О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Елена, 3 сентября 2017

Дмитрий, подскажите, пожалуйста, закончился ли ремонт в парке Горького?

нячанг парк горького парк горького не работает парк горького открылся

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Елена, добрый день! В основном, все уже закончено и работает в Парке Горького, так что можно брать отели напротив него


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Евгения Чиркова, 23 апреля 2014

Здравствуйте! А есть у вас карта города, на которой отмечены основные маршруты движения автобусов ()например, №4 и др.)?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Евгения, такая карта, только с одним автобусом №4 есть во Времени Приключений. Карта со всеми маршрутами большинству туристов просто не нужна, так как не самые туристические места автобусы затрагивают
Продолжить обсуждение

Наталья Мазурова, 9 марта 2015

Трансфер между аэропортом и Нячангом
Дмитрий, добрый день. Вы могли бы обновить информацию, по времени и ценам. И вопрос - как частным порядком снять жилье- частный сектор? Не отель, квартира, например, мы тоже на будущее хотим подольше пожить приехать, а пока едем в апреле, и хотелось бы что-нибудь присмотреть и договориться с хозяевами, как Вы себе подбирали жилье? цены?

трансфер до нячанга минибас такси аэропорт-нячанг поиск жилья риэлторы

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Наталья, добрый день! Инфу проверю. Такси из аэропорта Камрань до Нячанга легко торгуется по 350 донгов (17 долларов), можно и 300 сторговать, а называют обычно 400 сначала. Есть официальное такси по 380 донгов. Но можно торговаться с частниками. И бывают минибасы, но они заточены под внутренние рейсы, билет на минибас за 70 донгов покупается прямо после выхода из зала получения багажа. Там такой неприметный столик и тетя, продающая билеты. Небольшая табличка Minibus to Nha Trang.

Поиск жилья можно вести лично и через риэлторов, я в последнее время пользуюсь их услугами. Напишите в личку, дам контакты.
https://vk.com/dmitryvietnam

Продолжить обсуждение

吸血鬼, 12 января 2014

Добрый день собираемся семьей поехать на Фантхьет с 1 апреля по 14. Валяться целыми днями на пляже не любим. Хотелось бы посмотреть что-нибудь в округе. Что Вы бы рекомендавали?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Вообще около Муйне (Фантьет - просто городок в 15 км рядом, административный центр, к которому относится курорт Муйне) не так уж много чего-то интересного - экскурсий здесь меньше, чем в Нячанге. Обязательны к посещению белые дюны и озеро лотосов, красный каньон, ручей Феи, рыбацкая набережная - все это в одной экскурсии за 10-15 долларов с человека. Съездите на грязи Бинь Чау и крокодиловую ферму при них, на гору Таку с лежачим Буддой, на маяк Кега, порыбачьте на прудах. Из дальних экскурсий обязателен Далат, а еще более продолжительные поездки - в дельту Меконга или в Нячанг. Обо всех экскурсиях почти написано в нашем журнале
Продолжить обсуждение

Екатерина, 12 октября 2015 , 1 комментарий

Дмитрий, добрый день!

Мы - граждане Украины, по прилету во Вьетнам получили сингл визу сроком на 1 месяц, до окончания действия оставалось еще 10 дней. Решили на 2 дня слетать в Камбоджу, При вылете на границе поставили на визе штамп closed. Вылет домой у нас из Вьетнама (Хошимин), после возвращения из Камбоджи во Вьетнаме еще 2 дня.

Уточните, пожалуйста:
1. Нужно ли новое приглашение для получения новой визы или подойдет то, по которому мы получили первую вьетнамскую визу?
2. Поставят ли нам новую визу, если между закрытием предыдущей и новой прошло всего 2 дня?

Спасибо,
Екатерина

виза камбоджа мультивиза

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Екатерина, добрый вечер!

1. Да, вам нужно обязательно новое приглашение и получение новой визы на месяц по прилету. В это плане хорошо очень, что вы летите в Хошимин, а не едете обратно автобусом - там сложнее было бы. А так получите еще одну визу по прилету.
2. Поставят. Требование к 30 дням между поездками распространяется только на безвизовые 15-дневные штампы (они действуют для граждан РФ)

Еще раз хочу обратить внимание всех, кто из Вьетнам хочет съездить (неважно, автобус или самолет) в Камбоджу. Всем вам с 1 января 2015 года для этого нужна уже вьетнамская мультивиза, то есть виза на многократный въезд в страну в течение месяца (или трех)

Продолжить обсуждение

Юлия Шипилова (Золотарева), 15 июля 2014

Дмитрий,утро доброе. У меня возник ещё вопрос: Хотелось бы вывезти с собой фрукты,читала,что во Вьетнаме с этим нет проблем,но не более 5 кг в одни руки,а вот на Российской границе могут возникнуть,если не будет справки. Можно ее где-то взять?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Юлия, добрый день! Каждый российский аэропорт, точнее, его таможня, может чудить как хочет - эту инфу вам лучше узнавать у тех знакомых (или в местных турагентствах), кто уже летал. На чартерных рейсах вам фрукты запросто могут по килограммам посчитать как ручную кладь, и в случае перевеса (а он элементарен) фрукты золотыми могут стать. Недавно 50 долларов люди заплатили за 3 кг с небольшим (15 баксов за кило перевеса, спасибо Пегасу скажите). Что касается справок, это фантазия кого-то из вашей таможни. Мало ли какие есть правила на бумажке. В жизни такого не бывает )))) Чтобы на рынке вам справку дали ) Боюсь, ни один вьетнамец вообще ее в глаза не видел, как и турист! Это чистое вымогательство и идиотизм или зависть таможенников, требовать такое. Пусть даже по закону они могут быть и правы.
Продолжить обсуждение