все турагентства, и ювелирные лавки. Ваш отель находится в небольшом переулке, если пойдете из него налево, а потом сразу еще раз налево, то выйдете на третью линию европейского квартала, там масса турагентств. Евро меняют, может быть, не все, но точно сможете найти, где поменять. Прежде чем поменять, приценитесь к курсу. И если вы пройдете полтора квартала по левой стороне улицы, увидите отделение Vietcombank. Оно только в выходные дни не работает, и обед с 11-30 до 13 часов, ну и работает до 17-00. И паспорт могут попросить для обмена. Так что удобнее в уличных турагентствах поменять или ювелирных лавках или даже аптеках (например, 1001 ночь, Сокровища Ангкора). На крайний случай можете взять и рубли. Их тоже можно поменять, но курс не очень уж выгодный. Но, например, я принимаю оплату в рублях за свои экскурсии и фотосессии по официальному курсу ЦБ.

Продолжить обсуждение