О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Вадим, 19 ноября 2015

Еду в декабре в Муйне. Какие экскурсии лучше всего взять из Муйне и какая цена на одного.
Сколько будет приблизительно стоить обед в кафе.

муйне экскурсии в муйне еда в муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Вадим!

Стоит взять обязательно обзорную по окрестностям Муйне (красные, белые дюны, озеро лотосов, ручей Феи, рыбацкая набережная) - цена от 10 долларов, Далат (35 долларов), поездку на гору Та Ку и маяк Ке Га (разные варианты от 35 долларов). В личке рекомендую, к кому в Муйне обратиться по экскурсиям.
Обед в кафешке, недорогом ресторанчике будет стоить примерно 150-200 тысяч донгов, это 7-9 долларов. Но вкусы у всех разные, так что это очень усредненный вариант.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Надежда, 10 августа 2016

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сколько по времени идти от отеля Gallexy Hotel Nhatrang 3 до Лотоса?

нячанг лотос отель galaxy

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Надежда, добрый день! Если имеете в виду отель Galaxy без цифр каких-либо (сколько звезд, не считается) - то идти почти не надо до Лотоса - выходите из вашего переулка и видите рядом почти Лотос, через площадь буквально)
А если вот отель Galaxy 2 или Galaxy 3, то идти придется минут 20 точно, эти отели напротив Парка Горького.

Продолжить обсуждение

Екатерина, 8 декабря 2016

Здравствуйте. Вылетает из аэропорта Камрань в Новосибирск. Подскажите пожалуйста какой должен быть вес багажа и ручной клади? И будут ли взвешивать зимние вещи и фотоаппарат с ноутбуком? Спасибо

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Екатерина! Эти данные от компании к компании могут отличаться, но обычно 20 кг на багаж и 5 кг на ручную кладь.
Ноутбук не должен учитываться, а зимнюю куртку рекомендую на себя одеть, или в руки взять, чтобы была не в пакете

Продолжить обсуждение

Александр, 23 января 2014 , 1 комментарий

Дмитрий! Напишите, пожалуйста, как и за сколько можно добраться из Хошемина до Ньячанга?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Из Хошимина до Нячанга - самолет (Вьетнамские авиалинии и Вьет Джет Эйр - дешевле). Стоимость смотрите на скайсканнере или на их сайтах. Важно!!! При покупке картой - она должна быть вашей или человека, который летит вместе с вами. И быть в момент посадки при вас. Тут проблемы при покупке на сайтах перевозчиков (Вьетнамские авиалинии этим грешат) - билет вы оплатите, но он там как-то не везде зарегистрируется. И если карты, с которой покупали, у вас не будет, не посадят на рейс. При покупке на любых сторонних сервисах типа OneTwoTrip таких проблем нет Стоимость билета в один конец от 40-50 долларов, в зависимости от времени до полета и тарифа - поезд. Очень удобно, я сам так постоянно езжу. Вечером в 11 примерно уходит из Хошимина, утром в 6 в Нячанге. Ночью нормально в полный рост спишь. Поезда старые, немного убитые, иногда сильный кондишен, нужна кофта (дают плед). Билеты бывают разные, я езжу максимально комфортно из возможного за 560 тысяч донгов (27 долларов). Заказывайте нижнюю полку и софт бэд - то есть с бельем. Но прямо перед поездкой билетов может не быть, а купить их онлайн пока не получается - автобус-слиппинг. Максимально дешево, 12 долларов, в пути около 11 часов, в 8 вечера из Хошимина, в 7 утра в Нячанге. Есть и утренний рейс 8 утра - 7 вечера. Но если вы не умеете спать в автобусе, даже лежа, то это проблема. Я так не езжу. Пользуюсь автобусами только на одном перегоне - либо Хошимин-Муйне, либо Муйне-Нячанг и обратно.
Продолжить обсуждение

Наталья, 7 ноября 2017

Добрый день. Планируем отпуск во Вьетнаме с 12.01.18 большой компанией 5 взрослых и 2 детей 5 и 2 лет. Один из нас хочет покататься на кайте - любитель, давно не катался. Куда лучше поехать? И какие экскурсии порекомендуете?

муйне погода муйне январь кайт кайтинг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Наталья, здравствуйте! Что касается катания на кайте - это однозначно Муйне. По погоде - тоже в Муйне в это время теплее и нет дождей. Для детей, конечно, волны в Муйне большие, и совсем нет развлечений, но и в Нячанге в это время тоже и волны, и температура воды еще не очень комфортная. Так что скорее Муйне я вам порекомендую.

Продолжить обсуждение

Елена Павлова, 26 августа 2014

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, где в Нячанге можно отыскать Ваш путеводитель?

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Елена! Вообще он раздается бесплатно более чем в 60 местах - турагентствах, магазинах, спа-салонах, ресторанах, с которыми мы работаем. В Нячанг Центре. Но сейчас старый номер уже кончился, а новый еще в печати, в городе журнал можно найти только у торговок-лоточниц, которые подворовывают его из мест дистрибуции (не уследить за всеми) и продают на улицах вместе с картами, сигаретами, очками. Называют и 100, и 150 тысяч донгов, но опускаются до 40-50, если что )
Продолжить обсуждение