О Вьетнаме - из первых рук!

Вопросы >> Ответ на вопрос

Tatsiana Luchik, 8 февраля 2016

Подскажите,какое расписание слип басов из Муйне в Хошимин?И где купить билеты?

слип-бас слипбас расписание автобусов муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Татьяна, добрый день! Большинство слип-басов уходит из Муйне что в Нячанг, что в Хошимин в районе часа ночи и часа дня. Но иногда есть и другие часы, тут надо поговорить с местными турагентствами, потому что ситуация постоянно меняется. А это время - час ночи и час дня - обусловлено тем, что все автобусы в Муйне - проходящие, и стартуют они как раз из Хошимина или Нячанга в восемь утра или восемь вечера, вот к часу и приходят. Но опять же повторюсь - это большинство автобусов, не все. Есть и другие рейсы по времени, просто их меньше.


Оставьте свой ответ, помогите другим туристам:


Станьте первым, кто оставит комментарий!




Смотрите другие вопросы туристов:

Влад, 16 ноября 2016

Добрый день,



подскажите, пожалуйста, мы летим в Нячанг черех Ханой. В Ханое пересадка короткая, 2 часа.

Боимся что не успеем все сделать и успеть на рейс. Вопрос такой, есть ли точно стойки для получения визы в Нячанге? И если мы не успеем сделать визы в Ханое, сможем ли мы сделать пересадку, долететь до Нячанга и там сделать виpы в аэропорту?

нячанг аэропорт ханоя виза по прилеты виза в аэропорту

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Влад, здравствуйте! Ну, Вы тут поторопились, конечно, и поставили под удар Ваш второй перелет. Международный и внутренний терминалы аэропорта в Ханое расположены в 2-3 км друг от друга, и Вам нужно будет предельно быстро, наплевав на все очереди, ринуться делать визы. Я бы всех растолкал и очень попросил сделать визы СЕЙЧАС, так как самолет улетает следующий. Думаю, Вас пропустят и пойдут на встречу. Если все так и будет, большие шансы успеть на самолет. Но в любом случае визу придется ставить в международном терминале, куда Вы прилетите. Ни о каком Нячанге тут речь не идет. Попробуйте рейс до Нячанга перенести, если там не невозвратный тариф. Ну и разумеется, анкету уже заполненную нужно с собой иметь, чтобы там время зря не тратить. Про приглашения и фото я и не говорю, и так понятно.

Продолжить обсуждение

Mojo, 26 июля 2016

Посоветуйте места где лучше всего питаться морепродуктами в Нячанге вкусно и не совсем догрого.

Заранее спасибо !

морепродукты морепродукты недорого нячанг

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день! Для этого вам нужно держаться подальше от туристических кварталов, и искать места, где едят сами вьетнамцы. Одно из таких мест, за мостом на севере Нячанга, я на своих экскурсиях постоянно показываю этот район и даже свою любимую кафешку, где ем уже много лет. Но есть такие районы и на юге, по дороге на Винперл, и за южным мостом в сторону аэропорта Камрань.

Продолжить обсуждение

Светлана Чернышева, 7 ноября 2014

Здравствуйте! Едем отдыхать в Муйне. Есть ли возможность в аэропорту снять наличку с MasterCard? И где это лучше сделать в аэропорту или Муйне?

банкомат обменник обмен валюты аэропорт хошимина аэропорт камрань

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, Светлана! В целом мастеркард менее популярная система, чем виза, но почти все банкоматы, тем не менее, работают с ней. Я точно не помню по банкоматам в аэропорту Хошимина (если вы туда прилетаете, а не в Камрань), но они должны быть, да и курс в аэропорту Хошимина в обменнике очень неплохой всегда на удивление. Но и в Муйне вы можете легко снять наличные с карты. Только два момента. Выдают банкоматы исключительно донги (кросс-курс валют может быть не самым выгодным), и за одну транзакцию можно снять ограниченную сумму - 2-3 миллиона донгов (100-150 долларов). Так что я всегда советую брать основную сумму налом, а карту - на всякий случай. Если же вы прилетаете в аэропорт Камрань (около Нячанга), то там курс обмена не очень выгодный, а банкоматы вроде тоже есть

Продолжить обсуждение

Stella, 7 ноября 2014

добрый вечер
Скажите пожалуйста стоимость трансфера на 2 человека до отеля the cliff resort рядом с муйне из аэропорта Хошимина и из аэропорта далата.

трансфер аэропорт хошимина муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый вечер, Стелла! На хорошую машину с водителем цена трансфера 110 долларов, на случайную даже 100 можно. Но лучше брать хорошую - Тойоту Иннову или джип Тойоту Фортунер. Трансфер отельный у Клиффа вроде 150 долларов стоит. Это из аэропорта Хошимина цена. Из аэропорта Далата мне нужно уточнить, это очень нетиповой трансфер. Напишу вам в личку.

Продолжить обсуждение

Валерий, 14 апреля 2016

Здравствуйте, можете порекомендовать гидов в Муйне для экскурсий?

гид в муйне муйне

Ответ главного редактора, Дмитрия Селиванова

Добрый день, ситуация постоянно меняется, к сожалению. Лучше всего писать по таким вопросам в личку, так как та информация, что была актуальна летом, сейчас уже не верна, например. 

Продолжить обсуждение