О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Юлия, 20 октября 2017

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, какие посмотреть достопримечательности в Фантхиете своим ходом, а какие лучше при помощи экскурсии. Будем компанией с 6.10 по 18.10. Заранее благодарим.

муйне фантьет хошимин

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Юлия, добрый день! Начнем с того, что курорт называется Муйне, а Фантьет - это нетуристический город в 15 км от курорта Муйне. За Фантьетом в другой стороне есть еще курорт Ке Га, и их часто все вместе называют Фантьетом как направление, но зря наши туроператоры повторяют эту вьетнамскую путаницу.

Своим ходом - каким? На мотобайке, скутере? А вы умеете им управлять, есть опыт и уверенность в том, что будете ездить безопасно? Если да, то тогда вы можете съездить посмотреть рыбацкую набережную, белые и красные дюны, красный каньон, озеро лотосов (хотя все это входит в очень недорогую экскурсию обзорную по Муйне, 25 долларов за джипчик, вмещающий 3 человек)

Есть варианты поехать подальше - на гору Та Ку, например, там место силы. Маяк Ке Га, расположенный еще дальше, до сих пор закрыт, но по дороге к нему очень живописные скалы.
Вообще мало куда можно поехать из Муйне самостоятельно.

Если мы берем в расчет автобусы, то можете съездить в Хошимин. Совсем необязательно покупать туда тур. Читайте на сайте статью про Хошимин и решайте, нужно ли вам это.
Хорошего отдыха!


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Александр Стебловский, 1 июля 2014

Извините не в Муйне а в Vung Tau.За ранее спосибо

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Ответил
Продолжить обсуждение

Аня, 20 июля 2017 , 2 комментария

Здравствуйте! Планируем в начале сентября поехать во Вьетнам в Нячанг. Хотим совершить поездку в Далат, цель поездки - в основном водопады. Изучая данные, которые я нашла в интернете, чтобы посмотреть водопады во всей своей красе, нужно ехать в сезон дождей, что вполне логично. Вот только изначально планировали ехать в августе, где по данным различных сайтов о погоде, в августе дождей немного поменьше, чем в июне и июле, и есть солнечные дни, но перенеслось на сентябрь, про который написано, что в Далате очень много осадков, и солнышко мы не увидим вообще. Подскажите пожалуйста, если мы поедем все-таки в сентябре в Далат, сильно ли могут испортить дожди поездку? Они будут идти весь день или просто будет сильный, но недолгий дождь, после которого будет просто пасмурно? Просто мы планировали взять в аренду байк и самостоятельно поехать до водопадов.

далат водопад мотобайк

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Анна! Не стоит волноваться насчет погоды, водопады будут красивые в сентябре. Вы же не будете с линейкой измерять ширину потока?) Значит, все вам понравится. Все эти данные прогнозов погоды реальную картину в конкретные дни вам точно не подскажут, не стоит воспринимать все буквально. Очень тщательно выбирайте мотобайк - в загородных поездках очень важно, чтобы аппарат был надежным и не подвел. И будьте очень аккуратны на дороге. А с погодой вам повезет обязательно.

Продолжить обсуждение

Nikolay_Rastov, 3 августа 2015 , 5 комментариев

Всем привет! У меня проблема с выбором :( Помогите!
Дело в том, что я хочу поехать во Вьетнам больше как для экзотического отдыха и путешествия! (хотя пляжный отдых тоже важен).
На данном этапе я остановился на Хюэ. Оправдает он мои ожидания? Как вы думаете?
Лично в планах, побывать везде где только успею за 7-10 дней. НО! Охота возвращаться в уютные условия и теплую кроватку :) по этому если не сложно, посоветуйте хороший отель 3-4* вместе с городом. :)
Заранее вам благодарен. По возврату напишу о своих приключениях!!!

путешествие по вьетнаму хюэ ханой халонг сапа

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Николай, добрый день! Вы не написали очень важную инфу - когда вы планируете путешествие. Я себе организовал отпуск в прошлом году Нячанг - Ханой-Халонг-Сапа-Ханой-Донг Хой (пещеры Фонгня-Кебанг)-Хюэ. Из-за того, что не было нормальных билетов на пиковые майские праздники, просидел в Хюэ 4 дня вместо двух, как было запланировано сначала. Город мне понравился. Мне вообще везде нравится в новых местах, всегда нахожу, что посмотреть или попробовать нового из кухни )  Гробницы поисследуйте )  Я далек от мысли, что вы, составляя маршрут, еще не заметили, что в Хюэ особо нет моря ))  Доехать до него, впрочем, можно )  Но вообще я бы для отдыха выбрал пляжный город типа Нячанга или Хой Ана. И вот тут встает вопрос сроков. Если прямо сейчас и до октября, в Хюэ и окрестностях погодка более-менее еще будет. А с октября в том районе Вьетнама тайфуны хозяйничают. Нас в Нячанге даже краешком задевают. Ну и это уже не юг, а центр страны, и зимой температура тоже не для загара )
Удивлен просьбой подсказать хороший отель )))  Разве это важно для путешественника?))  Тем более нет смысла в 4*, во Вьетнаме и отель 3* неплохой, и проще всего выбирать по степени новизны, ну и конечно расположению. Так как в отел все правильные путешественники только ночуют )

Продолжить обсуждение

FaceX, 7 сентября 2014

Доброе утро, Дмитрий! Пока ждал Вашего ответа на мои вопросы появилось еще несколько вопросов которые хочу Вам задать.
Я с собой везу зеркалку, оптику, вспышку. Стоимость комплекта превышает 130 000 рублей. Вопрос - нужно ли декларировать мое оборудование по приезду во Вьетнам?
В какой валюте лучше всего брать деньги? Везти с собой доллары и там поменять их на донги или лучше по месту из банкомата снять сразу донги?
Где поблизости с нашим отелем bamboo village beach resort spa 4 купить сувениры и вещи?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Извините за поздний ответ, я на международной туристической выставке в Хошимине. Декларировать ничего не надо, у меня тоже комплект не дешевле, ни разу нигде при вывозе не декларировал. Берите с собой наличные доллары, карту берите на случай непредвиденных расходов и вообще на всякий случай. Сувениры и вещи будут вас преследовать на каждом шагу, так как вы живете в самом центре )
Продолжить обсуждение

Елена, 16 августа 2016

Добрый день.Подскажите недорогой отель в нячянге.летим самостоятельно.может есть какието спецпредложения для молодоженов.по английски говорим очень плохо,думали на месте поискать но говорят сложно будет объясниться

апартаменты в нячанге квартиры в нячанге дома в нячанге снять жилье в нячанге снять квартиру в нячанге

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Елена, добрый день! Спецпредложений для молодоженов нет, но есть сайты www.booking.com или еще более интересный вариант - www.airbnb.ru/c/dmitrys1639. Так можно снимать апартаменты с кухней и квартиры, дома у реальных людей. Я так жил в Сингапуре, Гонконге и даже во Владимире!
Я вам советую на первые дни что-то забронировать, а потом уже найти на месте самостоятельно. Никакого особого английского не нужно, хватит самых простейших слов и калькулятора. Но, конечно, удобнее сразу решить вопрос с жильем, тем более, если отпуск у вас не такой большой.

Продолжить обсуждение