О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Елена, 16 января 2018

Всех приветствую!)
Прошу помощи-совета.
Задаемся вопросом поиска ремонтной бригады для квартиры в Нячанге, но не местных жителей. К сожалению, результаты и процесс работы с ними не подходит. Возможно, кто-то знает компанию или агентство с приезжими специалистами.
Как считаете, реально найти?
Заранее благодарна)

вьетнам нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Елена!

Да, это на самом деле серьезная проблема. Представьте, что у вас самая тяпляпистая бригада гастарбайтеров плюс вы друг друга вообще не понимаете. Одни мои друзья даже хотели привезти бригаду ремонтников из России. Проблема эта общая. К сожалению, ничем не могу здесь помочь.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Оксана , 18 ноября 2017 , 1 комментарий

Здравствуйте ,подскажите забронировали отель Винперл но только завтраки ,как добраться до материка и сколько это будет стоить ,спасибо большое ,что помогаете

винперл канатка винперл экскурсии нячанг авторские экскурсии нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Оксана, здравствуйте! Конечно, вы немного осложнили себе жизнь тем, что взяли отель на острове без all inclusive. Это значит, что вам или придется достаточно дорого питаться в ресторане отеля днем-вечером, или каждый день ездить в город ужинать (днем и на фруктах можно прожить). В принципе, ничего страшного или трудного в этом нет, даже разумно, наверное - особенно если вы будете ездить на экскурсии активно. Тогда все равно ведь днем не в отеле, а поужинать можно и в городе в конце экскурсии.
Теперь к самому интересному - перемещению между городом и островом. Все зависит от вашего отеля и того пакета, который вы купили. Теоретически только два варианта - канатка и лодки. Лодки вам полагаются по определению, ходят каждые полчаса, проблем с ними нет. Иногда включен в проживание и парк развлечений с канаткой, но, раз вы взяли завтрак, чтобы удешевить тур, сильно сомневаюсь, что в вашем пакете канатка и парк развлечений присутствуют. Так что лодки. Это вполне быстрый и легкий вариант перемещения, 10 минут в пути.
Пишите мне в ватсап/вайбер/телеграм +84916973542 по интересным экскурсиям в Нячанге.

 

Продолжить обсуждение

Евгения, 20 октября 2015

Дмитрий,здравствуйте!
Едем в отель canary beach resort. Скажите по отелю и есть ли рядом где поесть.Далеко ли до боке и центра муй не,сколько стоит на такси .

отель canary боке центр муйне такси муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Евгения, добрый день! Да, рядом с отелем есть кафешки-ресторанчики, голодной не останетесь точно. До Боке и до центра Муйне около 4 и 7 км соответственно, конечно, только на такси туда. Ну, кстати, еще на автобусах - пара автобусов рейсовых ходит до 6 вечера, остановки обозначены не очень заметно, нужно быть внимательным. По такси не скажу вам точно сумму, я всегда езжу на байке, но думаю, в пределах 60 и 90 тысяч донгов должно быть (3-4,5 доллара). Имейте в виду, что маленькие машинки такси дешевле обойдутся, чем большие. Я, конечно, имею в виду езду по счетчику, не нужно с таксистами "договариваться" - сели, тронулись, включился счетчик, и дальше все понятно. Хорошего отдыха!

Продолжить обсуждение

елена шальнева, 24 марта 2017

Здравствуйте! Прилетаем во Вьетнам 13 апреля (отель Сихорс Резорт). Подскажите, пожалуйста, стоимость экскурсий по Вьетнаму. И очень хотелось бы посетить Камбоджу.

муйне экскурсии в муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Елена, здравствуйте! Напишите мне в личку или в вайбер-ватсап, дам контакт хорошего гида в Муйне. Сам я живу и работаю в Нячанге.
Контакты неоднократно писал тут.

Продолжить обсуждение

Др. Ливсин, 5 февраля 2015

здравствуйте..
и ещё один вопрос.. можно ли во Вьетнаме (Муй-Не) попробовать дуриан, и в чём его необычность?
спасибо

дуриан муйне нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте! Еще как можно! Буквально на каждой тележке, торгующей фруктами. Пробуйте. Если хотите побольше информации - на сайте нашем нажмите на баннер Муйне или Нячанг - и полистайте просмотровый вариант журнала. Там везде должна быть статья "Правда о дуриане". Жизнь показала, что это одна из самых популярных статей в журнале у туристов.

А если ответить коротко - дуриан отличный фрукт, хотя это убеждение разделяют не все. И здесь он не так пахуч и резок, как в Таиланде. Там он мне не понравился, а здесь я его ем довольно часто. Необычность его в том, что запах от кожуры неприятный, когда плод совсем поспел. Но это оболочка! Сама мякоть БЕЗ неприятного запаха. И еще необычна его консистенция - он как пудинг, мягкий такой, как сыр расплавленный или тирамису настоящее. И необычен он только для нас. А вся Азия его есть и считает за фрукт номер один, наровне с мангостином. В Сингапуре так вообще оперный театр построен в форме дуриана, а сам этот фрукт и в соках, и в мороженом, и в десертах есть. Стоит попробовать. Не понравится - так не понравится, а просто бояться и не брать... разве не за новыми впечатлениями вы едете в отпуск? Только вместе с большой дозой алкоголя нельзя его есть, а в остальном все ок.

Продолжить обсуждение

Евгений, 18 октября 2015

Здравствуйте, Дмитрий! Спасибо вам за море информации о Вьетнаме! К сожалению, я так и не разобрался, как записаться к вам на ознакомительную экскурсию о Нячанге. Если можно, скиньте информацию о ней (и других ваших экскурсиях) мне на почту Stepanoff_John@mail.ru. И ещё очень важный вопрос: какие виды рыб и морепродуктов, используемых в ресторанах Вьетнама выращиваются в неволе (т.е. с использованием различных подкормок и т.п.) ? Дело в том, что у меня на такие продукты аллергия. С уважением, Евгений

индивидуальные экскурсии знакомство с нячангом экскурсии в нячанге

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Евгений, добрый день! Что касается моих экскурсий, можно связаться со мной любым из способов - написать в личку в контакте http://vk.com/dmitryvietnam, маякнуть в viber или watsapp на номер +84916973542 (это и мой вьетнамский мобильный, кроме того), написать в скайпе selivanovdmitry или на почту dmitrselivanov@yandex.ru 
Вы оставили свою почту, я с Вами сейчас свяжусь.

Что касается морепродуктов, выращиваемых в неволе, то это практически все креветки (есть и морские, но очень сложно понять, откуда они в ресторане - от рыбаков или с ферм), лангусты (их ошибочно называют лобстерами), шахматные улитки. Из рыб - пангасиус и наверняка есть еще, но я всех видов выращиваемых рыб не знаю, конечно.

Продолжить обсуждение