О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Екатерина, 12 октября 2015

Дмитрий, добрый день!

Мы - граждане Украины, по прилету во Вьетнам получили сингл визу сроком на 1 месяц, до окончания действия оставалось еще 10 дней. Решили на 2 дня слетать в Камбоджу, При вылете на границе поставили на визе штамп closed. Вылет домой у нас из Вьетнама (Хошимин), после возвращения из Камбоджи во Вьетнаме еще 2 дня.

Уточните, пожалуйста:
1. Нужно ли новое приглашение для получения новой визы или подойдет то, по которому мы получили первую вьетнамскую визу?
2. Поставят ли нам новую визу, если между закрытием предыдущей и новой прошло всего 2 дня?

Спасибо,
Екатерина

виза камбоджа мультивиза

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Екатерина, добрый вечер!

1. Да, вам нужно обязательно новое приглашение и получение новой визы на месяц по прилету. В это плане хорошо очень, что вы летите в Хошимин, а не едете обратно автобусом - там сложнее было бы. А так получите еще одну визу по прилету.
2. Поставят. Требование к 30 дням между поездками распространяется только на безвизовые 15-дневные штампы (они действуют для граждан РФ)

Еще раз хочу обратить внимание всех, кто из Вьетнам хочет съездить (неважно, автобус или самолет) в Камбоджу. Всем вам с 1 января 2015 года для этого нужна уже вьетнамская мультивиза, то есть виза на многократный въезд в страну в течение месяца (или трех)


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:

Обсуждение вопроса:

Екатерина, 13 октября 2015, 22:25, ответить

Дмитрий,

Спасибо Вам за консультацию! Успели сделать новое приглашение в экстра-сроки и благополучно вернулись во Вьетнам с новой визой.

Но все же действительно в следующий раз будем сразу брать мульт:)

Екатерина





Смотрите другие вопросы туристов:

Сергей, 26 ноября 2017

Добрый вечер. Скажите, как обстоят дела со стоматологией на острове?

фукуок остров фукуок

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Сергей, добрый день!

Если честно - не знаю, когда отдыхал там, не интересовался этим вопросом совсем. Погуглите, посмотрите Форум Винского. Вы еще задавали вопрос по одежде, где там купить одежду - наверное, имели в виду пляжную. Фукуок не самый маленький остров, и многие отели прилично удалены от центра. Поэтому специально ехать куда-то в центр за шортами или майкой - не самое удобное. Возьмите какой-то минимум здесь, а там уже по ситуации посмотрите, будут ли попадаться магазинчики недорогие вам, когда будете гулять

Продолжить обсуждение

Юлия, 30 января 2014

Здравствуйте! А где можно купить в нячанге журнал по вьетнаму.ru? Спасибо.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Юлия, журнал не нужно покупать - возьмите его бесплатно в ресторанах, магазинах, спа, которые у нас рекламируются - около 60 мест в Нячанге Добавляйтесь в нашу группу http://vk.com/povietnamu и ко мне лично http://vk.com/dmitryvietnam
Продолжить обсуждение

Наталья Мазурова, 1 ноября 2014

Дмитрий, подскажите еще пожалуйста, я слышала про какой-то диагностический центр или институт на окраине города, может подскажите где посмотреть о нем информацию.

белый лотос медицина нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Наталья, если вы имеете в виду Нячанг, то самый известный центр медицины - Белый лотос  http://www.medlotus.ru/

Продолжить обсуждение

Владимир, 20 апреля 2014

Здравствуйте! Собираемся посетить Вьетнам в конце июня 2014 года.Турфирма предлагает новый, еще не открытый отель "DESSOLE SEA LION BEACH RESORT &
SPA 4*+", который начнет работать якобы с конца апреля. По словам тур агента все вроде бы хорошо и красиво и "все включено". НО как дела с этим отелем на самом деле не известно. Не могли бы Вы рассказать как обстоят дела с этим отелем в действительности. Что конкретно входит во "все вкл." правда ли что там свой пляж, который лучше пляжа Начанга? Ходят ли автобусы до Начанга, их расписание и цена? Сколько примерно будет стоить такси? И еще, турфирма предлагает у них сразу купить экскурсию на 2 дня в Далат стоимостью около 3500 рублей с человека. Дорого ли это? Или лучше ее взять в местном турагенстве в Начанге? Заранее благодарю Вас за ответ)

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Владимир, здравствуйте! Эксклюзивная информация ) Отель на самом деле по системе все включено. То есть с утра до вечера анимация, детский клуб, спорт, развлечения. Виллы пока не готовы, будут скорее к осени, а корпус полностью готов. С автобусами пока не очень - есть один (50 донгов) но время неудобное крайне, 8 утра в город и в 12 назад... для чего это)) сейчас новые автобусы готовят выезд в 9 обратно в 3, выезд в 4 обратно в 9. Это уже что-то. Добавляйтесь ко мне в контакт http://vk.com/dmitryvietnam скину вам на днях больше инфы по отелю, обещали прислать. Мое личное мнение - если вы очень хотите релакса и своего пляжа, а не через дорогу, как в Нячанге, то можно попробовать. Будут мелкие всякие косячки и недоделки, как всегда во Вьетнаме на первых пора, пока все новое, но по большому счету отдыху это не помешает. Но если вы больше тусовщики, то конечно так далеко от города жить не вариант. По Далату - экскурсия на 2 дня, я думаю, вам не нужна на самом деле, возьмите на день. Вы же все-таки на море приехали. А на день стоит в уличных агентствах от 30 долларов на человека
Продолжить обсуждение

Алия, 14 ноября 2014

Где купить норковую шубу?едем в нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Алия, добрый день! Нигде, по моей информации. Фермы по варварскому выращиванию норок для торговли шубами с Россией (где эти норки часто преподносят как греческие или итальянские) находятся в Китае.

Продолжить обсуждение