О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Ирина qqq, 4 марта 2017

Здравствуйте. Мы едим в середине апреля в Нячанг, подскажите какая погода нас будет ждать?

погода нячанг апрель апрель нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, здравствуйте! Погода будет прекрасная! Уж с середины апреля-то точно! Отдохнете отлично!


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Ирина Каминская, 12 сентября 2014

Не получается у меня найти в контакте ни Вас ни Paradise

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Я - https://vk.com/dmitryvietnam Парадайз - https://vk.com/ilovenhatrang

Продолжить обсуждение

Лиана, 11 августа 2015

Здравствуйте.
Расскажите пожалуйста о погоде в Нячанге в ноябре. Хотели поехать с семьей в ноябре отдыхать.

погода в нячанге в ноябре нячанг погода в нячанге

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Лиана, добрый день! В Нячанге есть три месяца, когда погода более всего нестабильна - ноябрь, декабрь, январь. Под нестабильностью я подразумеваю не холод и круглосуточные дожди, такого, к счастью, вообще никогда не бывает в наших широтах. Но частые дожди могут быть и пасмурная погода через день. Как правило, ко второй половине дня она может портиться. Отдыхать погода мешает не на 100%, так как в любое время года в Нячанге можно загореть. Но не с утра до вечера. Что касается волн, они приличные, не ровная гладь. Взрослые заходят и "поплавками" купаются, а с детьми нужно у кромки воды быть. Есть и пляжи без волн, типа того, что у отеля Парагон, что на Винперле, на дальних пляжах загородных волна меньше или ее вовсе нет. Резюме - ноябрь не повод отказываться от поездки в Нячанг, но рассчитывать на безмятежный солнечный отпуск не стоит, нужно быть готовым к тому, что то солнце будет, то пасмурно. И еще - никто точно не знает, какой будет эта зима. Вот например зима 2011-2012 была довольно дождливой, а следующая - вообще отличной, я и не заметил, что сезон непогоды был )  Так что хоть и высока вероятность частых дождей, слишком их пугаться не стоит.

P.S. В Муйне как раз с ноября дождей почти нет, и на период ноябрь-декабрь-январь по погоде Муйне однозначно лучше Нячанга. Минусы только дорога дальняя от аэропорта и почти полное отсутствие развлечений на курорте. Он для спокойного отдыха, медового месяца или чисто пляжного отдыха. Там есть свой колорит, это одна улица вдоль моря, со всей туристической инфраструктурой. В Нячанге интереснее, конечно же. Но куом нужен только релакс - Муйне выбирайте. Или загородные отели Нячанга со своим пляжем, и ценником приличным.

Продолжить обсуждение

Татьяна Пошевкина, 20 июля 2015

Здравствуйте Дмитрий! Мы планируем отдыхать White Sand Doclet Beach Resort and Spa с 20 августа. во Вьетнаме впервые- чистое ли море и как нам выбрать экскурсии?

нячанг пляж зоклет индивидуальные экскурсии

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Татьяна, здравствуйте!

Только что у меня была экскурсия "Знакомство с Нячангом", которую делал для пары, живущей в вашем отеле. От отеля до Нячанг Центра ходит утром автобус, мы там встретились и поехали. Для остальных экскурсий, которые начинаются рано утром, такой вариант уже не пройдет. Например, послезавтра у меня поездка в Далат по уникальной интересной программе, и выезд около 6 утра. И вот эта пара будет ночевать специально в Нячанге (простой отель без изысков стоит 20 долларов за ночь), чтобы поехать в Далат. Так как отель ваш в 50 км от города и не по пути )))  Напишите мне в личку

Море у вас чистое, погода тоже будет хорошая.

Продолжить обсуждение

Александр, 16 ноября 2015

Здравствуйте! Летим с женой первый раз во Вьетнам, в Нячанг. Отель Calm Seas Hotel 3*, отзывов о отеле очень мало. Проконсультируйте пожалуйста о нем, о районе расположения. Тур с 24.11.15 по 05.12.15, принимающая сторона "Пегас". Спасибо.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Александр, добрый день!

Вполне нормальный отель, только расположение - на севере Нячанга, за мысом Хон Чонг. 
То есть пешком до центра не дойдете. Советую использовать по полной автобус №4 (ходит до 6 вечера), а также выбирать такси-малолитражки, они дешевле.

Продолжить обсуждение

Ирина, 10 апреля 2015

Подскажите пожалуйста, а есть в Нячанге рыбацкие магазины? Если есть, то не могли бы подсказать адрес? Спасибо

рыбалка нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ирина, добрый день!

Есть, конечно, только они выглядят не так, как у нас ) Ну в смысле таких прямо цивильных не встречал больших магазинов. Первое место - около башен Понагар, там есть улица Thap Ba, спускающаяся от них к морю. И вот если идти по ней, есть несколько магазинчиков для рыбаков. Еще места такие - около рынка Cho Dam, на улочках рядом.

Продолжить обсуждение