О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Елена, 3 февраля 2018

Добрый день. Отель наш будет находиться напротив Парка Горького. Как можно добраться до станции до Винперла?

винперл автобус номер 4 автобус нячанг автобус до винперла

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Елена, здравствуйте! Автобусная остановка, откуда вы можете доехать до Винперла (вам нужен автобус номер 4, это его конечная), находится в районе индийского ресторана Omar, на набережной, со стороны отелей. Остановка выглядит очень скромно - просто небольшой столбик с желто-синей вывеской. И все. Скамеек или навеса, как мы привыкли в России, нет)

Недалеко от переулка, где расположены отели Paris, Sunny, AnVista, Lucky Star, Begonia и многие другие. Недавно чуть изменилась стоимость проезда - с 7 до 8 тысяч донгов. В автобусах кондуктор, кондиционер, идет автобус довольно быстро. Можете даже ничего не говорить кондуктору, так как Винперл конечная, и почти все туда в итоге и едут. Кстати, с этой же конечной остановки автобуса номер 4 можно потом за 7 минут дайти до пляжа отеля Парагон, который без волн. Нужно просто пройти дальше в том направлении, как шел автобус перед остановкой, и дорога вас выведет. 
Имейте в виду, что автобусы ходят до 6 вечера примерно, обратно с Винперла доедете до отеля на такси. Но это совершенно не проблема и не дорого! Не слушайте наглое вранье отельных гидов, которые говорят, что там такси не дождаться и оно стоит 500 тысяч донгов)))  Там 3 км до Парка Горького)))  Такси по счетчику стоит в районе 60-80 тысяч донгов. Вообще никогда не верьте отельным гидам. Они только с помощью лжи могут продать свои экскурсии. Даже из самых дальних загородных отелей дешевле добраться самим до Винперла, чем брать их "тур" с трансфером и обедом и зависеть от их расписания.

Кстати, билет на Винперл взрослый сейчас стоит 800 тысяч донгов. Детский, при росте ребенка от метра до метра сорока, 700 тысяч. Ниже метра - бесплатно. Билеты на Винперл - это просто пластиковая карточка, которую сразу же "съедает" турникет канатки, и вы попадаете на остров, где все бесплатно, кроме еды и водных скутеров (парашютов). Купить эти билеты-карточки вы можете и в городе, чтобы даже немного не стоять на кассе. Например, в русском информационном центре, цена 790 донгов там (могут сделать небольшую скидку за счет своей комиссии), карточка действительна 30 дней, так что проблем не будет, можете заранее купить, а поехать в любой удобный для вас день.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Мария, 30 августа 2017

Дмитрий,
можете помочь перевести прайс-лист Долины Любви в Далате: http://tinhyeumongmo.vn/thunglungtinhyeu/bang-gia
Да и посоветовать - вообще стоит ли на неё тратить время?

далат парк любви нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Мария, добрый день!
Там все копейки стоит, взрослый билет на посещение стоит 50 тысяч донгов. Это чуть больше 2 долларов
Сколько дней Вы будете в Далате? В принципе, местечко интересное и легко доступное, это просто парк, а по расположению практически рядом с Шелковой галереей в Далате. На своей авторской экскурсии в Далат я раньше заезжал в этот парк, потом выбрал вместо него другой, поинтереснее. А Шелковую галерею можно в любое время посетить и в Нячанге, там минимальнейшие отличия, нет смысла терять в Далате такое ценное время на это.
Если Вы там долго, то посетите и то, и то. А если денек всего, то можно и обойтись, на мой взгляд.

Продолжить обсуждение

Евгения Чиркова, 23 апреля 2014

Здравствуйте! А есть у вас карта города, на которой отмечены основные маршруты движения автобусов ()например, №4 и др.)?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Евгения, такая карта, только с одним автобусом №4 есть во Времени Приключений. Карта со всеми маршрутами большинству туристов просто не нужна, так как не самые туристические места автобусы затрагивают
Продолжить обсуждение

Оксана, 18 февраля 2015 , 3 комментария

Добрый день. Мы с друзьями в субботу (21.02) летим в Хошимин, прилетаем в 18.10, в на 20.00 у нас куплены билеты на слипбас до Нячанга. Как говориться, сначала делаем, потом думаем. Теперь берут очееееее...нь большие сомнения успеем ли мы на автобус. Он отправляется 246-248 De Tham St, District 1, Ho Chi Minh City
Vietnam, компания Nguyen Thi Lan Huong (Ms Tracy)
Sales Department
TheSinhTourist Saigon
(Formerly well-known as Sinh Cafe). Нас 6 человек. Подскажите реально ли успеть на такси с аэропорта. Как мы уже поняли, что попали в самый разгар нового года. Может поможете с организацией трансфера? И если вдруг не успеем, можно ли с вашей помощью организовать аренду машины до Нячанга (у нас водитель с международными правами)? Спасибо

хошимин трансфер муйне муйне автобус

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Оксана, добрый день! Вы изначально решили неправильно при такой компании ехать на слип-басе. Сразу надо было заказывать микроавтобус из аэропорта до отеля, намного удобнее все и быстрее бы получилось, и ненамного дороже. Тем более что по времени до автобуса... это очень впритык на самом деле получается. Очень. Шанс есть, но кто его знает, пока все багаж получат, паспортный контроль пройдут... в две машины такси усядутся и не потеряются по дороге )  Шучу )

Но на самом деле сейчас Тет, и трансферы тоже подорожали на даты 18-22 февраля. Но заказать его успеем, елси нужно. А вот про аренду машины просто забудьте раз и навсегда, Вьетнам - не та страна, где это нужно делать. Дороги и траффик, и поведение на дорогах таковы, что лучше быть пассажирами.

По трансферу напишите в личку https://vk.com/dmitryvietnam

Продолжить обсуждение

Надежда, 12 июля 2015

Планируем отдых на 2 недели в конце июля в Нячанге. Собираемся семьей 3 человека (ребенок 7 лет). Можете сориентировать по сумме на питание-экскурсии. Какие развлечения есть для детей, как с питанием детей? Планируем в целом пляжный отдых, 2-3 экскурсии, самим походить.

нячанг экскурсии индивидуальные экскурсии музей впечатлений

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Надежда, добрый день! Вы задали слишком общий вопрос - непонятны ни пристрастия ваши, ни уровень дохода, чтобы дать советы вашего ценового диапазона )  Просто очень разные есть туристы. И по питанию очень много вариантов. Но в среднем блюдо в ресторане стоит 60-100 донгов (умножайте на 2,5, получите примерную цену в рублях). Есть и дороже цены, но это каждый может найти )  Если вы хотите питаться бюджетно - в Рок-кафе на третьей линии сходите. Да и вообще немало есть заведений, где цены нормальные. По экскурсиям. Если брать на улице, там все типовое и недорогое. В районе 25-30 долларов большинство экскурсий. Лично я делаю индивидуальные экскурсии, по гораздо более интересной программе и вдвое дороже )  но это к слову )
Теперь насчет развлечений для ребенка. Это, конечно же, Винперл - добраться туда можно на автобусе №4, за 7000 донгов билетик, ребенок бесплатно. Билет на Винперл для взрослого 600 тысяч донгов, для ребенка вашего возраста 500 тысяч (дети ростом до метра - бесплатно).
Кроме того, обязательно съездите на северные острова - острова бухты Ня Фу еще их называют, или острова с животными )  Там и слон, и олени, и страусы, и обезьяны, кого только нет. И пляжный отдых в перерыве медлу тисканьем животных. Есть еще в Нячанге музей впечатлений. Новый проект. Детям может быть интересно. Вот ссылочка на пост о нем. https://vk.com/dmitryvietnam?w=wall163653179_445

Продолжить обсуждение

Лиана, 11 августа 2015

Здравствуйте.
Расскажите пожалуйста о погоде в Нячанге в ноябре. Хотели поехать с семьей в ноябре отдыхать.

погода в нячанге в ноябре нячанг погода в нячанге

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Лиана, добрый день! В Нячанге есть три месяца, когда погода более всего нестабильна - ноябрь, декабрь, январь. Под нестабильностью я подразумеваю не холод и круглосуточные дожди, такого, к счастью, вообще никогда не бывает в наших широтах. Но частые дожди могут быть и пасмурная погода через день. Как правило, ко второй половине дня она может портиться. Отдыхать погода мешает не на 100%, так как в любое время года в Нячанге можно загореть. Но не с утра до вечера. Что касается волн, они приличные, не ровная гладь. Взрослые заходят и "поплавками" купаются, а с детьми нужно у кромки воды быть. Есть и пляжи без волн, типа того, что у отеля Парагон, что на Винперле, на дальних пляжах загородных волна меньше или ее вовсе нет. Резюме - ноябрь не повод отказываться от поездки в Нячанг, но рассчитывать на безмятежный солнечный отпуск не стоит, нужно быть готовым к тому, что то солнце будет, то пасмурно. И еще - никто точно не знает, какой будет эта зима. Вот например зима 2011-2012 была довольно дождливой, а следующая - вообще отличной, я и не заметил, что сезон непогоды был )  Так что хоть и высока вероятность частых дождей, слишком их пугаться не стоит.

P.S. В Муйне как раз с ноября дождей почти нет, и на период ноябрь-декабрь-январь по погоде Муйне однозначно лучше Нячанга. Минусы только дорога дальняя от аэропорта и почти полное отсутствие развлечений на курорте. Он для спокойного отдыха, медового месяца или чисто пляжного отдыха. Там есть свой колорит, это одна улица вдоль моря, со всей туристической инфраструктурой. В Нячанге интереснее, конечно же. Но куом нужен только релакс - Муйне выбирайте. Или загородные отели Нячанга со своим пляжем, и ценником приличным.

Продолжить обсуждение