О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Юлия , 6 октября 2017

Здравствуйте!Во Вьетнаме будем впервые, решили остановится в Муйне. Подскажите ,пожалуйста ,как можно доехать до Нячанг и Винперл? возможно ли взять в аренду байк и насколько это безопасно?спасибо

муйне нячанг винперл острова

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Юлия! Есть такая экскурсия из Муйне, Нячанг на 1 день, и Далат-Нячанг на 2 дня. Из них выбирайте только вторую, чтобы не прошло полдня у вас в дороге. В рамках этой экскурсии под Нячангом понимается как раз Винперл. Но если вы не боитесь путешествовать самостоятельно (а бояться тут совершенно нечего), то можете сами приехать в Нячанг на недорогом слиппинг-басе (ходит примерно в час дня и час ночи из Муйне в Нячанг, забирает прямо из отелей туристов, билеты около 8 долларовможно заказать прямо на ресепшен) и забронировать отель на 1-2-3 ночи. Рекомендую сделать это, если в Муйне вам покажется скучно или если захотите показать детям Винперл и острова с животными. Конечно, нужно будет паспорта с собой взять. А так как вы вылетаете домой потом из аэропорта Камрань, который находится недалеко от Нячанга, есть смысл забронировать отель в Нячанге на последние дни вашего отдыха, чтобы в аэропорт трансфер занимал 40 минут, а не 4,5 часа, как из Муйне. Только нужно будет вашего отельного гида предупредить, что вы в Нячанг уезжаете. Если будете планировать такой вариант, то советую изначально в самолете из России до Нячанга законтачить с туристами, которые будут именно в Нячанге отдыхать, а не в Муйне (таких будет очень много). И если они летят тем же рейсом обратно, что и вы, обменяйтесь ватсапом, и всегда будете в курсе насчет точного времени вылета самолета, будет такой подстраховочный вариант. Поверьте, ничего сложного в самостоятельном перемещении с курорта на курорт и бронировании отеля нет, это проще простого.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

олег, 14 октября 2015

Заслуживает ли внимание экскурсия в Далат? Есть ли одновременная экскурсия Далат-Нячанг из Муйне? Что из них лучше?

экскурсии из муйне нячанг-далат экскурсия нячанг-далат

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Олег! Конечно, заслуживает. И есть из Муйне экскурсия Нячанг-Далат, на два дня, с ночевкой в Нячанге. Тоже стоит того.

Продолжить обсуждение

Регинка, 21 июля 2014

Добрый день! Еду в августе в Нячанг. Не подскажете, стоит ли там покупать телефон марки HTC? Все твердят, что там дешевле. Но меня интересует еще и качество. К тому же читала в отзывах, что телефоны часто привязаны к их сим-картам, так ли это? спасибо)

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Регина, добрый день! Я не эксперт по телефонам ) Марка HTC достаточно популярна во Вьетнаме, по ценам, скорее всего, есть выгода с российскими, особенно с северными и восточными регионами нашей страны. Но четких рублей-процентов я вам не скажу. Думаю, в нормальных мультибрендовых магазинах, где продаются телефоны, качество их не хуже чем у нас. Насчет привязки к оператору - нет тут такой моды, как в США, например. Это неудобно и шустрые вьетнамцы не стали бы в такую кабалу себя загонять. Наверное, такие аппараты где-то есть, прошитые, но во-первых они скорее всего из недорого сегмента, во-вторых, их количество ничтожно. То есть инфа у вас неверная была )
Продолжить обсуждение

Дмитрий, 20 сентября 2014

можно ли съездить из Начанга в Комбоджи ?

камбоджа сиемриеп пномпень ангкорват поезд слиппингбас phamngulao сайгон хошимин бангкок нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Дмитрий, такие вопросы с наступлением сезона появляются часто. Вот развернутый ответ

Только что обсуждался вопрос посещения Ангкор Вата в рамках отдыха в Нячанге. Мое мнение - такую поездку стоит осуществить, только если вы сильно хотите посмотреть Ангкор. То есть давно слышали-знали, планировали, и в это посещение ЮВА решили - уж точно! Вот тогда все оправдано. Потому что если хочется быстро - это самолетом, весьма небюджетно. Заранее помониторьте Скайсканнером билеты. А если бюджетно - это долго, пострадает пляжный отдых в Нячанге. Все зависит только от вашей личной мотивации. Для большинства людей, купивших тур в Нячанг, поездка в Ангкор... непрактична )

Если вы впервые во Вьетнаме, присмотритесь к стране, может быть, захочется сюда вернуться еще, и самостоятельно, и на более длительный срок. И вот тогда съездите. А если заскучали, или попали на дождливую полосу, или в ближайшее время в ЮВА больше не планируете, а в Ангкор очень хочется - езжайте! Все легко сделать и без подготовки. Поделюсь своим опытом (апрель 2013). Вечерний поезд в Сайгон (их несколько), билет в районе 550 тысяч донгов (26 долларов). Рано утром с ж/д вокзала на улицу Pham Ngu Lao на такси (около 50 тысяч донгов). Первый автобус в 7, если не ошибаюсь, утром они ходят через час, я поехал на 8-часовом, так как ждал еще попутчицу. Купили автобусные билеты да ПномПеня, и от ПномПеня до СиемРиепа.

Сделали так, чтобы посмотреть на столицу Камбоджи хоть немного. Каждый билет по 13 долларов, итого 26 долларов. Можно чуть подешевле, и есть много советов в интернете, какие басы хорошие, какие нет, и т.д. В автобусе кхмер включил камбоджийскую музыку, и она меня развлекала всю дорогу до ПномПеня - веселая, в отличие от наших вьетнамских грустных мотивов ) Собрали паспорта и 25 баксов на визу. Вообще-то виза стоит 20, а 5 - это им за услуги. Не надо мешать отлаженному бизнесу и доказывать, что вы всех умнее - за эту пятерку можно расслабиться по полной программе и просто следовать везде за пронырой-кхмером, он за вас все сделает, разве что отпечатки пальцев не сдаст (не бойтесь, не чернила, а сенсорный экран там)). По пути вам предстоит короткая паромная переправа, прямо на автобусе - очень колоритно. Еще мы увидели с обратной стороны ну просто ОГРОМНУЮ очередь авто и басов, что отбило желание возвращаться в Сайгон этим путем. Практически все басы приходят в ПномПень на автовокзал в центре города, рядом с рынком. Гест у нас был забронирован недалеко от Королевского дворца (20 долларов - копейки за такое расположение, Nawin guesthouse) дошли мы до него пешком, немного поплутав, и сразу в Королевский дворец. Ну, после Бангкокского этот больших эмоций не вызывает, но сходить стоит точно. Билет 6 долларов. После дворца идите гулять по набережной, она красивая и позитивная, куча аутентичных ресторанчиков, один из самых популярных - Khmer Saravan.

Попробуйте фирменное национальное блюдо - амок. Супер. Кхмерская кухня очень близка к тайской, так что прямо ностальгия взяла. С несколькими литрами пива ужин стоил 8 долларов на человека. Утром с автовокзала в СиемРиеп. Каждая компания имеет свою локальную bus station, поэтому до туристического района берите такси, нам тук-тук с моторчиком обошелся в 4 доллара. Гест Mandalay 10 долларов за двоих, жить можно. Вечером потусили с европейцами, не пошли на шоу Апсара. Тусовочный центр СиемРиепа очень похож по духу на Паттайю, только без секс-темы. Алкоголь в магазинах дешевый и паленый, драгоценные камни в ювелирках в лучшем случае искусственные, а иногда и стекляшки, выглядят соответствующе. Утром на тук-туке в Ангкор, билет на день 20 долларов, тук-тукеру, если не ошибаюсь, 15 долларов за малый круг и еще 5 за Байон. Впечатления описывать не буду, они у каждого свои.

Простите великодушно, меня не всколыхнуло, ну на то я и гедонист, а не историк. В главном храме умелая разводка на деньги - дают палочку, загадываешь желание, вздохи-поклоны, а потом показывают на коробочку, где только 10 и 20-долларовые купюры. Ну чтобы клали не меньше ))) Красиво ) Европейцы были очень возмущены, меня тоже покоробило. Жалко не доллара, который туда положил ) а неискренности улыбок. Ну что, это Азия, а мы ходячие кошельки, все ок. Вернулись в гест днем, чуть ли не к двенадцати (выезжали очень рано). Кстати, жара адская, кто поедет с детьми, бойтесь ювентальной юстиции - нечего там детям делать,замучаете только, ИМХО. В принципе, можно уже из СиемРиепа уезжать, если вы не коллекционируете храмы ) и ограничены по времени. Мы остались еще на ночь, и утром на такси, а от тайской границы на гоночном минибасе (никогда в жизни, в том числе за 5 посещений Тая, не ездил так быстро) добрались до Бангкока.

Этот маршрут был выбран потому, что возвращаться автобусами в Сайгон не хотелось, а лететь из СиемРиепа до Сайгона скучно (любимый Тай совсем рядом) и почти вдвое дороже, чем самолет Бангкок-Сайгон. Тем из вас, кто тоже захочет вспомнить вкус том-ямчика, совет - езжайте из СиемРиепа до БКК именно так, ни в коем случае не автобусом, это описано в интернете много раз. Мы приехали в БКК около 2 дня, а те, кто решил сэкономить долларов 10 и выбрал автобус, приплелись в 9 вечера, измотанные вконец. На следующий день, побродив по любимым местам в БКК, улетел в Сайгон (84 доллара, VietJetAir). Впечатления о поездке остались хорошие, негатива никакого нет, ну может только и восторгов нет, но я живу в Азии. То, что умиляло еще года три назад с точки зрения туриста, теперь повседневная жизнь. Кому нужны контакты хорошего гида в Камбодже, пишите в личку. Всем хорошего отдыха!

Продолжить обсуждение

Марианна, 16 июня 2016

Подскажите пожалуйста,сколько стоит айфон6 во вьетнаме?

нячанг цена на телефоны

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Марианн! Я не отслеживаю цены на телефоны, но последняя вся информация по ценам от тех, кто здесь живет, что покупать телефоны невыгодно во Вьетнаме. Если речь идет о новых моделях, конечно. Я зимой сам брал тут Samsung Note 5, он мне обошелся не дешевле, чем если бы я его приобрел в России. И это учитывая то, что Самсунг делает их во Вьетнаме. Так что рассчитывать на выгодные покупки тут не стоит. Если хотите посетить большие "телефонные" магазины, вам на улицу Quang Trung - это у нас такая "телефонная" улица, несколько больших магазинов. Очень легко объяснить, как ее найти. Встаете спиной к "Лотосу" (оказавшись в Нячанге, сразу поймете, что это), и идете от моря по улице, которая начинается от "Лотоса", до пересечения с этой Quang Trung (минут 15). Так и из европейского квартала минут 15-20 ходьбы до нее.

Продолжить обсуждение

Марина Смирнова, 22 августа 2015

Два раза набирала свой вопрос, но так и не поняла, отправлен он или нет....

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Марина, все ок! Часто задают такой вопрос, это у нас просто такая система. Вы пишете свой вопрос на сайте, и мне сразу же на почту идет уведомление о нем. Я захожу на сайт с правами админа, читаю вопрос и отвечаю на него, и тогда он сразу появляется на сайте уже с ответом. Вот и все )

Продолжить обсуждение