Проект ПоВьетнаму не поддерживается, задавайте ваши вопросы в телеграм чате сообщества muine.ru
Елена Гапонова, 14 ноября 2014
Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова
Елена, добрый день! Когда летите? Будем с вами соседями! Отель "Vanda" 2* открылся совсем недавно, прямо на моей улице! Это вьетнамский район, мне здесь очень нравится. И до последнего времени не было тут туристов. Что мне тоже нравилось, если честно )) Но куда деваться от развития Нячанга как курорта, растем. Так что маякните мне в личку https://vk.com/dmitryvietnam покажу кое-что вкусное )
А теперь по сути. Стоимость официального такси из аэропорта до отеля (любого) 380.000 донгов. Частники подешевле возят. Вам все будут кричать такси, такси, такси. Тут как повезет, сколько таксистов свободных, есть ли кто-то, кто привез только клиента и не хочет пустым возвращаться. Я ездил то за 250, то за 300, особенно когда не один и нет времени и желания выбивать свою цену. Так что примите 250-300 тысяч донгов (12-15 долларов) как расчетную цену. Адрес отеля и его название опять же лучше заранее вбить в телефон чтобы показать, или на бумаге записать - избегайте в важных вещах объясняться на словах.
Дмитрий, 3 июня 2017
Здравствуйте! Собираемся в Нячанг в начале июля, очень хочу купить цветов разных и побольше: орхидей, хойи, луковичных, в горшках. Подскажите пожалуйста, где это можно сделать? Едем в отель Галина энд Спа.
Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова
Дмитрий, добрый день! Вынужден вас разочаровать(((. С недавних пор даже луковицы орхидей запретили официально провозить. Вьетнамцам-то как раз без разницы, хоть пальму везите. Но в России стало с этим сейчас жестче, фитоконтроль. Нельзя ничего с землей, никаких горшков, вы что. Луковицы орхидей без земли, но и их запретили. Так что с этой идеей лучше расстаться, к сожалению.
Напишите мне в личку по экскурсиям, если хотите. (ватсап-вайбер +84916973542)
Ирина Сафронова, 29 октября 2014
Как удобнее переводить донги на доллары? Отдыхать будем в Нячанге, Старлет 3*. Уместно ли торговаться в крупных магазинах?
Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова
Добрый день, Ирина! Донги удобнее всего переводить на рубли, чтобы оценить стоимость чего-то ) Ровно на 2 умножайте, 100 тысяч донгов это сейчас почти точно 200 рублей. Курс доллара - 21 200 донгов, ну то есть те же самые 100 тысяч донгов это практически 5 долларов.
В крупных магазинах места арендуют различные продавцы. Думаю, с такими арендаторами вполне можно торговаться. Конечно, супермаркет с кассами - исключение. А в остальных случаях пытайтесь сбить цену, разумеется.
Svetlana, 27 ноября 2014
Подскажите, есть ли в продаже в магазинах Муй не алкоголь из Европы? Например виски Джонни Уокер?
Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова
Да, Светлана, весь привычный брендовый алкоголь есть во многих магазинах, например в "Перекрестке" (53 Nguyen Dinh Chieu)
Александр Стебловский, 1 июля 2014
Доброго дня подскажите как взять подешевле авиа билет Бангкок-Хошимин.А то получается в Паттайя мне предлагали наши руссотайци дешевле чем я находил!И как снять жилье в Муйне для моей семьи из 5 человек.С уважением Александр
Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова
Добрый день, Александр! По-моему, самый дешевый вариант, это Vietjetair, на скайсканнере их нет. Поищите так. Насчет жилья в Вунгтао вам придется для начала наверняка снять номер в гесте (недорогой отель), а уж потом с помощью местных искать квартиру в аренду. Имейте в виду, что первый платеж будет минимум за 2-3 месяца сразу и еще плюс депозит в размере месячной арендной платыИрина Каминская, 12 сентября 2014
Не получается у меня найти в контакте ни Вас ни Paradise
Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова
Я - https://vk.com/dmitryvietnam Парадайз - https://vk.com/ilovenhatrang
Спасибо огромное! Очень признательна. Будем отдыхать с 29.11 по 10.12. Прилетаем утром 29.11