О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

alenka dimina, 21 января 2018

подскажите про отель Бэлкони, хороший или не стоит брать

нячанг отель балкони вьетнам отель

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Вполне нормальный отель, у меня часто оттуда туристы. В глубине одного из переулочков напротив парка Горького.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Римма Гуськова (Вовк), 6 марта 2014

Была в октябре 2013г во Въетнаме , имею симкарту, купленную во Въетнаме, собираюсь посети снова в марте 2014 , не будет ли заблокирована симка , как проверить, прежде чем положить деньги на карту?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Римма, добрый день! Забудьте о той симке, она уже неактивна ) Купите новую по прилету!
Продолжить обсуждение

Юрий, 18 декабря 2014

Хочу пригласить друга вьетнамца к себе в Россию с ответным визитом, так как побывал в его семье, где меня очень гостеприимно встретили. Жил с ними какое-то время. Возможно ли это и каким образом?

российская виза

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Юрий, я как-то больше по Вьетнаму знаю насчет визовых вопросов. С получением российских виз не сталкивался, нужно вам просто с нуля этот вопрос изучить, в интернете, уверен, все подробно можно найти. Знакомые вьетнамцы часто бывают в России, вы меня даже заинтересовали, спрошу у них, что на деле с визами. Учитвая отношения Вьетнама и России, не думаю, что все сильно сложно. Напишите мне потом в личку  https://vk.com/dmitryvietnam
Хорошего вам визита вашего вьетнамского друга.

Продолжить обсуждение

Яна, 2 ноября 2016

Дмитрий,спасибо за ответ.читала про ваши экскурсии по нячангу и хотели бы поехать.как вы это организовываете,или может с таким вопросом ближе к марту с вами связаться?

экскурсии в нячанге авторские экскурсии авторские экскурсии в нячанге

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Яна, здравствуйте! Можно и сейчас написать мне, можно и ближе к марту. Главное, не после приезда в отель - иногда просто уже нет возможности включить Вас в состав группы, всякое бывает. Лучше хоть немного, да заранее.
Мой вайбер или ватсап, и сотовый +84916973542 (сохраняйте номер со знаком "+", туда лучше всего написать), ну и ВК  https://vk.com/dmitryvietnam
Велкам!

Продолжить обсуждение

Олеся , 8 октября 2014 , 2 комментария

Здравствуйте. В начале февраля будем в Муйне в отеле THE CLIFF RESORT & RESIDENCE 4*. Что скажете по отелю? И как можно самостоятель уехать в Нянчанг ночью (например ходят ли слив бас с муйне), что бы утром поехать на канатной дорогу Винперл в аквапарк,а вечером обратно вернуться в Муйне?????

нячанг винперл слиппинг автобус роял клифф

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Олеся!

Вы будете отдыхать в дорогом комфортном отеле, зачем вам эти подвиги с поездками туда-сюда в Нячанг за одни сутки??? Это неправильно, на мой взгляд. Вообще билеты на автобусы-слипперы стоят 7-8 долларов, стартуют из Муйне в 1-30 дня и ночи, забирают пассажиров прямо из отелей. Приедете в Муйне вы в районе 7 утра, канатка открывается, по-моему, в 8-30. Ну как раз позавтракать и прогуляться по городу немного будет времени. Теоретически обратный автобус в Муйне уходит вечером в 8, так что план реальный.

Но на деле стоит ли он того? Если вы прилетаете из России в аэропорт Камрань около Нячанга, тогда имеет смысл последние пару дней отдыха провести в Нячанге, уехав так же из Муйне на автобусе туда. Только гида предупредите и имейте с ним связь, чтобы знали об изменениях вылета, например - такое часто случается.

И тогда не только Винперл посетите, но и рестораны, клубы Нячанга, за одну поездку как бы два курорта посмотрите. А жилье в Нячанге стоит 20-30 долларов за нормальный номер в гестхаусе (мини-отель это, если что)

Ну можете и заранее забронировать любой отель по букингу или агоде. А кататься туда-сюда за одни сутки на автобусе особо не вижу смысла. В последнее время, в том числе по моим советам, многие так проводят последние 2-3 дня отпуска в Нячанге, устав от релакса Муйне )  Потому что вопрос только в жилье, а оно недорогое, и в страхе перед неизвестностью - а как мы там будем одни )  Читайте наш номер о Нячанге на сайте и вооружайтесь информацией, вот и все )

Продолжить обсуждение

Надежда, 9 февраля 2015

Добрый день, Дмитрий! Расскажите, пожалуйста, какая погода и какое море в первой половине марта в Нячанге и в Фантьете. Планируем поездку, хочется теплого, спокойного, прозрачного моря. Были 2 года назад в марте в Тайланде, очень понравился сам климат: днем не было солнцепека, можно было спокойно гулять или купаться (во Вьетнаме в это время похожая погода или нет?)

муйне нячанг погода в марте

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Надежда!

В первой половине марта погода хорошая и в Муйне (это курорт, который упорно туроператоры называют Фантьетом), и в Нячанге. Но в Муйне все равно будут волны. а вот в Нячанге в марте море будет спокойнее. Не озерная гладь, но и не такие большие волны, как в Муйне. А по температуре довольно все комфортно будет. Но солнце жарит и сейчас неплохо, сгореть можно в любой день, так что с солнцем в любое время нужно обращаться осторожно!

Продолжить обсуждение