О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Полина, 18 ноября 2015

Здравствуйте! Собираемся с мужем в декабре в Нячанг, и я так рада, что узнала о Вашем сайте. Здорово все подробно расписано, очень много полезной информации, спасибо Вам за это! У меня вопрос такой. Что можете сказать по поводу отеля Golden Lotus Hotel 2? Нам нужен недорогой вариант, но конечно хочется с балконом и панорамными окнами. Этот отель предлагает такие номера.

нячанг golden lotus отель

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Полина, добрый день! Спасибо за приятные слова!

По отелю. Недавно там жили туристы, которым снимал фотосет. Спросил про отель их - говорят, вполне нормальный. По расположению - напротив Парка Горького. Думаю, можете его спокойно выбирать.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:

Обсуждение вопроса:

Полина, 25 ноября 2015, 11:08, ответить

Дмитрий, добрый день, еще раз! На этот раз беспокоит вопрос о море, точнее о волнах. По отзывам так поняла, что и в Нячанге и в Муйне в декабре сильные волны? Не знаю что выбрать, Нячанг или Муйне? 6 часов до Муйне пугают конечно...

Дмитрий, 25 ноября 2015, 11:12, ответить

Полина, по погоде однозначно в декабре лучше Муйне, там стабильное солнце точно по апрель, и вообще не будет дождей. Но там скучнее, меньше развлечений, и около 5 часов трансфер...   А в Нячанге временами будет облачно и дожди. Волны и там и там, но в сезон непогоды в Нячанге волны на центральном пляже могут быть даже больше, чем обычные волны в Муйне


Полина, 18 ноября 2015, 14:17, ответить

Спасибо, поняла


Полина, 18 ноября 2015, 12:48, ответить

Если честно Парк Горького мне ни о чем не говорит.. По отношению к морю, магазинам, оживленным районам, кафешкам тоже нормально расположен?

Дмитрий, 18 ноября 2015, 13:24, ответить

Есть два района, где много отелей, и есть инфраструктура - это центральный квартал, его называют еще европейским кварталом, и район напротив Парка Горького (это такой пляжный комплекс, с бассейном, баром, рестораном, лежаками на пляже и т.д.). До центра от него минут 15 пешком. Нормальный район тоже.





Смотрите другие вопросы туристов:

Елена, 11 октября 2015 , 1 комментарий

Здравствуйте!
Планируем самостоятельное путешествие и не можем разобраться с одним вопросом. Нужно вечером уехать поездом из Нинь Биня в Хюэ. Останавливается ли поезд Livitrans, выезжающий из Ханоя в 19.30 в Нинь Бине? во сколько? или он идет без остановок? Если да, то на каком сайте можно купить билет на это плечо? Если все же на этом поезде уехать не получится, к чему нужно быть готовыми в поездах Reunification?
Спасибо!

поезд билеты на поезд

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Елена, здравствуйте! Слишком специфический вопрос, к сожалению, не могу подсказать. Я ездил на этом отрезке на поездах год назад, только не было остановки у меня по маршруту в Нинь Бине. Названиями поездов на вокзале другими оперируют, мне кажется - SE, TN, SNT. Посмотрел сейчас расписание поездов - у меня старое, инфа уже не актуальна. Приведенные вами названия впервые вижу. Думаю, все решите в день приезда в Ханой на ж/д вокзале. Других вариантов нет почти, только через сайты-посредники, но там многое зависит от толковости и порядочности сотрудников. Могут неправильно проинформировать запросто. А на месте окажется, что купили билеты не на тот поезд, что вам нужен. Так что будьте готовы разобраться во всем окончательно только по приезду.

Продолжить обсуждение

Evgenia, 8 ноября 2014 , 1 комментарий

Дмитрий, здравствуйте! ;)
И снова у меня к Вам вопросы:
1. Есть ли в Нячанге хороший детсад-школа на английском языке (детям 3 и 5 лет).
2.Может Вам что-либо необъемное, но приятное нужно из России? ;))

детский сад нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Евгения! Сейчас в Нячанге чуть ли не пять детских садов, есть и на английском, минимум два. По стоимости по-моему 500 долларов в месяц за ребенка. Ссылку на него пока не готов дать, попозже в личку лучше. 

По поводу посылочки большое спасибо! Очень приятно! Всегда рад гостинцам с Родины) тоже это лучше в личку

https://m.vk.com/dmitryvietnam

Продолжить обсуждение

КАТЕРИНА КРЕПАК, 14 мая 2014

Добрый день, Дмитрий! Подскажите, пожалуйста, есть ли в Муйне или Нячанге салоны, где делают качественный татуаж? В частности, интересует татуаж бровей. Спасибо.

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Катерина, добрый день! В Муйне, по-моему, такого нет, но есть в Фантьете (чисто вьетнамский городок в 15 км от Муйне). Но там салон будет для вьетнамцев, и что с гигиеной у них, непонятно. В Нячанге в центре на улице Tran Quang Khai (которая выходит на Sailing Club) был тату-салон, давно не проходил мимо, не смотрел, как там они. По-моему, не так уж активно люди там тату делали ) могли и закрыться. Опять же вьетнамские салоны для местных наверняка есть.
Продолжить обсуждение

Анастасия , 20 октября 2015

Добрый день. Купили билеты с молодым человеком во Вьетнам с 31.10 по 8.11.2015. Сейчас поняли, что вопрос с погодой выяснили не совсем основательно. Хотели бы спросить вашего совета как лучше построить свой маршрут, чтобы первый отдых в этой стране все же стал для нас максимально комфортным, тёплым и солнечным. Заранее спасибо)

погода в ноябре погода в муйне в ноябре погода в нячанге в ноябре

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Анастасия, здравствуйте! Во-первых, прогнозные сайты по югу Вьетнама дают неверную инфу. Я не знаю, почему так, но ситуация, когда у нас (Муйне, Нячанг) прекрасная погода или немного облачно, а сайты показывают сплошные ливни, типична. Возможно, горы останавливают какие-то воздушные массы. Но, вместе с тем, ноябрь в Муйне и в Нячанге разный обычно. В Муйне устанавливается в ноябре сухая погода, обычно до апреля. Помню, я впервые приехал во Вьетнам в конце ноября, и только в апреле услышал странный шум дома - по крыше били капли дождя. А до этого не было ни капли. В начале ноября еще могут быть дождики, но немного, и ненадолго. В Нячанге, напротив, ноябрь - формально начало периода (до конца января), когда температура воздуха и воды чуть ниже, чем летом,  особенно по утрам и вечерам, и часто может быть пасмурно и дождливо. Но раз на раз не приходится. И вся неделя может быть отличной, и дождик может быть каждый день (но опять же не на весь день, конечно). В общем, отдохнуть Вы сможете, и поэтому, планируя свой маршрут, на прогнозы погоды не смотрите. Единственное - севернее Нячанга (Хой Ан, Дананг и так далее) забираться уже не надо, как говорится, не май месяц )  А в Муйне и Нячанге температуры отличные.

Продолжить обсуждение

Валерий Рычков, 11 августа 2015 , 3 комментария

Здравствуйте! Планируем поездку в Нячанг в декабре. Присмотрели отель SeaSing Boutique Hotel 3* , но он новый и отзывов очень мало. Можете что-то сказать об отеле,его расположении и инфраструктуре вокруг (есть ли рядом кафешки, магазинчики). Заранее, большое спасибо.

отели нячанг отель расположение отеля

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Валерий, добрый вечер! Расположение у отеля ужасное. Очень далеко от центра. Не берите.
Хочу еще раз повторить и вам, и всем туристам, которые будут читать вопросы-ответы.
Выбираете когда отель, не стесняйтесь - можете мне написать или на сайт, или в личном сообщении, мол, есть вот такие варианты, по цене подходящие - какой по расположению лучше. Сколько раз уже из дальних отелей вытаскивал людей, а сколько потом уже, купив все, жалели, что не проверили расположение, что поверили турагентам или не спросили еще раз. Всего-то лишь один вопрос, а половину отдыха он стоит. Какой смысл в дальних отелях селиться (кроме загородных, со своим пляжем - не понимаю). Только если совсем тур горящий.

Продолжить обсуждение