О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

олег, 3 ноября 2015

добрый день! если знаете, то посоветуйте где в районе Муйне-Фантьет или близлежащих местах море почище, поспокойнее. И как с погодой на сегодняшний день?

море в муйне погода в муйне в ноябре

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Олег, добрый день!

Да везде более-менее чистое море, все зависит от погоды, если после шторма, то хоть где может быть море грязное. И по волнам тоже практически везде в Муйне они есть, но все зависит от ветра в каждый конкретный день. Погода сейчас хорошая!


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Ольга, 29 мая 2016

Здравствуйте! Подскажите стоимость экскурсии янг бей и входит ли туда минеральные источники, грязи

янг бей знакомство с нячангом дала экскурсия в далат

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Ольга! Эксукурсия в парк Янг Бей стоит по городу около 23-27 долларов в среднем, там есть минеральные источники, но без грязей. Рекомендую эту экскурсию семьям с детьми (есть пруд с рыбками, делающими вам пилинг, выступление раглаев - это вьетнамская народность, поросячьи бега, обед из крокодила и страуса, небольшой совсем водопадик, крокодилов можно подразнить куском курицы на удочке). Приятное место, но для взрослых - на любителя.
Я не делаю такую экскурсию, так как она типовая, вот он парк, посмотрите налево, посмотрите направо. Зачем там вообще гид?)
Мои экскурсии - "Знакомство с Нячангом", Далат, и поездка на красивейший пляж, наоборот, довольно сильно отличаются от стандартных.
Хорошего отдыха!
 

Продолжить обсуждение

Юлия Шипилова (Золотарева), 14 июля 2014

Добрый день. Летим в Муйне 19 июля, скажите,как там погода,смотрю прогноз-ливни с утра и до вечера? Так ли это? И ещё,что скажите про отель Wind Flowers Resort? Спасибо за ранее...

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Юлия! Прогнозы погоды безбожно врут, особенно в такой переменчивый сезон, как вьетнамское лето. Да, может быть дождь, но он быстро закончится. А постоянных гроз, как в Яндексе, например, показывают, нет )) Не переживайте. И все меняется, предсказать погоду невозможно. Но скорее палящее солнце будет вашей основной проблемой, чем дождь ) Отель нормальный ваш, не в центре, конечно... придется на такси или автобусе ездить постоянно, или мотобайк вашему молодому человеку снять... но только если есть полная уверенность, что будет ездить нормально - тихо и аккуратно, и на трезвую голову
Продолжить обсуждение

Елена Гапонова, 14 ноября 2014 , 1 комментарий

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько может стоить такси из аэропорта в Нячанг, отель "Ванда"?

такси камрань нячанг vanda hotel

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Елена, добрый день! Когда летите? Будем с вами соседями! Отель "Vanda" 2* открылся совсем недавно, прямо на моей улице! Это вьетнамский район, мне здесь очень нравится. И до последнего времени не было тут туристов. Что мне тоже нравилось, если честно ))  Но куда деваться от развития Нячанга как курорта, растем. Так что маякните мне в личку https://vk.com/dmitryvietnam  покажу кое-что вкусное )

А теперь по сути. Стоимость официального такси из аэропорта до отеля (любого) 380.000 донгов. Частники подешевле возят. Вам все будут кричать такси, такси, такси. Тут как повезет, сколько таксистов свободных, есть ли кто-то, кто привез только клиента и не хочет пустым возвращаться. Я ездил то за 250, то за 300, особенно когда не один и нет времени и желания выбивать свою цену. Так что примите 250-300 тысяч донгов (12-15 долларов) как расчетную цену. Адрес отеля и его название опять же лучше заранее вбить в телефон чтобы показать, или на бумаге записать - избегайте в важных вещах объясняться на словах.

 

 

Продолжить обсуждение

Виталий, 12 сентября 2017

Добрый день.
Как добраться из Далата в Муйнэ?
Самое лучшее соотношение цена-качество/комфорт. Заранее признателен за ответ

автобус далат - муйне далат муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Виталий, добрый день! Оптимально поехать автобусом, очень недорогой билет. До Нячанга есть и микроавтобусы, вот этот вариант еще лучше, но до Муйне, насколько я знаю, их нет - только обыкновенные автобусы. Такси будет гораздо дороже.

Продолжить обсуждение

Алексей, 2 июня 2015

Здравствуйте! Слышал, что вроде собираются отменять визы по прилёту, только через консульство. Исключительно неподтверждённые слухи. Не знаете, так ли это?

виза виза по прилету 15-дневный штамп белоруссия казахстан

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Алексей, здравствуйте! Не слышал такие слухи и не особо в них верю -  визами по прилету пользуются туристы  со всего мира. Статистику я, конечно, не знаю - но готов поспорить, что это самый популярный способ получения вьетнамской визы (в отличие от граждан РФ, которыеи прилетают на срок до 15 дней включительно, всем-то остальным она нужна!). Так что не думаю, что могут отменить их. Это был бы просто коллапс и, скажу прямее, полный идиотизм )

Кстати, давайте порадуемся за белорусов! С 1 июля этого года им тоже будут ставить бесплатные 15-дневные штампы! Наверное, это связано с договором, который недавно Вьетнам подписал с Таможенным союзом. Значит, и Казахстан, и кто там еще - тоже должны получить эту привелегию. Тем более сейчас достаточно много туристов из Казахстана здесь.

Продолжить обсуждение