О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Дмитрий, 14 сентября 2017

Добрый день!Подскажите на данный момент какая погода в Муйне? Отдых с 27.09 по 09.10.

муйне погода муйне сентябрь

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Дмитрий, добрый день! Погода хорошая! Но предсказать трудно, дождики тоже бывают и могут быть. Отдохнуть, тем не менее, можно!


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Виталий, 4 февраля 2018

Здравствуйте!

Где выгоднее в Хошимине поменять Евро на донги, в аэропорту по прилету или же в ювелирном магазине у рынка?
Спасибо!

обмненник в аэропорту хошимина хошимин рынок бен тань обменник у рынка бен тань

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Виталий! Самый выгодный курс обмена в Хошимине, думаю, да - в ювелирных салонах около рынка Бен Тань. Но и обменник аэропорта, который не перед выходом, а первым встречается вам после прилета, тоже всегда был неплохим. К сожалению, не интересовался курсами давно, так что свежую инфу дать не могу. Но курс точно не грабительский, как часто бывает в аэропортах.

Продолжить обсуждение

Nikolay_Rastov, 3 августа 2015 , 5 комментариев

Всем привет! У меня проблема с выбором :( Помогите!
Дело в том, что я хочу поехать во Вьетнам больше как для экзотического отдыха и путешествия! (хотя пляжный отдых тоже важен).
На данном этапе я остановился на Хюэ. Оправдает он мои ожидания? Как вы думаете?
Лично в планах, побывать везде где только успею за 7-10 дней. НО! Охота возвращаться в уютные условия и теплую кроватку :) по этому если не сложно, посоветуйте хороший отель 3-4* вместе с городом. :)
Заранее вам благодарен. По возврату напишу о своих приключениях!!!

путешествие по вьетнаму хюэ ханой халонг сапа

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Николай, добрый день! Вы не написали очень важную инфу - когда вы планируете путешествие. Я себе организовал отпуск в прошлом году Нячанг - Ханой-Халонг-Сапа-Ханой-Донг Хой (пещеры Фонгня-Кебанг)-Хюэ. Из-за того, что не было нормальных билетов на пиковые майские праздники, просидел в Хюэ 4 дня вместо двух, как было запланировано сначала. Город мне понравился. Мне вообще везде нравится в новых местах, всегда нахожу, что посмотреть или попробовать нового из кухни )  Гробницы поисследуйте )  Я далек от мысли, что вы, составляя маршрут, еще не заметили, что в Хюэ особо нет моря ))  Доехать до него, впрочем, можно )  Но вообще я бы для отдыха выбрал пляжный город типа Нячанга или Хой Ана. И вот тут встает вопрос сроков. Если прямо сейчас и до октября, в Хюэ и окрестностях погодка более-менее еще будет. А с октября в том районе Вьетнама тайфуны хозяйничают. Нас в Нячанге даже краешком задевают. Ну и это уже не юг, а центр страны, и зимой температура тоже не для загара )
Удивлен просьбой подсказать хороший отель )))  Разве это важно для путешественника?))  Тем более нет смысла в 4*, во Вьетнаме и отель 3* неплохой, и проще всего выбирать по степени новизны, ну и конечно расположению. Так как в отел все правильные путешественники только ночуют )

Продолжить обсуждение

Ирина Кашурова, 26 июля 2014

Дмитрий, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что взять с собой в Нячанг в августе (помимо одежды и лекарств)? Необходимы ли средства от комаров? Спасибо.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Ирина! Вы еще забыли крем от загара и Пантенол, когда все-таки не дай бог сгорите. Средства от комаров лишними тоже не будут, крем и фумикатор - оптимальный набор. Меня лично комары обожают, и хотя сейчас их не особо много в городе, на одном небольшом островке, где куча зелени, недавно они меня просто "съели". И домой иногда залетают, так что возьмите лучше.
Продолжить обсуждение

Наталия, 25 мая 2017

Дмитрий, добрый день! Купили тур в конце августа в муйне, были там в апреле, сейчас решили не в сезон ехать, переживаем по поводу погоды, но отпуск не перенесешь, пришлось. Подскажите как там в сентябре.

погода муйне сентябрь погода муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Наталия, добрый день! Да, в сентябре официально в Муйне (не устаю повторять, что курорт нащывается Муйне, а Фантьет - это городок нетуристический, просто административный центр провинции, к которой относится Муйне, в 15 км от него)
По опыту, конечно, сентябрь не лучший месяц в Муйне, бывает много дождей. Но чаще всего утром все хорошо, а вот с 3-4 дня идет дождь какое-то время. Заниматься прогнозами во Вьетнаме - дело крайне неблагодарное (датчики стоят в горах и несут чушь, по прогнозам у нас везде почти дожди). Тем более на конкретные даты, год от года все происходит по-разному. Вам остается надеяться на лучшее. 
Уверен, что сможете отдохнуть. А вот в Нячанге сентябрь - один из самых лучших месяцев наоборот, прекрасная совершенно погода, исключений не помню за 6 лет

Продолжить обсуждение

Tatyana, 5 июля 2015 , 1 комментарий

Здравствуйте! Хотим прилететь во Вьетнам в конце июля. Сначала очень хотелось попасть в бухту Ха Лонг, Муйне, остров Фукуок и остров КатБа... и в Камбоджу сгонять, но по времени нужно больше 14 дней, тогда нужна виза, не стали заморачиваться. сузили круг до Муйне или Нячанга. Но вопрос- так ли критично присутствие ужасных комаров и других насекомых в это время года в Муйне или слухи очень преувеличены. И еще понравился отель Pandanus в Муйне, но на одном cайте вычитала, что в 2015 там затеяли ремонт, в замешательстве. Про Нячанг, вопрос- лучше выбирать отель ближе к парку Горького (насколько я поняла, там недалеко аэропорт) или ближе к площади 2 апреля (где Новотель и др.) И действительно ли бассейн в парке бесплатный. Где лучше покупать фрукты в Нячанге и где в Муйне? Есть ли смысл питаться в Боке или тоже самое есть в ресторанчиках?

муйне нячанг боке погода в августе

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Татьяна! Да, во Вьетнаме очень много интересных мест, за одну поездку не охватить все. В конце июля я рекомендую выбрать Нячанг, а не Муйне - здесь у нас более стабильная погода, а если прямо сказать, то вообще отличная! А в Муйне могут быть дожди. Не постоянно, но довольно часто, и гораздо чаще там будет пасмурно. Отель Pandanus в Муйне неплох, но находится на отшибе, вы замучаетесь на такси тратиться, а их автобус не всегда удобно ходит в центр Муйне.
По Нячангу - аэропорт от города в 35 км, и нет разницы, у Парка Горького вы будете жить, или около Новотеля (там между ними максимум пара километров). В Парке Горького платные лежаки, 60-120 тысяч донгов, а бассейны (большой и лягушатник) бесплатные, просто входят в инфраструктуру. Фрукты можно покупать и на рынках (но они не всегда близко) и у лоточниц, просто надо с ними немного торговаться )
Боке - то есть недорогие кафе морепродуктов, есть и в Муйне, и в Нячанге. Конечно, там дешевле! Но порой в ресторанчиках в центре цены не сильно отличаются от Боке.
В общем, определяйтесь еще между Муйне и Нячангом и потом многое будет вам понятнее, какие вопросы станут актуальными.

 

Продолжить обсуждение