Проект ПоВьетнаму не поддерживается, задавайте ваши вопросы в телеграм чате сообщества muine.ru
Валерия, 11 июля 2014
Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова
Добрый вечер, Валерия! На мой взгляд, скучный семейный отель. Плюса два - тихое спокойное место на краю Нячанга, и море без волн (но летом их и на городском пляже нет, так что волнорез Парагона не очень-то сейчас и нужен). Минус - расположение, постоянно придется ездить на такси до города, так как в городе все - магазины, кафе, спа, турагентства. Есть еще на выходе из вашего "поселка" станция конечная автобуса №4, он очень удобен, билетик 5 донгов. Ходит более или менее часто, раз в 20 минут. Но до 6 вечера примерно. Лично бы я не стал там жить, даже с ребенком... расположение все-таки главноеСтаньте первым, кто оставит комментарий!
Андрей, 25 ноября 2014 , 1 комментарий
Добрый день! Дмитрий, будем в Нячанге с 28.11.2014. Скажите пожалуйста как попасть на "остров обезьян" ? И можно ли это сделать самим(не брать экскурсию)?
Также хотим взять мопед на прокат, подскажите, что для этого нужно и где лучше брать? Спасибо!
Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова
Андрей, добрый вечер!
Да, попасть и на полуостров орхидей, и на остров обезьян можно самостоятельно. Берет такси до северного порта, там либо покупаете билеты на лодку, которая идет и туда, и туда (320 тысяч донгов), или на компани. арендуете себе отдельную лодку (около 1,500,000 донгов вроде недавно люди платили)
Насчет мопедов - двоякая ситуация. Сначала посмотрите, как водят в Нячанге. Не очень советую. Но если аккуратно водите и уверены в себе, берите. Ничего особо для этого не нужно, берите недалеко от отеля, чтобы легче было сдать
Светлана Романенко (Кудлович), 19 января 2018
Дмитрий, здравствуйте. Планируем посетить Вьетнам впервые в феврале. Подскажите, какое направление наиболее подходит по погодным условиям? Рассматривали варианты Нячанг: NHA TRANG PALACE HOTEL, Green World и VDV NHA TRANG. Какой бы из них Вы посоветовали? И что можно рассмотреть по другим направлениям? Отдых 2 семейные пары без детей. И какие экскурсии Вы бы посоветовали? (Возраст - 45-50 лет, легки на подъем) С уважением, Светлана.
Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова
Добрый день, Светлана! Большое значение имеют даты. Так, например, конец февраля по погоде лучше, чем начало, а 16 февраля у нас будет вьетнамский новый год. Это толпы народа. Поэтому лучше выбирайте конец февраля. Кстати, погода в это воемя что в Нячанге, что в Муйне примерно одинаковая. Что касается отелей, выбирайте между Гринворлдом и ВДБ. Последний находится на севере, там меньше волн, меньше шума, но и меньше выбор ресторанов, магазинов и массажных салонов. А Гринворлд в самом центре европейского квартала.
Что касается экскурсий, на главной странице сайта есть статья о моих авторских турах. Прочитайте ее, пожалуйста, и свяжитесь через ватсап или вайбер по номеру +84916973542 (номер вьетнамский, ничего не меняйте в нем) или напишите мне в ВК https://vk.com/dmitryvietnam
Светлана, 24 ноября 2016
Здравствуйте, Дмитрий! Прилетаем в Хошимин в канун ТЕТа (27.01.17) на 2 недели. Одну из них планируем провести в Нячанге или Муйне, Вторую в Хошимине и Далате. Только вон не можем решить где лучше оказаться на
Новый год - в Хошимине, Далате или Нячанге. В Хошимине очень хочется съездить на реку Меконг, будут ли экскурсии 29.01.17, или лучше поехать в конце прибывания во Вьетнаме? Будут ли ходить автобусы на ТЕТ между Нячангом и Далатом?
Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова
Добрый день, Светлана!
Я уверен, что в ТЭТ лучше быть там, где можно провести время с пользой, несмотря на то, что многие заведения-магазины-достопримечательности будут закрыты. А это Нячанг - у нас море есть )))
И сам ТЭТ лучше пересидеть в Нячанге.
Только вызывает сомнения тот факт, что Вы без проблем доберетесь до Нячанга из Хошимина в эти даты. Советую купить билеты на поезд по интернету уже сейчас.
Olga, 19 мая 2016
Здравствуйте. Подскажите, можно ли самостоятельно на рейсовом автобусе съездить из Муйне на пляж Доклет? И как можно по другому туда доехать и сколько по времени займет дорога туда и обратно и стоит ли туда ехать? Спасибо.
Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова
Добрый день, Ольга! Ну, что Вам сказать! Муйне находится в 230 км от Нячанга, это 5,5 часов на автобусе (любом слипбасе). А потом от Нячанга на автобусе №3 еще полтора часа до пляжа Зоклет (Doc Let). Как-то долго получается) Так что почти нереально это. Другое дело, если вы на несколько дней решите приехать в Нячанг, вот тогда уже проще.
Юлия, 23 августа 2017 , 1 комментарий
Добрый день! Пожалуйста,помогите советом,всю голову уже сломала!(( предстоит отпуск в декабре,можно в конце ноября. Есть ли пригодные для отпуска места во Вьетнаме в это время? На сайтах отзывы ооочень противоречивые,не могу разобраться. Хочется поменьше соотечественников, побольше Вьетнама. Что с морем в это время? Знаю,что всегда мутное и ветра. Рассматриваю район ке га,есть ли волны и ветер в этой части? Блохами еще пугают :(( буду очень благодарна,если сможете помочь.
Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова
Добрый вечер, Юлия! В это время года хорошо на юге страны (остров Фукуок, Вунгтао, Муйне)
Курорт Ке Га, как и Муйне, туроператоры обычно называют Фантьетом по имени городка - административного центра провинции, где находятся курорты. Да, в Ке Га погода будет хорошей. Но там изолированное расположение отелей, нет почти никакой инфраструктуры. Чисто пляжный отдых. И есть русские туристы, но конечно на порядок меньше чем в Муйне или тем более в Нячанге. Что касается песчаных блох, не угадать, где и когда они есть или нет. Просто не думайте о них, но на всякий случай лежать надо не на голом песке, а на шезлонгах или хотя бы полотенцах.
Если будете брать тур, то вариантов кроме Муйне или Ке Га по погоде нет в это время. Если поедете сами - загуглите инфу по Фукуоку и Вунгтао. Мне везде нравится, но у туристов свои предпочтения и приоритеты