О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Юлия, 3 мая 2017

Здравствуйте, планируем поехать в конце июня, хотелось бы минимальное количество дождей и волн, белый песок если есть такой, а главное хороший пляж, желательно без толпы народа, но и не насовсем отшибе, посоветуйте, пожалуйста?

отель в нячанге нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Юлия, добрый вечер! Вы не указали курорт. Муйне, Нячанг?
В июне, да и вообще летом, до октября, гораздо лучше по погоде Нячанг, в Муйне много дождей в этот период бывает, а в Нячанге все отлично чаще всего. У вас требования взаимоисключающие)))  Пляж без толпы, но и не на отшибе) Песка белого мучного на городском пляже Нячанга нет. Есть он на дальних загородных пляжах, на Жемчужном, на Зоклете. На Зоклете и пара отелей есть, но не очень дешевых, и это в 50 км от города, скукота страшная, на мой взгляд.
По отелям мы с туристами всегда делаем так - вы летите ведь по путевке, и надо смотреть те отели, которые есть у туроператора. И прежде всего по бюджету смотреть. Я вообще считаю, что не нужно во Вьетнаме переплачивать за отель. Вполне хватит трешки. А если финансы очень поджимают, и в двушке можно жить. Лучше на экскурсии интересные съездить, и вообще на отдых потратить, а не на койко-место.
Так что мне обычно туристы в личку присылают 3-5 выбранных названий (на сайте туроператора смотрят отели по цене), я помогаю определиться


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:

Обсуждение вопроса:

Юлия Шипилова (Золотарева), 7 сентября 2017, 15:46, ответить

Доброго дня суток. Скажите, а билет купленный на Vienperl действителен 90 суток? Или каждый раз нужно платить?





Смотрите другие вопросы туристов:

Мария, 14 апреля 2015 , 1 комментарий

Здравствуйте. Прилетаю в Ханой 01.05 Аэрофлотом, забираю багаж, после регистрация на рейс до Луангпрабанга, и через 4 часа вылет Вьетнамскими авиалиниями( билеты выписаны на разных бланках, нужно забирать багаж и заново регистрироваться) Обратно прилетаю в Ханой 04.05 и до 12.05 буду во Вьетнаме. Возможно ли первый раз въехать по безвизовому въезду для россиян , а на второй въезд оформить однократную визу по прилету . Или обязательно нужно оформлять мультивизу?

виза 15-дневный штамп ханой лаос

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Мария, добрый день! Я не вчитывался в такие детали нового визового закона - но по-моему, именно по закону так сделать нельзя! Смысл в том, что после 15-дневного штампа, который вы получаете, должен пройти месяц до вашего следующего приезда во Вьетнам - и там хоть опять такой штамп получайте, хоть визу на месяц или три. Но вот сразу - вроде нет. Именно для этого закон и принимали, чтобы люди не оставались во Вьетнаме после безвизового въезда и не продлевали свое пребывание визами. И в вашем случае, хоть он и другой, думаю, правила будут такими же. Так что сразу заказывайте приглашение на мультивизу, и получайте ее по приезду первому в Ханой, это гарантирует отсутствие проблем, и у вас достаточно времени между рейсами на эти формальности.

Хорошей поездки!

P.S. А что вы забыли в Лаосе, можно узнать?)  Крайне необычный маршрут )  Во Вьетнаме столько интересного, у вас и так не очень продолжительный отдых... зачем еще Лаос?)

Продолжить обсуждение

светлана, 4 января 2018

Добрый день!
Планируем быть в Хошимине с 14/02 ( с обеда) и до 17/02 (улетаем рано утром).
Подскажите, плиз, возможно ли , например 15/02, купить экскурсию в Дельту Меконга?
Открыты ли 15/02 или 16/02 супермаркеты или маркеты, чтобы купить фрукты?
Тет отмечают с феерверком в ночь с 16/02 на 17/02?
Где бы вы посоветовали интересно провести время с ребенком (4года) 16/02?
Заранее спасибо за Ваш ответ.
Светлана

хошимин тет вьтнамский новый год все закрыто в тет

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Светлана, добрый день! Скорее всего, да, 15 числа еще будут проводиться экскурсии. Но не всеми. А вот 16 числа и 17 почти ничего нигде не будет. Новый год по лунному календарю не с 16 на 17 число, а с 15 на 16-е. Фейерверк должен быть в полночь в ночь на 16-е.
Супермаркеты тоже 15 числа должны работать, а 16-18 я бы на них не рассчитывал.
Я боюсь, 16 февраля в Хошимине практически все будет закрыто. Новый год - это для вьетнамцев по-настоящему семейный праздник. Вряд ли парк Дам Сен и зоопарк, а также Кидзания (забыл, как там она называется в Хошимине) будут работать. Настраивайтесь, что будет закрыто почти все. Просто гуляйте по городу. 

Продолжить обсуждение

Илана Б.А. (Лена Нюренберг,Русинова, 27 сентября 2015 , 2 комментария

Добрый день. Хочу заказать экскурсию из Ханоя в бухту Халонг на 2 дня, но нашла такое количество разных предложений, что растерялась. Кого вы можете посоветовать? Хотелось бы больше посмотреть , не просто проплывая мимо, а с заходом

ханой халонг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Илана, добрый день! Я брал сам такую экскурсию, на 2 дня, с ночевкой на корабле (в случае с Халонгом гораздо проще и выгоднее брать именно экскурсию, а не ехать из Ханоя самим). Брал в уличном турагентстве ханойском, девушка хорошо говорила по-английски, так что даже я не стал особо заморачиваться с выбором. Потому что все турагентства, по сути, предлагают одно и то же - список кораблей один, варианты программ похожие. Выбирайте количество ночей и звездность корабля, и вперед. Все оформить можете прямо на ресепшен отеля, в котором остановитесь. Или на улице, в любом турагентстве. Поток на Халонг идет огромный, и все работает, как часы. Не переживайте!

Продолжить обсуждение

Надежда, 10 августа 2016

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько по времени идти от отеля Gallexy Hotel Nhatrang 3 до Лотоса?

нячанг лотос отель galaxy

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Надежда, добрый день! Если имеете в виду отель Galaxy без цифр каких-либо (сколько звезд, не считается) - то идти почти не надо до Лотоса - выходите из вашего переулка и видите рядом почти Лотос, через площадь буквально)
А если вот отель Galaxy 2 или Galaxy 3, то идти придется минут 20 точно, эти отели напротив Парка Горького.

Продолжить обсуждение

Оксана Гааг (Иванова), 10 сентября 2014

Здравствуйте! Собираемся в Нячанге проживать в отеле Балли! Можете что нибудь рассказать о нём?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Оксана, добрый день! Отель Bali находится в переулочке на второй линии, ничем не хуже и не лучше десятков других трешек в Нячанге, расположение - центр, а остальной неважно )
Продолжить обсуждение