О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Valentina, 25 июля 2017

Добрый день! Собираемся ехать в Нячанг 22 августа. Стоит выбор между отелями Galina Hotel & Spa и Green World Hotel Nha Trang Хотелось бы узнать какой из них расположен ближе к морю и к развлечениям (чтобы не на окраине города)? Спасибо.

нячанг спа гринворлд галина galina hotel greenworld

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Валентина, добрый день! Вы уже продублировали свой вопрос мне в личку в ВК, и я Вам ответил, но и здесь напишу, может быть, пригодится кому-то. Оба этих отеля неплохие и довольно новые "четверки", и они расположены в европейском квартале, Галина на второй линии, а Гринворлд ближе к третьей. Сразу скажу, что вторая-третья линии находятся рядом, квартальчики у нас маленькие, так что это не должно быть слишком весомо при выборе отеля. 
Лично я из этих двух выбрал бы Галину как чуть более новый, чуть более близкий к морю (улица, которая идет от моря к Гринворлду, очень суетная) и как отель, где есть отличная спа-зона.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Наталья, 2 июля 2015 , 5 комментариев

Здравствуйте! Мне в банке подсунули доллары старого образца, с маленькими портретами, скажите будут ли проблемы с их обменом на донги? И еще стоит ли брать 20-ти долларовые купюры и какой у них курс? Заранее спасибо.

доллары обмен валюты нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Наталья, добрый день! Какое-то в России отношение к долларам сакральное, как у индейцев к бусам. Привозишь из-за границы в русский банк великолепные доллары - не берут, мол купюра была согнута, виден след сгиба. Или еще что-то, приводящее тебя в ступор. В Азии же это просто обычная и очень ходовая валюта. Возьмут и старые, и мятые... просто деньги, без фанатизма. Так что не переживайте, это может по российским меркам вам подсунули, а тут спокойно расплатитесь.

Продолжить обсуждение

Надежда, 16 декабря 2014

Всем привет)планируем,в январе ехать на Фантъет именно в муйне,подскажите если мы возмем рубли на карте то возможно их там обменять?если да то как это будет выглядеть?рубли будут переводиться сначала в доллары а потом в донги или сразу можно из рублей в донги?Заранее спасибо)

карта донги рубли евро доллары обмен

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Надежда! Карта же у вас виза или мастеркард, они сначала национальную валюту переводят в доллар или евро, а уж потом из этих международных валют -в донги. Так что выгоды особой не будет, все курсы привязаны к действующему курсу рубля, да еще плюс их процент, а в условиях таких колебаний курс тоже невыгодным будет и по карте
Продолжить обсуждение

Наталья, 10 марта 2015

Добрый день! Были в прошлом году в Нячанге.Понравился массаж слепых. А в Муйне есть такой массаж? Буду благодарна за ответ!

нячанг муйне массаж слепых

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Наталья!

Насколько я знаю, в Муйне эту тему пока не раскусили. В плане привлекательности для русских туристов. Но стоит кому-то открыть такой салон, так сразу через месяц-два появятся подражатели. Но есть и объективная причина, почему именно в Нячанге так много массажа слепых. Дело в том, что в Нячанге располагается один из учебных центров по обучению слепых людей массажу. Это социальная программа государства. Слепыми часто становятся с рождения, из-за того, что родились недоношенными. Такая беда с дочкой моего знакомого водителя-вьетнамца. И скорее всего, тоже, когда вырастет, обучится массажу.

Пользуясь случаем, выскажу свое мнение насчет массажа слепых. Конечно, и руки у них чувствительные, и стоимость просто копеечная, хотя если в рубли сейчас пересчитать, то не так уж мало, как раньше. Но все же - это объективно самый дешевый массаж. И вполне качественный. Никаких страхов, что у слепых плохая энергетика, или что вы чувствуете себя неудобно, не должно быть. Вы помогаете им жить и работать. Но все же - как среди обычных массажистов большинство вполне обычные, рядовые, так и среди слепых - тоже. Если несколько сотен людей обучать массажу, не могут же все прямо быть профессионалами. Кто-то на самом деле талантлив, а большинство просто повторяют, в меру сил, чему учили. Кстати, про силу - вьетнамцы предпочитают, чтобы массаж делал мужчина - мужские руки сильнее. Так что попасть на хорошего массажиста - удача и в обычном салоне, и в дорогом очень, и в самом дешевом со слепыми массажистами. Как повезет. Но попробовать массаж слепых стоит.

Продолжить обсуждение

Konstantin, 4 октября 2015

Здравствуйте! Собираемся с женой во Вьетнам... Предложили на выбор несколько отелей: The Summer Hotel 3*, Nha Trang Palace Hotel 4*, Green World Hotel Nha Trang 4*... Стоит ли переплачивать за звезды, если хочется больше времени потратить на экскурсии и море? С середины октября будем в Нячанге... Больше всего волнует погода... Хватит ли солнечных дней на двухнедельное прибывание... Хотелось бы пообщаться с Вами по поводу экскурсий... Какую программу, конкретно Вы, предлагаете туристам? Просто, если не будет погоды на это время, хочется активно и запоминающееся провести время... Заранее благодарен!

индивидуальные экскурсии нячанг далат знакомство с нячангом

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Константин! Новые отели-четверки, которые вы написали, конечно, по уровню гораздо выше, чем старая троечка Summer. Стоит ли платить за отель - решать Вам. Мое личное мнение - не стоит, лучше на отдыхе позволить себе больше. Те же экскурсии, покупки, рестораны, массаж, и так далее. Насчет погоды не волнуйтесь - солнечных дней хватит. Погода сейчас прекрасная.
Я в настоящее время предлагаю три популярные поездки-экскурсии. Это "Знакомство с Нячангом", где, помимо посещения достопримечательностей, даю много практической инфы и советов по городу, показываю свои любимые местечки, и так далее. Следующая поездка - Далат, причем у меня уникальная программа, ни у туроператоров, ни в уличных турагентствах такой нет. Ну и третья поездка - это релакс, на самый шикарный и пока еще малопосещаемый пляж в южную сторону от Нячанга, а на обратном пути мы смотрим красивый ракушечный храм. По экскурсиям лучше связаться со мной в ВК, а также по вайберу или ватсапу (+84916973542).

https://vk.com/dmitryvietnam

Продолжить обсуждение

Елена, 25 октября 2015

Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, в какой район Вьетнама лучше поехать в начале ноября? Где более благоприятная погода? Планируется поездка молодой пары.

погода в муйне ноябрь погода в нячанге ноябрь

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Елена! Основные курорты Вьетнама - Муйне и Нячанг. С ноября по январь погода лучше в Муйне.

Продолжить обсуждение