О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Елена, 11 октября 2015

Здравствуйте!
Планируем самостоятельное путешествие и не можем разобраться с одним вопросом. Нужно вечером уехать поездом из Нинь Биня в Хюэ. Останавливается ли поезд Livitrans, выезжающий из Ханоя в 19.30 в Нинь Бине? во сколько? или он идет без остановок? Если да, то на каком сайте можно купить билет на это плечо? Если все же на этом поезде уехать не получится, к чему нужно быть готовыми в поездах Reunification?
Спасибо!

поезд билеты на поезд

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Елена, здравствуйте! Слишком специфический вопрос, к сожалению, не могу подсказать. Я ездил на этом отрезке на поездах год назад, только не было остановки у меня по маршруту в Нинь Бине. Названиями поездов на вокзале другими оперируют, мне кажется - SE, TN, SNT. Посмотрел сейчас расписание поездов - у меня старое, инфа уже не актуальна. Приведенные вами названия впервые вижу. Думаю, все решите в день приезда в Ханой на ж/д вокзале. Других вариантов нет почти, только через сайты-посредники, но там многое зависит от толковости и порядочности сотрудников. Могут неправильно проинформировать запросто. А на месте окажется, что купили билеты не на тот поезд, что вам нужен. Так что будьте готовы разобраться во всем окончательно только по приезду.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:

Обсуждение вопроса:

Елена, 11 октября 2015, 12:43, ответить

Дмитрий, спасибо! информация ценная, особенно о сайтах. Будем внимательны. Хороших Вам путешественников!





Смотрите другие вопросы туристов:

Ольга Плахотнюк, 27 апреля 2014

Ольга-Владимир .Здравствуйте Дмитрий. Подскажите где лучше поменять доллары Отдыхать будем в отеле Swiss Village 6дней и 6 дней в Нячанге отель Nha Trang Lodge?
Также посоветуйте места где можно вкусно покушать без вреда для здоровья близ нашего отеля?
Хороший массажный и спа салон в районе отеля?
Где приобрести хороший чай и кофе может посоветуйте сорта?
Есть ли фирменные магазины одежды (название)из шелка , бамбука , хлопок , лен не подделка и изделия из крокодил.кожи в Фантхьет и Нячанге?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ольга-Владимир, здравствуйте! доллары везде меняют по курсу 21000 примерно, все примерно одинаково и хорошо Рядом со Свиссом есть недорогой и вкусный ресторан Nem попробуйте там блинчики-спрингроллы, они как раз Nem по-вьетнамски и называются Массаж дело такое, что все зависит от конкретной девочки-массажиста, это лотерея. Хорошее качество в Nam Sao Spa но это не рядом с вами чай и кофе в магазине Дом Чая, рядом с отелем, направо, есть статья про них в журнале подробная. Сорта рекомендовать еще более нереально, чем массаж, на вкус и цвет ))) фирменные магазины одежды есть, но что касается шелка, 100% натурального не найдете, это дорого, из льна и бамбука реаьнее, в Bamboo и Saga du Mekong, Silk and Silver из крокодила в Нячанге напротив Sailing Club есть фирменные магазины, в Муйне лотерея
Продолжить обсуждение

Дмитрий, 9 октября 2014

Здравствуйте!
Во вторник 13.10 летим в Муйне, впервые во Вьетнам.
Подскажите пожалуйста, где лучше менять валюту в Муйне или в аэропорту? Где курс выгоднее? Прочитали на сайте тур-агентства, что в аэропорту лучше.
Спасибо!

аэропорт хошимин обмен валюты

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

добрый день, Дмитрий! Не помню сейчас точно курс, но в аэропорту Хошимина (вот в Камрани - около Нячанга -  совсем не так) курс реально был очень неплохой, да, получалось там немного выгоднее менять, чем в Муйне. Но разница не такая большая, в Муйне тоже не грабительский курс. Прилетите, поделитесь инфой, плиз, освежим данные

Продолжить обсуждение

Кирилл, 25 января 2015

Добрый день, Дмитрий! Прочитал что на въезде необходимо обязательно декларировать всю электронику и валюту чтобы не было проблем с вывозом. Так ли это? Летим 27-го в Нячанг на 2 недели, отель Galliot.

декаларация нячанг электроника валюта

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Кирилл, добрый день! Вы уже задали мне этот вопрос в контакте, и я на него ответил раньше, поэтому здесь просто дублирую - ничего декларировать по факту не нужно. Это формальные правила, которые никогда никем не соблюдаются.

Продолжить обсуждение

Светлана Матвеева-Макарова, 3 января 2014

Принимаются ли к оплате в Нячанге карты \СПА-салоны, тур-агенства, рестораны\?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Светлана, карты принимаются, но не во всех местах, к тому же часто при оплате картой персонал предупреждает, что придется заплатить лишние 1-3% комиссии. Все это связано с неразвитостью (в масштабах страны) системы карточных платежей. Кроме того, есть масса заведений, где карты не принимают. Во Вьетнаме, как и во всей Азии, карты скорее запасной вариант, чем основной способ платежа, всегда имейте наличность с собой
Продолжить обсуждение

Элеонора, 15 июня 2017 , 2 комментария

Всем доброго дня!
Прошу помощи в оценке маршрута. Попыталась распределить дни ,чтобы успеть в заданные числса. По возможности передвигаться самолетами.
Буду рада практическим советам опытных людей.
Второй вопрос: можно ли расчитывать на бюджетную авиалинию VietJet? Читала очень нелестные отзывы...мы не избалованы комфортом,но можно ло вообще расчитывать на прибытие? :-))
Вот наш маршрут.Заранее всем спасибо!

14/8 прилет в Хошимин.Осмотр города-2 дня
16.8 полет Хошимин- Далат 3 дня
20.8 полет в Дананг ,переезд в Хойан,пляжный отдых,водный спорт,осмотр достопримечательностей. 4 полных дня
25.8 переезд на автобусе в Хюэ. 2 полных дня
28.8 переезд на автобусе в Фонгня. Осмотр пещер (хочу успеть посетить две пещеры минимум)
30/8 перелет из Донг-Хой в Ханой (есть полет в 12.35) .Экскурсия или круиз на Халонг Бэй с возвращением в Ханой
2.9 вылет вечером домой

путешествие по вьетнаму

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Элеонора, добрый вечер! У вас прекрасный маршрут путешественника по Вьетнаму. Немного по другой схеме, но я тоже во всех этих местах лично был, например, совсем недавно летал из Далата в Дананг. Поддерживаю маршрут)

Продолжить обсуждение