О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Галина Соловьёва, 6 февраля 2018

Здравствуйте. Планируем посетить Нячанг с 24 апреля по 7 мая. Подскажите, пожалуйста, какая погода в этот период? Море спокойное? СПАСИБО!

нячанг погода в апреле нячанг нячанг погода в мае море без волн нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Галина, здравствуйте! Да, великолепная погода будет стоять в Нячанге, тут без вариантов. Море тоже должно быть спокойным. Никто не застрахован от каких-то волнений далеко в море, которые могут аукнуться нам небольшой волной, но обычно в этот период волн нет. Идеальное время для отдыха в Нячанге.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Дарья, 6 августа 2014

Дмитрий, добрый день!
В ноябре планируем поездку в Муйне. Выбрали отель Ananda Resort. Можете посоветовать стоит в него селиться или нет? И еще вопрос - В этом отеле два вида бунгало - С видом на пляж и с видом на сад. Стоит ли переплачивать за вид на пляж? Или может в них нет особой разницы.
Спасибо большое за ответ!!!

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Дарья! Отель небольшой совсем, но хороший! В плане того, что в центре, пляж нормальный, бунгало нормальные. Там все рядом, поэтому за вид на море можно и не переплачивать... наоборот, иногда бывает некомфортно, что всем видно, что у вас в бунгало, если шторы не задергивать постоянно. Хотя и остальные там бунгало на виду, территория-то небольшая. Дарья! Ваш вопрос стал сотым на сайте, дарим вам скидку 25% на фотосессию! Подробности - в личке. https://vk.com/dmitryvietnam
Продолжить обсуждение

Анюта Дыбенко, 7 марта 2015

Добрый день, Дмитрий! Будьте добры, подскажите, как лучше добраться из Ханоя в Нячанг? Будем во Вьетнаме 3 июня 2015г. Стали просматривать сайты вьетнамских авиалиний, что то не можем понять. Какие то не реальные цены. Нашли подешевле 14 тыс. руб. но, когда стали заказывать, не понятно со стоимостью багажа. Что то совсем потерялись...

нячанг ханой авиабилеты вьетнамские авиалинии vietjetair

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анюта, добрый день! Альтернативы самолетам нет, так как поездом довольно долго, не стоит на отдыхе драгоценное время тратить на поезд. Вьетнамские авиалинии летают, еще vietjetair, может и еще кто сейчас. Я летал в Ханой, но дешевле, долларов за 80, по-моему. А вы так загодя берете билеты - правда вы не написали, туда-сюда, наверное, и не на одного человека. Посмотрите все авиакомпании. Что касается багажа, что лоукостеры - как, например, та компания, название которой я приводил, бесплатно только 7 кг ручной клади позволяют провезти, а багаж за отдельную плату, то есть при покупке билета надо сразу еще и оплачивать провоз багажа. Там на самом деле все понятно, просто не торопитесь.

Продолжить обсуждение

Олег, 17 июля 2017

Здравствуйте.
Лечу в Хошимин 10.08.17. Буду там 2-3 дня по работе. Посоветуйте пожалуйста, где лучше затем провести неделю у моря, так чтобы пальмы, песок, рыбалка, хоть какие-то экскурсии и с минимальными осадками в это время. Жилье - не принципиально, лучше эконом вариант. Главное чтобы меньше дождей. Заранее спасибо.

вунгтао август дожди август погода август климат

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Здравствуйте, Олег! Вопрос сложный, особенно с учетом 2-3 дней. Вообще август для самого юга Вьетнама (Хошимин, Муйне, Фукуок, Вунгтао) - это сезон дождей. И на самом деле, часто могут быть дождливые дни. Но когда они точно будут и сколько - все каждый год по-разному. Я думаю, Вы сами по приезду в Хошимин прекрасно поймете, какая сейчас погода на юге. Может, все прекрасно будет. Рекомендую Вам Вунгтао. Ближе всего к Хошимину, по суше часа 3 максимум добираться, практически нет русских, цены невысокие. Идеально для короткого отдыха, на мой взгляд. 

Продолжить обсуждение

Svetik, 28 декабря 2016

Здравствуйте. Думаем о пмж во Вьетнаме.
Возможно ли там устроится русским на работу без знания языка?
( Муйне, Далат).

работа во вьетнаме работа в нячанге пмж во вьетнаме переехать во вьетнам

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день. В Далат русские туристы приезжают только на очень короткое время, большинство без ночевки в рамках экскурсий, так что без знания языка там делать вообще нечего. В Муйне есть русские туристы, но там ярко выраженная сезонность - летом туристов мало, и местные старожилы русские порой сидят без работы. В Нячанге немного получше ситуация, но от желающих отбоя нет. Зарплаты низкие, конкуренция большая, перспективы, скажу честно, не очень. Одно дело - новые идеи, новый бизнес, что-то отлично уметь в своей сфере, нужной тут. А другое дело - скать низовую работу. Без знания языка она другой и не будет. Шансы есть, но небольшие.

Продолжить обсуждение

Дмитриевна, 16 января 2015

Добрый день, Дмитрий!
24 января летим с Хабаровска в Нячанг впервые. Можно ли разменять где-нибудь наши рубли на донги и по какому курсу. Так не хочется заморачиваться с долларами. Заранее спасибо!



доллар рубль курс курс доллара

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! )))  Давайте будем честными - не хочется заморачиваться или просто жалко покупать доллары по такой высокой цене, мы же помним совсем другие курсы вот совсем недавно....
Да, разменять можно рубли, сейчас это очень популярный вопрос у туристов. Жаль только, что ответ непопулярный - это невыгодно. Ну подумайте, на кой черт вьетнамцам рубли, тем более когда все знают, что наша валюта нестабильна. Они моментально все стараются переводить в доллары, а рубли меняют по невыгодному курсу только ради заработка. Не спрашивайте про конкретный курс, он меняется постоянно, они все отслеживают. Но как бы высоко не забрался доллар, все равно рубли везти и менять невыгодно. В качестве резерва взять, да, вариант вполне. Мало ли что. Но основная сумма в долларах.

Продолжить обсуждение