О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Галина Соловьёва, 6 февраля 2018

Здравствуйте. Планируем посетить Нячанг с 24 апреля по 7 мая. Подскажите, пожалуйста, какая погода в этот период? Море спокойное? СПАСИБО!

нячанг погода в апреле нячанг нячанг погода в мае море без волн нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Галина, здравствуйте! Да, великолепная погода будет стоять в Нячанге, тут без вариантов. Море тоже должно быть спокойным. Никто не застрахован от каких-то волнений далеко в море, которые могут аукнуться нам небольшой волной, но обычно в этот период волн нет. Идеальное время для отдыха в Нячанге.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Светлана, 20 февраля 2018

Добрый день! Летим первый раз во Вьетнам, читала много отзывов, решила все таки остановиться в Муйне, в отеле Bamboo Village 4*, райский уголок, уж очень впечатлил, хотя изначально планировали Нячанг, но летим в июне, хотела уточнить, как там в это время с погодой и будет ли возможность покупаться в спокойном море без волн, заранее благодарю за ответ.

муйне погода июнь муйне бамбу бамбу виллидж

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Светлана, здравствуйте!
Бамбу - отличный отель в Муйне, и волн в июне сильных точно не будет, возможно - вообще никаких не будет. Но не предсказать.
В Муйне летний период - это сезон дождей, так что вы рискуете попасть на пасмурную, облачную, дождливую погоду. Вероятность большая.
Но позможно все будет отлично и будет много солнца. Каждый год по-разному, а уж в конкретные даты точно ничего нельзя предсказать

 

Продолжить обсуждение

Людмила, 5 октября 2017 , 1 комментарий

Добрый день!
Первый раз летим во Вьетнам, вылет 30.12, отель в Муйне Romana Resort. Подскажите что -нибудь об отеле и какая рядом есть инфраструктура, погода и температура воды в море, как волны??? Где лучше покупать сувениры???

муйне романа резорт декабрь погода в муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Людмила, добрый день! Ваш отель находится слегка на отдалении от центра. Рядом из инфраструктуры практически ничего нет, но на автобусе или такси можно очень быстро доехать до центра Муйне, отель недалеко от курорта. Погода будет отличной, это сезон в Муйне. Волны на море обязательно будут, с утра еще не очень сильные, потом сильнее. Это особенность Муйне, а не непогода. Сувениры покупайте в магазинах вьетнамских, оформленных как гаражи - поймете на месте, что имею в виду. Хорошего отдыха!

Продолжить обсуждение

Римма Раевская (Нестерова), 28 июля 2015

Здравствуйте Дмитрий! Читаю Ваши ответы все интересно, вроде все понятно одной ногой уже во Вьетнаме. Поездку планирую с дочерью 16 лет на осенних каникулах конец октября начало ноября, чисто пляжный отдых и конечно экскурсии но почитав Ваши советы думаю какое в это время выбрать место. За ранее СПАСИБО!!!

нячанг муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Римма, добрый вечер! Конец октября - начало ноября как раз пограничное время, на стыке сезонов что в Муйне, что в Нячанге. В Муйне, как правило, отличная стабильная погода наступает в ноябре, прекращаются дожди. А в Нячанге как раз с ноября начинается самый дождливый период, до января. Но только Будде известно, сколько будет дождей на ваши даты и будут ли они мешать отдыхать. Теоретически погода лучше будет в Муйне. Но дочке 16 лет там, боюсь, будет очень скучно )  Муйне - это курортная деревушка, вытянутая вдоль моря, одна улица всего )  Релакс, пляжный отдых. К волне приготовьтесь, море спокойным не будет )  Но и в Нячанге уже тоже будет волна, правда, поменьше. И никто не знает, какой будет эта зима и ее начало - ноябрь. Я Новый Год встречаю всегда в Нячанге и почти всегда на пляже, не мерз никогда )  Просто много пасмурной погоды и дождей по сравнению с другими месяцами. И по ночам прохладнее. И температура воды падает. Тут не угадать, с началом ноября. Если не хотите заскучать, то Нячанг, наверное, более предпочтительный вариант, главное, чтобы погода не подвела уж слишком сильно.

Продолжить обсуждение

Евгения, 29 июня 2015

Здравствуйте, летим с мужем и дочей 4 года в июле, отель Голден Рейн 3*, как он с вашей точки зрения? и где можно покушать не дорого и вкусно креветки и все морское?

нячанг креветки морепродукты недорого

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Евгения, добрый день! Нормальный отель, номера только небольшие.Но зато расположение просто отличное!
Креветки и все морское можно недорого поесть на улочке Thap Ba, которая идет от башен Понагар к морю. На автобусе №4, если до 6 вечера, можно добраться, и на такси.

Продолжить обсуждение

Анастасия, 18 июля 2017 , 2 комментария

Добрый вечер. Лечу в начале сентября в Нячанг, только несколько дней хочется побыть в тишине и изоляции от города, забронировала отель Wild Beach resort. Единственное меня смущает, что не нашла никакой информации по близлижайшим поселениям или деревням куда можно сходить покушать, остается отельная еда. В том районе вообще реально найти какое-либо место неподалеку для обедов и ужинов, имея мопед?
Заранее спасибо

нячанг wild beach resort

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Анастасия! Тишина и изоляция вам обеспечены на 100 процентов, в этом даже не сомневайтесь!

Знаете, что я могу посоветовать (без шуток, серьезно)? Затарьтесь в дьюти-фри алкоголем и еще из дома в чемодане привезите. Потому что сервис, а также кухня по большинству отзывов так себе. Я специально сейчас залез на букинг, почитал отзывы по этому отелю (почти все англоязычные), и сразу понял, что туда надо ехать со своим алкоголем))) . Море, рассвет-закат, мало народа, мысли о вечном)
Рядом с отелем никакой инфраструктуры нет, альтернативы отельной еде нет. Вообще, имея мопед, я бы решил проблему с едой моментально, по крайней мере уличная вьетнамская еда не дальше 5 км точно должна обнаружиться. Но классические кафе/рестораны вряд ли найдете. В целом, после суеты городов, если не быть придирчивым к отельной еде и ее стоимости, и иметь хорошую компанию и алкоголь, жить можно)
Напишите в личку потом, пожалуйста, как оцениваете там отдых. Потом в самом Нячанге будете жить?

Продолжить обсуждение